Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355555

RIDD написал :
Тот инструмент который есть у меня как раз нормально справляется с таким режимом

Я уже выше писал, что главное верить в то, о чем Вы пишите.

Kvost написал :
Это у вас, а другим китайской хрени выше крыши.

Я больше скажу, у меня есть товарищ, очень аскетичный человек, искренне непонимающий зачем вообще нужен электроинструмент. Показать ему список китайчатинки RIDD, покрутит пальцем у виска RIDD, в свою очередь, покрутит пальцем у виска (а может и в обморок свалиться), увидев список моего инструмента. Так что все относительно

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Дмитрий Т написал :
RIDD, в свою очередь, покрутит пальцем у виска (а может и в обморок свалиться), увидев список моего инструмента.

Для начала надо расставить приоритеты прежде чем крутить пальцем у виска !
Вы к какой категории то принадлежите :
а) человек профессионально работающий инструментом, скажем инструмент его кормит - ни кто пальцем крутить у виска не будет.
б) коллекционер - работающий на бытовом уровне (раз в год в отпуске) но любящий хороший инструмент, как правило такие люди не стесненные в средствах. - тоже крутить не стоит,,, ведь мужики то собственно большие дети
в) чисто бытовое использование,,, типа раз в год кинулся, а отвертки нет, пошел и купил шуруповерт Да за 300 уе. вот тут то можно и по улыбаться .

RIDD написал :
Для начала надо расставить приоритеты прежде чем крутить пальцем у виска !

Хе-хе....в моем случае во всех трех случаев можно крутить пальцем у виска, не ошибетесь...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Дмитрий Т написал :
в моем случае во всех трех случаев можно крутить пальцем

Заинтриговали

RIDD написал :
Заинтриговали

А Вы разве не в курсе, кто рулит в палате №6?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Я больше скажу, у меня есть товарищ, очень аскетичный человек, искренне непонимающий зачем вообще нужен электроинструмент.

А при чём здесь аскетизм? Знаю не очень аскетичных людей, но сильно сомневаюсь, что у них хоть отвёртка имеется. Максимум баллонный ключ найдётся. Не нужно оно им.

Дмитрий Т написал :
Так что все относительно

Безусловно.

RIDD написал :
ведь мужики то собственно большие дети

Только игрушки дороже

in my humble opinion

Kvost написал :
А при чём здесь аскетизм?

Да притом, это относится не только к электроинструменту. Ничего лишнего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Да притом, это относится не только к электроинструменту. Ничего лишнего.

Это не довод. Есть необходимые вещи, а есть второстепенные, без которых вполне можно обойтись.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Каждый индивидуален по своему. Для кого то шуруповерт необходимая вещь, а кто то и руками крутит не напрягаясь. Кто то деревья каждый день валит гектарами, а кому то бензопила нужна раз в год, в отпуске на даче дерево завалить. Вот и расставляют приоритеты, кому что важней!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пухлый написал :
кто то и руками крутит не напрягаясь.

А за кого-то другие крутят

in my humble opinion

Доброй ночи !
Мне кажется, что в споре RIDD и оппонентов, не может быть единственно правильного мнения. RIDD же не утверждает, что надо приобретать всякое гавно, а то что среди неименитых брендов, китайских ли, отечественных ли, существуют отдельные надёжные модели, думаю неоспоримо. И пусть они-неименитые будут проигрывать именитым в чём то-эргономике, удобстве, время зарядки аккумов, качестве литья, ТТХ и пр. и пр. всего- долго можно перечислять, но это данная ценовая ниша и она устраивает RIDDа и многих других. И я в своё время в этой нише побывал, сейчас нахожусь в средней (если так можно выразиться ?), т.е. Макита, Бош, Деволт в основном, хотя например у меня до сих пор верой и правдой служит неубиваемый могилёвский станок ИЭ 1986 г.в. (никак не сгорит-всего то 900 Вт и не ломается) да мало ли таких примеров у каждого найдётся. Просто у кого то раньше, у кого то позже, у кого то никогда настаёт время, когда хочется чего то посовременней, посовершенней, потехнологичней, поудобней и т.д. и т.д. В результате один отанавливается на Интерсколе к примеру, другой на Маките, третий на Фестуле.
У каждого свой уровень достаточности фарша (выражаясь автомобильным языком) и возможности доплачивать за этот фарш. И такие понятия, как: точность инструмента, надёжность, удобство, бытовое или профессиональное использование, тоже у всех разные, даже у профи (смею предположить, профи ведь тоже разные встречаются :confused.
Так к чему это я-ну не нападайте Вы на RIDDа, может он ещё Фестуловодом когда нибудь станет , а может и я стану, но я пока об этом не знаю , у каждого свой час.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Что то подобное и я пытался сказать, но почему то не поняли.

