Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700
#2353837

Дмитрий Т написал :
Весь перечисленный Вами хлам ровно столько и стоит- на "пару дырочек".

О ! наконец то,,, верная заметка ! Инструмент окупающий себя за "пару дырочек". И потом работающий так же как и инструмент иногда себя не окупающий ни когда по причине цены Идеал экономики.
В соседней ветке идет спор про инструмент с идентичной начинкой, только один экз стоит 200 уе, а другой с более маститой лейбой да в другом цвете уже до 1000 И что бы вы думали,,,,очень много людей находится которые верят что за 1000 как минимум в 5 раз лучше чем за 200,,, с одинаковым нутром
Так что еще раз снимаю шляпу перед менеджерами ТМ.

И немного флуда на тему ТМ, цены и внушаемости потребителей Друг как то попал в секту Амвей,,, ну и пришел ко мне продавать зубную пасту, возьми говорит,,, очень качественная стоит правда 400 р за тюбик, ну ваще качественная, и с кариесом борется и зубной камень и налет удаляет и самое главное говорит,,,,,, я вот такой пастой зубы чищу и у меня интеллект повышается Я у него спрашиваю мол а как ты понял что интеллект то повышается сам заметил или все ж братья кто сверху в пирамиде стоит сказали, он честно признался что ему сверху сказали что он умнеет. Кстати благодаря мне он все же соскочил с секты,,,, улыбается щас когда вспоминаем былое,,, прикалывается над собой что средство для мытья посуды за 500 покупал, пасту за 400 и стиральный порошок за 2000 кусок мыла за 400

RIDD написал :
И немного флуда на тему ТМ, цены и внушаемости потребителей

История с интелектом забавная, вот только к "товар- деньги- товар" не имеет никаго отношения, там совсем другая схема работает.
Встречает медведь мужика в лесу: - Ты кто? - Я турист. - Это я турист, а ты -
завтрактуриста!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

RIDD то есть Вы хотите сказать, что дорогой инструмент покупают люди с отсутствием интеллекта? Просто потому что на нем написано громкое название? Вы не правы, мне кажется. Дорогой инструмент всегда лучше дешевого!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Еще один пример из разряда "на палочках"
Для авто форд шаровую опору делает компания TRW, так вот опора с клеймом TRW + Ford (оригинальная) стоит 1500 руб. а опора просто с клеймом TRW - 500 (!) Внешне и внутренне они полностью идентичны потому как изготавливаются по одной технологии и с одних материалов. Вывод - При одной и тоже себестоимости товар продается с различными наценками. Прикол - находится полно народу которые покупают опоры с клеймом форд, при этом тешат себя надеждами что эта опора в 3 раза лучше чем просто TRW
Касаемо интеллектуальных способностей покупающих ни чего сказать не могу, но в интеллектуальных способностях менеджеров компании форд отвечающих за запасные части не сомневаюсь

Дешевый инструмент плох тем, что не знаешь, на что попадешь. Чистая лотерея. Толи рез будет кривой, толи биение, толи отвалится что.

Что у меня было из дешевого - перфак Борт. Вроде по паспорту и удар 5 джоулей и вертикалка и вообще весь люминивый мощный такой. Только вот оказалось что долото в нем не фиксируется в режиме удара. Ну как таким долбить ? И движок гореть начинает от нормальной загрузки. И удар постоянно пропадает, шаманить приходится.

А так - работать можно, зверь машина, я его джамшутам отдавал землю вскрывать - работает !

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

RIDD то есть получается, зачем брать Бош или Макиту за 6 тыров, если можно взять нонейм идентичной формы, точь в точь похожий на Бош-Макиту за 2 000 руб! На вид одинаково! Ну цвет немного другой. Зачем платить больше!? Я Вас правильно понял?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Для бытового использования - однозначно

RIDD написал :
Для бытового использования - однозначно

Вот не факт. Профи кривущей торцовкой может идеальные углы нарезать, а непрофи проще прямую торцовку купить чем изучать проф методы и городить приблуды

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы все дружно переврали мысль. Смысл в том, что не всё, что дорого стоит, стоит тех денег которые за нх просят.
Некоторой продукции дорогостоящих ТМ можно найти более дешёвый аналог сопоставимый по качеству и ресурсу, или даже превосходящий.
Покупать ОЕМ, (если ты в курсе кто-кого, и есть возможность купить оригинал) надо быть с на сквозь промытыми маркетологами мозгами.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

RIDD написал :
Для бытового использования - однозначно

Ну если раз в год дыкру просверлить в стене, то может и пойдет. Но лучше уж конечно, чёнить посерьезьней. Я же не предлагаю покупать перф или шурик у Хилти и тому подобных брендов, вполне хватит Интерскола!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Нет, Вы очень непритязательный человек, делающий "пару дырочек в год". Весь перечисленный Вами хлам ровно столько и стоит- на "пару дырочек".

