Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341274

Помогите разобраться с проблемой.Купил сей аппарат,успел только попробовать,было из расходовано на нем 2элект.на 2.и один на 3.после чего он отказался варить,сам аппарат включается ни каких шумов в нем не слышно.в чем может быть проблема?да еще он у меня чуток упал точнее,упал на песок с высоты 40см.и на нем погнулся угол верхней защиты.в чем может быть проблема?я грешу на то что я варил электродом на 3.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Alekss33rus написал :
2элект.на 2.и один на 3

Выравнивайте очень аккуратно угоп и тащите в сервис по гарантии или не выравнивайте и все равно тащите, но без гарантии.

Угол уже выровнил.и отнес в магазин.в магазине сказал что достал из коробки попробывал варить,а он не варит.забрали по гарантии и сказали что отдадут на экспертизу.или попробуют заменить без нее.так вот я думаю мог он сгореть из за того что я им варил 3кой?и что при этом там могло сгореть,сам же он включается и работает нормально только не варит?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Alekss33rus написал :
мог он сгореть из за того что я им варил 3кой?

Мог, но не должен был, если без брака.

Ясно.тогда почему он работает а варить не хочет,что там может быть не так?

Alekss33rus, ну сдали его продаванам, всё правильно. Теперь ждите, пока ваш случай признают негарантийным. Когда это свершится, идите в комиссию по защите прав потребителей, есть в каждом городе при администрации. Скорее всего вам там будут очень рады, ибо к ним мало кто ходит, и они подскажут, что делать дальше.
А вообще, неохота что-то подсказывать челу, которому влом ну хотя бы выучить, как пишется это слово.

Alekss33rus написал :
Вышел из строя инвертер

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Могло что-нибудь банально оторваться при ударе. Фотки Вашего изнутри еще никто, по моему, не выкладывал.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

Alekss33rus написал :
подскажите хоть сайт или тему куда написать.плиз.

Ищи INVERTER 2500 TOP DC - 100% аналог.
Удачи

Юрий спасибо большое и 7351тебе тоже.буду искать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Оно конечно-продавцы дураки.Тройкой варил?-варил.Аппарат ронял?-ронял.Пыль от туда из нутри вынал?-наверно нет.Вот-а теперь виноватих надо искать...

Странно, у меня на работе их 4 штуки, но ни один тройку не тянет. Отработали уже 3 года, причем без нареканий. Да и эксплуатация ежедневная. Правда используется в силу специфики работы только 2-ка. И обслуживаются-продуваютя своевременно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

муж энди написал :
Правда используется в силу специфики работы только 2-ка.

А на скольких амперах работаете(по макс)?

Он сам на 80ампер вот на максимум я поставил и варил 3кой.закипал чуток но варил хорошо,2кой варил вообще без проблем.ладно бум ждать,4го числа позвонят и скажут результат,а там уже посмотрим.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alekss33rus написал :
Он сам на 80ампер вот на максимум я поставил и варил 3кой.закипал чуток но варил хорошо,

Ну теперь понятно-"изнасиловали" аппарат...Тем более-не "обкатанный".Не надо было этого делать...Может конечно(если повезет) и пойдут вам навстречу..

Может,ну а если не пойдут,тогда буду сам чинить,то есть мастерам отдам.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alekss33rus написал :
ну а если не пойдут,тогда буду сам чинить,то есть мастерам отдам.

Так и они сделать могут-но за N-ую сумму...

Двойкой работаем ориентировочно на 60-65 ампер. Нормальный аппарат, но не надо требовать от него того, на что он не расчитан. А вот ремонт у Гисми, говорят, очень дорогой в силу конструктивных особенностей. Вроде очень сложен в ремонте.

Всем спасибо.обменяли уже.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Alekss33rus написал :
Всем спасибо.обменяли уже.

Вам везет...

Ну не знаю... Пользую данный агрегат более двух лет. Извел порядка 6кг электродов - все 3-ка.
Полет нормальный. После меня еще два профессиональных мастера купили такие же и не могут нарадоваться. А работаю только на даче, где напряжение 210 - как праздник.

Закройте тему,все уже решил.