Пухлый написал :
Что то подобное и я пытался сказать, но почему то не поняли.

Эхо вудтулза...

Feelgood!

Mutru4 написал :
Цитата Сообщение от skorp777
Кстати, Вы на ЭТО чем-то похожи: И очень сильно...
И чем же? Если я о каком-то инструменте пишу то я его эксплуатирую, ничего не придумав.

Mutru4,виноват, прошу прощения, я не Вас имел в виду, а уважаемого RIDDa, его упертость и нежелание слушать доводы других, а так же сомнительные факты ( напр. что шурик НАПРЯЖЕННО проработал 10 лет, и АКБ живые),заставляют сделать такие выводы.Но кормить его интересно, поэтому я здесь. Пока.

RIDD написал :
Цитата Сообщение от skorp777
а каким инструментом из группы "себя не окупающий ни когда по причине цены" Вы когда-нить работали
Скажем так что я инструментом почаще работаю...

Мой вопрос остался без ответа, что как-бэ намекает и символизирует.В заключение "о 2-х дырках в год"- если инструм авно, то и одну сверлить не захочешь, а хороший инструм подвигнет на масштабную работу,на которую раньше замахнуться боялся.Согласен, что китайцкий перф тоже с ней справится,но вот если загнется на середине ремонта, да еще когда дньги уже потрачены на материалы- тут вспомнишь о брэндах. Да, они тож ломаются, но реже, статистика упрямая вещь.А про китайцкие шуруповерты уже много сказано было, народ хочет подешевле и помощнее, берет 18 в, а на деле он оказывается по мощи , как и 10,8 литий, только тяжелее в разы, и каждый год аккумы новые требует, вот еще одно подтверждение, далеко ходить не надо:

eatherly написал :
У меня бытовой но брендовый шуруповёрт 12 В, на 700 оборотах не могу его придушить, а 18вольтовый ноунейм на 550 получается, причём легко

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

skorp777 написал :
Mutru4,виноват, прошу прощения, я не Вас имел в виду, а уважаемого RIDDa,

Хорошо хоть не побили по ошибке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

krestoviy написал :
Просто у кого то раньше, у кого то позже, у кого то никогда настаёт время, когда хочется чего то посовременней, посовершенней, потехнологичней, поудобней и т.д. и т.д. В результате один отанавливается на Интерсколе к примеру, другой на Маките, третий на Фестуле.

Поддержу, друг занимается изготовлением деревянных арок в гараже (1-3шт. в месяц). Купил торцовку корвет, фрезер ДВТ. Корвет таскал на завод, что бы вместо "втулок" поставили подшипники- точности за 5 лет так и не добился, у фрезера сильный люфт с новья. Тоже рассуждал зачем мне брендовое, Итог- заказана бошевская торцовка, и куплен бошевский фрезер, и посматривает на Фестул. "Китайцы" не дают такой точности, которой хотят его клиенты (еще раз напомню- делает в свободное от работы время и это не основной его заработок).

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

skorp777 написал :
я не Вас имел в виду, а уважаемого RIDDa, его упертость и нежелание слушать доводы других, а так же сомнительные факты ( напр. что шурик НАПРЯЖЕННО проработал 10 лет, и АКБ живые

Вы меня путаете с кем то ! моему шуруповерту год всего. Напомню что это копия макиты, очень удобна,,, реально как вы сказали из рук выпускать не хочется. АКБ на 2 А/ч. работают исправно, зарядка часовая тоже вопросов к ней не имею.

skorp777 написал :
Мой вопрос остался без ответа, что как-бэ намекает и символизирует.В заключение "о 2-х дырках в год"- если инструм авно, то и одну сверлить не захочешь, а хороший инструм подвигнет на масштабную работу,на которую раньше замахнуться боялся.Согласен, что китайцкий перф тоже с ней справится,но вот если загнется на середине ремонта, да еще когда дньги уже потрачены на материалы- тут вспомнишь о брэндах

Реально тот инструмент который есть у меня очень удобен,,, это не тот китай непонятной формы и содержания, поэтому работать им приятно.
В этом году замахнулся на пристройку комнаты к квартире, поэтому всему инструменту предстоит поработать хорошо. На данный момент в инструменте уверен, но если что сломается обязательно отпишусь, и поверьте я же обычный пользователь,,, я не продавец китайского инструмента поэтому мне нет резона приукрашивать реалии.

