Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340730

Всем добрый день. Купил дачу . Появилась необходимость в инструменте. (сарайчик построить , лавочки , беседку , дровишки попилить и может еще чего по-мелочи). После изучения интернета выбрал эти инструменты . Просьба оценить выбор , подойдет ли этот инструмент для бытовых нужд . И не сломается ли после часа работы. Заранее всем спасибо.
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Интерскол ДА-12 ЭР-01. 1 844 р.
Краскораспылитель Bosch PFS 65 0.603.206.100 3 752 р.
Перфоратор Sturm RH2517 2 397 р.
Пила дисковая Калибр ЭПД-2000+Ст 2 327 р.
Пила цепная Интерскол ПЦ-16/2000 T 3 016 р.
Рубанок Интерскол Р-110-01 2 343 р.

В своей ценовой категории, всё культурно вроде.

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ves +1. Единственное, что бы изменил в Вашем списке- шурик и перф! К ним отнеситесь серьезней. Возьмите самые дешевые, но из БРЕНДОВ. Перф-Макита или Бош, шурик Хитачи, либо тот же Интерскол, только литий. Или сетевой Скил, если провод таскать не в напряг. Имхо.

Поддерживаю про шурик и перф. Если бюджет позволяет, то шурик однозначно литий,напр. этот:, он сейчас уже в инет-магазе ок. 3800 стоит,перф- Макита 2470, или на крайняк от ИС что-то.Ваш Штурм! круче их только внешне,но тяжел и громоздок сильно.Какие работы для перфа? Если не предвидится БОЛЬШИХ долбежек, то Бош 2-20 то, что доктор прописал.Для дюбелей и 1-2 подрозетников в год пойдет.А почему циркулярка от Калибра? Это ж Кетай под русским названием, опять же , ИМХО лучше от ИС взять.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Да, кстати, циркулярку, согласен с Skorp777 возьмите Интерскол. Если денег не жалко, добавьте и Хитачи купите! Понятно, что хочется подешевле и качественней, но так не бывает наверное. Просто, чтобы потом не портили себе нерв, лучше "добавить". Пусть Вы сразу не возьмете весь список, постепенно все приобретете. Подумайте, что для Вас сейчас нужнее-перф или, например циркулярка, то и покупайте. Зато заимеете отличный инструмент! Удачи в приобретениях!

Пухлый написал :
Хитачи купите

На счет циркулярки сгласен . К шурику отнеситесь по серьезней если хотите на по дольше ,любой литий. Перфоратор длякаких целей определиться ,но только не Штурм иему подобных ,что нибудь из брендов есть не дорогие . У тогоже БОШ бытовая серия то есть зеленые. На счет цепной выбор большой, у меня 4 года в работе ЧЕМПИОН 2 КВТ . Мои друзья пороботав моим ЧЕМПИОНОМ купили себе аннологичные ,потому что давать не стал слишком часто просить стали. Рубанок хорош сами таким работаем.

Пухлый написал :
Если денег не жалко, добавьте и Хитачи купите!

Денег всегда жалко! Скажем по другому:Если себя жальче, чем денег... А Хитачики еще и такие красивые внешне... Настоящие игрушки для Больших мальчиков! Кому как,а мне ярким инструментом приятней работать (иногда и безопасней даже), чем инструментом,ммм... цвета дождливых облаков, скажем так.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Перфоратор на даче не нужен.
Дисковую - сменить на лобзик.
Добавить шлиф машинку ленточную.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А вот я выбор не поддержу.

