Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341161

Как проверить в магазине?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Для этого нужен просторный зал магазина - 6 - 10 м.

  1. этап проверка вертикали - вешаем отвес на светильник, люстру, что прийдется,, желательно от потолка до пола. Нить отвеса желательно белую. относим построитель плоскостей на расстояние 5 - 7 м. от отвеса и наводим вертикальный луч построителя на отвес - если вся нить от верха до низа равномерно светится красным - значит вертикаль в норме.
  2. Проверка горизонта - относим построитель на расстояние 5 - 7 м. от любой стены или стенда где можно поставить метку, ставим метку, вращаем построитель в право на 45-60 гр и потом влево так же, если луч скользит строго по метке - порядок.
  3. Проверка "клевка" горизонтирования, на расстоянии 8 - 10 м. на пол ставим,,,, ну скажем два ведра . Построитель устанавливаем на расстоянии 15 - 20 см. от одного ведра,,, наводим крест лучей на это ведро, ставим метку (1), потом стреляем на дальнее ведро, снова ставим метку (1а). Несем построитель ко второму ведру и снова ставим его на расстоянии 15 - 20 см. Процедуру стреляния по ближнему и дальнему ведру повторяем, метки ставим 2 и 2а соответственно. расстояние между метками 1-2 и 1а - 2а должно быть равным,,,, ну +- 3 - 4 мм...
    Надо быть очень противным человеком,,, что бы уговорить менеджеров провести полный цикл проверки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Надо быть очень противным человеком,,, что бы уговорить менеджеров провести полный цикл проверки

Или не покупать всякую дрянь

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :

Дрянь или не дрянь можно определить только проверкой,,,, или вы все еще тешите себя надеждами что купив бренд за кучу денег вы застрахованы что все нормально на 100 % И что Тайота не ломается, и что с Мерседесом проблем нет ,,, Сказки.

RIDD написал :
Надо быть очень противным человеком,,, что бы уговорить менеджеров провести полный цикл проверки

Да-а-а уж.....
Тогда вопрос к знатокам Законов о защите потребителей: отностится ли лазер к товарам, которые можно вернуть в течение 2-х недель?

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

bvn-2005 написал :
вернуть в течение 2-х недель?

Лучше сразу возвращать. Сразу, после того, как пробьют кассовый чек.
Типа простите, господа, что же вы товар не проверили, так что б я видел, думаете что вокруг вас одни лохи? Вы меня оскорбить хотите? , Забирайте свой товар нах, я передумал, а домой приду про вас такое (!!!) в интернете накатаю....
Через минуту и ниточка найдется и ведро! Я всегда так делаю...
А если без улыбки проверять будут, то можно высказать сомнения насчет цвета лазера...

Анекдот про покупку водки до 11-00, помните?:

  • Дочка, а взеська мне колбаски сарвелатику, грамм эдак с 300...
  • а теперь порежь её так, а потом вот так....
  • Ага... и чуть не забыл - еще бутылку водки!
  • Водка, после 11-00!!!
  • Да? - Тогда забирай свою колбасу, она мне без водки не нужна!...
    Школа жизни, однако!

bvn-2005 написал :
Тогда вопрос к знатокам Законов о защите потребителей: отностится ли лазер к товарам, которые можно вернуть в течение 2-х недель?

В течение 2 недель можно вернуть хоть атомный ледокол, если он неисправен (в данном случае - не обеспечивает заявленную точность).
С пресловутоым постановлением Правительства РФ о "перечне технически сложных устройств, ен подлежащих возврату и обмену" люди тоже прекрасно справляются. Каким конкретно образом - не уточнял, но девушка, работающая в фотомагазине, задолбалась оформлять возвраты фотиков, купленных неделю-две назад, поюзанных на паре мероприятий и потому уже не нужных. И плевали люди на это постановление (точнее, не просто плевали, а плевали, сопровождая каким-то весомым аргументом)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
вы все еще тешите себя надеждами что купив бренд за кучу денег вы застрахованы что все нормально на 100 %

Просто есть некий минимум (весьма невысокий), ниже которого опускаться не стоит. Иначе это выброшенные деньги, хоть обвыбирайся...