RIDD написал :
Вы меня путаете с кем то ! моему шуруповерту год всего. Напомню что это копия макиты, очень удобна,

Я вот чего не понимаю. Ну допустим макита такая нехорошая наворачивает зело много за бренд. Но так ведь нормальные нонеймовские аккумы к ней стоят практически как оригинал, под две тыщщи !
Отсюда вопрос - как умудряются делать "копии" макиты, с похожими характеристиками при серьезной разнице в цене ? На чем экономят то ?

RIDD написал :
не ужели есть сомнения что эргономика и развесовка П-26 уступает 2-26 ? ТТХ тоже собственно такие же

Конечно уступает. Регулятор оборотов у П-26 на курке колесиком. Интересно, при проф работе не натирает ?
А по ТТХ их обоих кроет как хочет Борт за рубль

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пухлый написал :
почему то не поняли.

Да поняли, только пустую полемику разводить не хотелось. У кого-то "час прихода" к "фестулу" теоретически возможен, раз уже куплен какой-то инструмент, то может рано или поздно чем-то не устроить, а у кого-то никогда, если даже "отвёртки" в хозяйстве нет. И таких большинство. Вот и всё.

vlkam написал :
На чем экономят то ?

На всём. Характеристики говорите... Бумага всё стерпит.

vlkam написал :
А по ТТХ их обоих кроет как хочет Борт за рубль

Только недолго. Но некоторым хватает и этого.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vlkam написал :
Но так ведь нормальные нонеймовские аккумы к ней стоят практически как оригинал, под две тыщщи !

Нет в 4 раза дешевле !!!

vlkam написал :
Конечно уступает. Регулятор оборотов у П-26 на курке колесиком. Интересно, при проф работе не натирает ?

Вы очень правильно заметили какой там при проф использовании,,,, даже при бытовом использовании это колесико моментально в кровь стирает палец
Потому как сделали его некачественно китайцы
В тоже время у этого инструмента колесико не только не стирает палец, а наоборот делаем ему крайне полезный массаж,,, можно даже для профилактики артроза назначать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vlkam написал :
На чем экономят то?

Есть расхожая фраза среди юзеров нонейма: "Бренд берет 70% за имя бренда, а "нутро одинаковое", так зачем эти 70% платить ради двух дырок в год? А потом бзд......шь начинается: да, два уголка болгаркой распилил- она задымила, или дрель после 20 отверстий в ударном режиме (красный кирпич) передний подшипник "заимел" люфт 3мм (дрель интер ду 580), я грешил на посадочные места в пластиковом корпусе- они в норме.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ради двух дырок в год можно и у соседа попросить перф. Если дырок чуть больше, чем две, ну три, например, можно нонейм за 999 руб купить, а если дырок много - беги за брендом! Каждый выбирает по своим потребностям и отстаивает свою точку зрения. Лично я - за Бренды! Я деньги зарабатываю Макитой, DeWАLTом, Бошем и тд!

Пухлый написал :
Я деньги зарабатываю Макитой, DeWАLTом, Бошем и тд!

А я ими экономлю свои деньги...(токо вместо DeWАLT у мну Хитачи)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

skorp777 написал :
А я ими экономлю свои деньги...(токо вместо DeWАLT у мну Хитачи)

А другой юзер экономит Интерсколом, четвертый Диолдом- так по этой логике опять до нонейма доберемся.

Пухлый написал :
а если дырок много - беги за брендом!

И каждая дырка ( в случае много), будет дешевле- сделанная брендом.

Пухлый написал :
Ради двух дырок в год можно и у соседа попросить перф.

а сосед так же думает...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Дмитрий Т написал :
а сосед так же думает...

Пусть думает, не вредно...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
А другой юзер экономит Интерсколом, четвертый Диолдом- так по этой логике опять до нонейма доберемся.

О приоритетах я выше написал.

Mutru4 написал :
И каждая дырка ( в случае много), будет дешевле- сделанная брендом.

+100

Пухлый написал :
Пусть думает, не вредно...

Конечно...шлямбур вам с соседом в руки...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Вот человек у соседа тоже взял...