А зачем платить больше, если в быту и этого достаточно? У некоторых даже отвёртки нет и ничего, живут.

Пухлый написал :
зачем брать Бош или Макиту за 6 тыров, если можно взять нонейм идентичной формы, точь в точь похожий на Бош-Макиту за 2 000 руб!

За 2000 можно купить вполне приличный бытовой инструмент и не обязательно контрафакт.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Пухлый написал :
вполне хватит Интерскола!

Согласен с вами на 100 % Тем более вся начинка скажем у 2-26 идентична п-26

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Тем более вся начинка скажем у 2-26 идентична п-26

Тоже самое можно сказать о П18 и 1830, однако их рабочие качества отличаются весьма существенно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Kvost написал :
однако их рабочие качества отличаются весьма существенно.

И я о том же!

RIDD написал :
вся начинка скажем у 2-26 идентична п-26

Идентичная внешность не означает идентичного качества. Если не ошибаюсь, на п-26 жалуются что у него ручка отлетает при затягивании

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Kvost написал :
За 2000 можно купить вполне приличный бытовой инструмент

Например такой?
Нет уж, лучше я добавлю немного и возьму что нибудь другое! ИМХО.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Пухлый написал :
Например такой?

А чем Вам он не понравился ? Вы оцениваете инструмент субъективно пользуясь критерием - не макита и ни бош значит нехороший инструмент.
Я лично покупаю себе инструмент по отзывам, причем реальным отзывам людей которых я знаю. Если скажем у знакомых (бригада, занимаются ремонтом строительством и.т.д.) были 3 китайских шуруповерта (по 800 руб. а ля диолд ) из них у одного аккумы умерли, у другого редуктор рассыпался, третий правда работает, но работать им не удобно (эргономика хромает), то естественно я себе такой не купил.
взял у них 2450 поработать - был весь в смазке как черт, взял п-26 сделал вывод что он лучше ( и эргономика и сила удара и смазка не летит) себе купил такой же. Поработал зеленым бошем (лобзик), нет у ж не куплю себе такой, уж лучше для дома фиолент или интерскол на литой подошве. И так стараюсь во всем

В общем стандартный холивар.
Примерно 49% душит жаба отвалить лишние 2 рубля за брендовый инструмент, но не душит жаба пропить те же 2 рубля
Примерно 49% душит жаба пропить 2 рубля, но не душит отдать их за брендовый инструмент
И только 2% реально бедных, с трудом наскребающих на инструмент и на пределе сил берущих шурики по 500 рублей

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vlkam написал :
Примерно 49% душит жаба отвалить лишние 2 рубля за брендовый инструмент, но не душит жаба пропить те же 2 рубля

Я думаю ЭТИХ больше, а особенно когда "под газом".

RIDD написал :
И потом работающий так же как и инструмент иногда себя не окупающий ни когда по причине цены Идеал экономики.

Прошу прощения,извините, если что не так сказал, НО: RIDD,а каким инструментом из группы "себя не окупающий ни когда по причине цены" Вы когда-нить работали, или же пробовали работать? А то может действительно прав Mutru4:

Mutru4 написал :
некоторые люди очень уверенны в своей правоте: "не едавши устриц, и килька- семга".

RIDD, Кстати, Вы на ЭТО чем-то похожи: И очень сильно...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

С инструментом много тонкостей, мне вот тоже 2 дырочки в году и раньше обходился, что брал у знакомых-друзей, но вот решил все-таки свой завести для ... дырочек. Но предстоит у меня одна работа пробить окна в кирпичной кладке, стена в кирпич (перепланировку бани делаю) и как бы перф, если уж я его покупаю, желательно, чтоб справился с этой задачей достойно, а иначе зачем покупать - ?, когда и кувалдой можно эту работу сделать. Короче, покупать инструмент нужно с такими параметрами, чтобы он заведомо перекрыл все потенциальные для него задачи. И мне не кажется, что Бош это дорогой иструмент, он дороже Интерскола, но не в разы. В разы дороже протулы и фестулы всякие.
Другое дело, что маркетологи точно таже используют цену в дешевом сегменте, как дорогой в дорогом. Т.е. это все стороны одной медали.
По теме, вместо перфоратора на дачу взял бы (и взял) мощную дрель. Ей много работы может найтись от монтажа ворот, до замеса бетона, а некоторые шибко умные садоводы присосабливают буровые шнеки и сверлят Ребиром в земле отверстия под стойки забора, ну и лунки для помидоров заодно ....

