Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2341921

Mutru4 написал :
Я точно так пилю года четыре- кнопка внизу не напрягает,

Это не естественно, но привычка........
Меня вот напрягают с перевёрнутым кожухом (брызги от себя), х поймёж там и хват другой, и обзор реза, и курок не там оказывается, и вообще. Однако большинство на 230 переворачивают. А свою 115 дал одному, дык он принёс перевёрнутую, я попилил чуток, как вообще этим можно работать?... да и не по инструкции.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

BOGA написал :
МОЙ ХВАТ: Левая рука - на ручке,правая - на корпусе.Ушм справа от тела. Диск держу "от себя". Ручку /картинку смотрим!/ ,ручку я перекину ....а выключатель? вот....выключатель будет снизу "полена"... а сие несподручно.
Теперь - ферштейн?

Я точно так пилю года четыре- кнопка внизу не напрягает, единственно кожух отрегулировал так, чтобы пальце в движущий диск не ткнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Пухлый написал :
А смысл изобретать велосипед? Дизайнерами и конструкторами///////

надо,батенька,надо изобретать! У БОЛЬШИНСТВА УШМ редуктор кстати "крутится"!
картинку видите?
МОЙ ХВАТ: Левая рука - на ручке,правая - на корпусе.Ушм справа от тела. Диск держу "от себя". Ручку /картинку смотрим!/ ,ручку я перекину ....а выключатель? вот....выключатель будет снизу "полена"... а сие несподручно.
Теперь - ферштейн?
ну тут понятно - тут за плоскоподлезательный "нос" "сражались" конструктора...
Но вот могли вот что сделать: наличие третьего "посадочного места" тоже ой как иногда здорово"!!!
но вот такие "дезинеры" видать не так много работают с тем,что дезинируют...
А знаете...какими хххми покрывают подобных умников ,кто на некоторых 230-ых Бошах третью "дырку" "отдизайнил"!!!
нудабогсними...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А смысл изобретать велосипед? Дизайнерами и конструкторами уже спроектирована максимально удобная конструкция. Это как лопата, кому то удобен хват правый, кому то левый.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Правильно сказано - "У каждого свой прихват "
Я лично на своей ДВТ крутил. Еще и подумал в тот момент мол как правильно задуман инструмент что можно подогнать под любого пользователя. Кстати раньше думал что это свойство всех УШМ.

Не больно там и нужно это вращение. У Dewalt'a отличный выключатель, с металлом, срываться не должен. Включил - поработал - выключил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Mutru4 написал :
Да, с магазина удобно: ИМХО все кнопки под нужными пальцами, единственно кожух по себя отрегулировал.

У кажного свой "прихват"!

Пряморучко написал :
Неа, не крутится...

спасибо! оч.жаль...
но не отменять-же заказ!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

void написал :
На поленах обычно не крутится.

Зависит от модели и марки.

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

BOGA написал :
редуктор относительно корпуса крутится?

На поленах обычно не крутится. Видимо смысла нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

BOGA написал :
а для того чтоб сподручнее было...

Да, с магазина удобно: ИМХО все кнопки под нужными пальцами, единственно кожух по себя отрегулировал.

BOGA написал :
редуктор относительно корпуса крутится?

Неа, не крутится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Пользователей достачно много...
один маленький вопрос:
редуктор относительно корпуса крутится?
p.s дальше для "новичков": это когда четыре винта открутил, редуктор на 90,али180/270 градусов повернул...-и закрутил/
,? - а для того чтоб сподручнее было...