Шуруповёрт - пойдёт, нормально. Но можно было бы взять Sturm! CD 3112P с блокировкой шпинделя.
Электрокраскопульт - достаточно капризная штука. Работать будет, если краска хорошая. Не одобряю как таковой, вне зависимости от марки.
Перфоратор - а на кой такая мощища? Хватает и более слабого и лёгкого.
Циркулярка - лучше б взяли Sturm! CS50200. Внешне - то же самое, но кишки у Штурма крепче. Или из Интерскола что-то. Калибр - самое китайское оно изо всего китайского она, с которым я имел дело.
Цепная пила - Sturm! CC9922 дешевле и не хуже, кроме того - у Штурма я не наблюдал, чтоб ламель из коллектора вылетала. А у ИСа - встречал упоминания о таковом, и неоднократно.
Рубанок - вот тут Вы выбрали очень правильно. Более того скажу: когда по Золотому Кольцу катался и на ремонтёров монастырей смотрел - так из числа "не Бош не Макита" только этот инструмент у них в руках и видел. Ну, можно было бы взять и Штурмовский аналог P1015.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

man80 написал :
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Интерскол ДА-12 ЭР-01. 1 844 р.
Краскораспылитель Bosch PFS 65 0.603.206.100 3 752 р.
Перфоратор Sturm RH2517 2 397 р.
Пила дисковая Калибр ЭПД-2000+Ст 2 327 р.
Пила цепная Интерскол ПЦ-16/2000 T 3 016 р.
Рубанок Интерскол Р-110-01 2 343 р.

Кратко по вашему выбору:
Шуруповёрты у ИС тяжеловаты и развесовка не очень, на батарее стоят неустойчиво (от малейшего толчка норовят клюнуть битой поверхность на которой стоят). За их цену им эти недостатки прощаются, но работать ими тяжело и неудобно. Хорошие шурики на 1500-2000 дороже.
Краскораспылитель - подумайте, если вам только лавки красить - то пойдёт, если стены дома, то ИМХО такой агрегат тягать замучаетесь, посмотрите Фиолент, элмосы - они моноблочные, отзывы вроде не плохие, но не подходят для окраски маленьких поверхностей.
Перфоратор пойдёт, только понимайте, что это не отбойный молоток, и режим работы у него кратковременный.
Пила - клон ребира, калибр не советую, лучше возьмите Sturm! CS50200 - то же самое, но качество получше, или итерскол. Учтите, что тяжёлой пилой работать придётся в стационарном положении(вверх диском), длинные доски ей распускать на бруски очень тяжело, подумайте, может пилу полегче будет удобнее?
Про цепную пилу не скажу - не знаю, не работал.
Рубанок пойдёт, но он не выбирает четверть(её можете выбрать и дисковой пилой), зачастую требует доработки после покупки, затем работает без нареканий.

Посоветую так: покрутите инструменты в руках перед покупкой (много разных моделей разных фирм, подходящих по цене) - может что-то изменится в предпочтениях. Я бы добавил и купил более хороший шуруповёрт (например HITACHI DS 10DFL Li-ion), т.к. это наиболее часто используемый инструмент, с плохим шуриком намучаетесь, а с хорошим забудете про молоток и гвозди.

Удачи!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Балтиец. написал :
Дисковую - сменить на лобзик.
Добавить шлиф машинку ленточную.

А как вы лобзиком доски вдоль распускать будете? Лобз на даче - не первая необходимость, хотя работа и ему найдётся.
А вот ЛШМ - да, я бы добавил ИС ЛШМ 76/900, очень непох.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Пухлый написал :
Единственное, что бы изменил в Вашем списке- шурик и перф! К ним отнеситесь серьезней. Возьмите самые дешевые, но из БРЕНДОВ.

По перфу.Зачем из брендов-то,проф уровня?
Автор говорит о сугубо бытовом использовании,если для сотни отверстий в год брать поф. бренд,что тогда брать для проф работы.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ERV написал :
лучше возьмите Sturm!

Отстой!

Suever написал :
я бы добавил ИС ЛШМ 76/900

Здесь согласен, недорогой, хороший аппарат.
Все ИМХО.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Пухлый написал :
Сообщение от ERV
лучше возьмите Sturm!
Отстой!

В разы лучше калибра! На одном уровне с ИСом, просто честный китаец.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ERV написал :
В разы лучше калибра!

Не спорю! Но так по мне, лучше уж Интерскол.

Спасибо за мнения , суммируя вышесказанные резюме , я понял , что все единогласно против пилы калибр , ну и шуруповерт лучше взять другой.

man80 написал :
Спасибо за мнения

..дача-то каменная??.. я про перф,если деревянная,-так ли он Вам там нужен??