RIDD написал :
Инструмент окупающий себя за "пару дырочек". И потом работающий так же как и инструмент иногда себя не окупающий ни когда по причине цены Идеал экономики.

Главное, что Вы свято в это верите

Kvost написал :
А зачем платить больше, если в быту и этого достаточно?

А это каждый решает сам. Замечу лишь, что быт- быту рознь, у меня, например, инструмент может лежать месяцами, а потом испытывать несколько дней-недель очень интенсивную нагрузку. Никакая хунхузятина такой режим не выдержит. Да и работать полуфабрикатом -себя не уважать, имхо, конечно...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

RIDD написал :
не макита и ни бош значит нехороший

Писал уже о том, что тоже имею в пользовании не "брендовые" девайсы - Зубр, Спец... Дело не в том, что если не Бош или Макита, то это плохо, дело в другом - развесовка, эргономика, качество материалов, сервис и тд. Я не капризен, раньше тоже работал и Штурмом и непонятными нонеймами, но все же приходит в сравнении. Вот недавно штробил Маховым перфом ХИЛТИ и знаете, что то мне после него не хочется покупать какой нибудь "Прораб". Дело вкуса и споры здесь бесполезны, не выспорим мы ничего, останемся при своем мнении. Вы работайте Хаммером, а я пожалуй Бошем или Макитой (кстати, мой любимый инструмент) покручу!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

skorp777 написал :
Кстати, Вы на ЭТО чем-то похожи: И очень сильно...

И чем же? Если я о каком-то инструменте пишу то я его эксплуатирую, ничего не придумав.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Дмитрий Т написал :
Главное, что Вы свято в это верите

Дмитрий Т написал :
у меня, например, инструмент может лежать месяцами, а потом испытывать несколько дней-недель очень интенсивную нагрузку. Никакая хунхузятина такой режим не выдержит

Тот инструмент который есть у меня как раз нормально справляется с таким режимом,,, вот поэтому и верю в него,,, если бы хоть что то сломалось наверно второй раз не купил бы !

Пухлый написал :
Вы работайте Хаммером, а я пожалуй Бошем или Макитой

Так я тоже ими работаю только в другом цвете, не ужели есть сомнения что эргономика и развесовка П-26 уступает 2-26 ? ТТХ тоже собственно такие же.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RIDD написал :
Так я тоже ими работаю только в другом цвете, не ужели есть сомнения что эргономика и развесовка П-26 уступает 2-26 ? ТТХ тоже собственно такие же.

Просто их надо разобрать, когда эти инструменты "съедят" хотя бы по комплекту щеток- и все будет видно.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

skorp777 написал :
а каким инструментом из группы "себя не окупающий ни когда по причине цены" Вы когда-нить работали

Скажем так что я инструментом почаще работаю, но есть те которые покупают ради "двух дырок в год" вот и скажите за сколько лет в таком режиме окупится тот же БОШик за 7 руб. Можно так же лобзик Фестул купить ради того что бы положить ламинат в комнате 4*6 окупаемость будет на том же уровне.
Ведь заметьте я же ни когда не рекомендовал инструмент Прогресс человеку который собирается профессионально им работать,,,, только тем кого жена просит повесить ковер один раз в 5 лет тут Прогресс и иже с ними в самый раз.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RIDD написал :
за сколько лет в таком режиме окупится тот же БОШик за 7 руб.

Лом вообще стоит 150 руб- за сколько окупиться? Удобство в работе, безопасность и хорошее настроение от работы окупается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Замечу лишь, что быт- быту рознь, у меня, например, инструмент может лежать месяцами, а потом испытывать несколько дней-недель очень интенсивную нагрузку

Это у вас, а другим китайской хрени выше крыши.

Пухлый написал :
Вот недавно штробил Маховым перфом ХИЛТИ и знаете, что то мне после него не хочется покупать какой нибудь "Прораб". Дело вкуса и споры здесь бесполезны

Понятно, что после хорошего всяким дерьмом не то что работать, в руки брать противно.

in my humble opinion

У меня бытовой но брендовый шуруповёрт 12 В, на 700 оборотах не могу его придушить, а 18вольтовый ноунейм на 550 получается, причём легко.Кнопка переключения у меня мягкая, у того невероятно жёсткая, плюс каждый раз с щелчком чего-то ломающегося. По цене сопоставимы, я даже взял дешевле, но скажем мне повезло.
Хотя владею УШМкой за 15 баксов,работаю ей редко, но иногда пригождается. На разницу с брендовой можно ещё много чего взять в том числе и другого беспонтового инструмента.
Шуруповёртом пользуюсь частенько, болгаркой редко. Уже точно могу сказать, что о покупках не жалею.