RIDD написал :
И что Тайота не ломается, и что с Мерседесом проблем нет ,,, Сказки.

Зато пока исправно едет куда лучше жигулей, да и ломается наверняка реже.

in my humble opinion

bvn-2005 написал :
отностится ли лазер к товарам, которые можно вернуть в течение 2-х недель?

Kvost написал :
Просто есть некий минимум (весьма невысокий)

В январе брал в Мерлене лазерный уровень DER MALER (кейс, штатив, уровень рисующий крест или одну из плоскостей). Дважды возвращал из-за отклонений по горизонтали. 3й экземпляр оказался точным, для моих нужд самое то. Платил за него порядка 980 рублей. Хотя сейчас уже цена в 2 раза выросла у них. Если б покупать надо было не в Мерлене, поостерегся бы, а у этих ребят проблем с возвратом/обменом до сих пор не было. Поэтому рискнул.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

CopraFive написал :
Платил за него порядка 980 рублей. Хотя сейчас уже цена в 2 раза выросла у них.

За 2500 уже можно взять зелёный Бош, который с очень высокой вероятностью покажет то, что обещали в характеристиках, а не

CopraFive написал :
Дважды возвращал из-за отклонений по горизонтали. 3й экземпляр оказался точным

дело в том, что я стараюсь брать крайние варианты - либо действительно ДОСТОЙНОЕ (мне бошевские 2-80 и 3-80 понравились, но это 11-18тр), либо чтоб деньги (даже 2500-1000=1500р не переплачивать). к тому же для Боша еще и штатив нужен вами не посчитанный. Для моих раз в год нужд ДерМалера за штуку за глаза хватит (если он точно показывает). А поменять неточный уровень заняло 5-10 минут ибо у нас Леруа чуть не в центре города и я ежедневно минимум 1-2 раза мимо езжу. Знаю, что если приспичит и за день до конца гарантии что-то вернуть с ними проблем не будет. Так что выбор между моим вариантом и вашим не столь однозначный. Кстати, в случае вонючем при поломке боша меня даже из леруа в сервис отправят, а безродного китайца обменяют без разговоров или деньги вернут. Мелочь, а приятно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

CopraFive написал :
дело в том, что я стараюсь брать крайние варианты - либо действительно ДОСТОЙНОЕ (мне бошевские 2-80 и 3-80 понравились, но это 11-18тр), либо чтоб деньги (даже 2500-1000=1500р не переплачивать)

Х.з. - я считаю что измерительный инструмент должен измерять. Уровень достаточно точная вещь и должен быть именно таким...

CopraFive написал :
к тому же для Боша еще и штатив нужен вами не посчитанный.

3 со штативом

CopraFive написал :
А поменять неточный уровень заняло 5-10 минут ибо у нас Леруа чуть не в центре города и я ежедневно минимум 1-2 раза мимо езжу.

не все ездят - рядом - хотят заниматься фигнёй по обмену во время работы
только вероятность работы Боша во много раз выше - без лото 1 из 10 Тем более если работать с его помощью...
Всё имхо конечно.

Ну, раз уж пошло обсуждение извечной проблемы выбора - спрошу: что посоветуете на сумму не выше 5000 р? Подкиньте пару-тройку моделей, достойных рассмотрения. Сам пока нацелился на это:

Котопёс написал :
Х.з. - я считаю что измерительный инструмент должен измерять.

тут я полностью согласен

Котопёс написал :
3 со штативом

если б разница было 20-30%, то выбор был очевиден. при разнице в цене в 3 раза выбор не столь очевиден. Зеленый бош вообще рассматривал как вариант покупки, но только как альтернативу Гео-Феннелю и Кондтролу в силу более интересной цены. Других достоинств у любительского боша не нашел.

Котопёс написал :
без лото 1 из 10

в моем случае 1 из 3