Ну, судя по мощи перфа (1700 китайцких ватт, вес 5 кг),или гигантомания, или универсльный инструмент: мешалка/мощная низкооборотная дрель/ перф для крупных отверстий и долбежки.Вот только под дюбели 6 мм(самая массовая работа для перфа при ремонте) им сверлить намаешься.Тут либо маленький дюбельник к нему в комплект,либо единственный 2470/2-26(2600).

Дача деревянная( вернее дом с бруса 200*150) , но мне кажется перф в доме должен быть (что бы не просить когда понадобится у родственников или друзей) . Уважаемые , что скажете про эту пилу Пила циркулярная Hyundai CS 210-2.0Z 2 810 руб.

man80 написал :
но мне кажется перф в доме должен быть

.. наверное.. думал Вы ограничены в средствах,и выбираете инструмент в порядке первоочередной необходимости.....

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Перфоратор самый популярный и нужный в быту инструмент. Универсальный и практичный девайс. Имея хоть трасниковый шалаш в качестве дома или дачи, все равно перф пригодится!:-)

Пухлый написал :
Перфоратор самый популярный и нужный в быту инструмент

..если больше ничего нет...

Пухлый написал :
пригодится!:-)

.. дык ,"самый нужный" или "пригодится"?? ... в деревянном -то доме,тем более...

man80 написал :
Пила циркулярная Hyundai CS 210-2.0Z 2 810 руб.

Как-то обсуждали уже Хундай на форуме, инструменты под такой маркой ничего общего с уважаемой авто- и прочее- фирмой не имеют ничего общего, пришли к выводу, что это доргой китай среднего и низкого качества.А чем Вам не понравились циркулярки ИС и Хитачи?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я бы взял из такого ассортимента :

  • перфоратор
  • шуруповерт
  • пила
  • бензопила
  • Рубанок оставил тот же, в надежде что Интерсколовцы переделали щеточный узел, на моем на 82 мм. он мне очень не понравился.

ERV написал :
просто честный китаец.

Ага..., скорее не чесный немец, а точнее Китайский эмигрант с фальшивым Немецким паспортом.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2RIDD а чем Калибр отличается от остального китая. Топикстартера уговаривают подкопить денег и взять более-менее Брендовый инструмент, а Вы опять КеТАЙ!
Хотя против Калибра ничего не имею.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Человек же сказал - ДЛЯ БЫТОВЫХ ЦЕЛЕЙ ! А вы его на деньги разводить

Тогда Все как всегда,,, Фестул, Хилти, и.т.д.

зачем на даче перф?Ну лобзарь там -да ,сгодится,ну дрелька или шурик -тоже,ну циркулярка с ЛШМ -тож сгодятся...А перф то зачем?Что бы был?Да и на штурм зачем смотреть-если уж начал брать ИС,то всё ИСовское и бери.Благо ИС себя зарекомендовал невысокой ценой,более-менее внятным качеством и разветвленной сервисной поддержкой.ЗЫ перф нужен для работ по бетону или хорошему кирпичу.

RIDD написал :
ДЛЯ БЫТОВЫХ ЦЕЛЕЙ

.. а чем "бытовая" дырка,например,отличается от "профи"??? В быту,в данном случае тапикстартёр говорит о даче, наоборот надо работать отдыхая..ну,или отдыхать(дача же всё-таки) -работая. А достичь этого можно только работая приличным инструментом. Ещё и нервы тратить на "побочные эффекты" в виде,поломки инструмента или порчи материала,не придётся. Проходил всё это,и теперь знаю точно: покупать "кривой инструмент" в нагрузку к даче,-лучше сразу купить палатку вместо дачи...

RIDD написал :
Тогда Все как всегда,,, Фестул, Хилти, и.т.д.

Ну зачем так сразу Фестул, Хилти...., тут неспеша надо подводить человека, подготовить, заинтересовать так сказать, показать конкурентные приимущества... Деликатней, деликатней....