Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341443

Добрый день.
Подскажите в следующем вопросе. У соседей снижу в кухне стоит холодильник, который создает шум низкой частоты(очень противный) в комнате на этаже выше. Вот так звук доходит. Очень плохо спится ночью.
Какой материал лучше использовать в этом случае и где лучше его класть - пол или стены?

Мож проще на деньги планируемые на шумоизоляцию купить соседу холодильник? Ну это так, размышления

kondrashev написал :

Если бы согласился , купил бы. Спать не возможно.
Конечно поговорю. Но врядли согласятся.
У них б\у. вот и шумит

Возможно достаточно будет даже каких-нибудь резиновых набойников на ножки зверя

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

Вы уверены, что это только холодильник. Если бы такой зверь стоял у меня в квартире, я бы обложил его кирпичем, а если на этаж ниже или выше, для начала надо проверить каким образом, звук с холодильника попадает к Вам. Тут может быть несколько вариантов: либо дыры в перекрытиях, значит щели надо замазать замазкой (особенно на стояках отопления), либо холодильник имеет жесткую связь со стеной (может прикручен к стене?) или батареей, тогда отодвинуть, если и это не поможет надо выключить рубильник, с шумом надо бороться радикально.
В общем мало исходной информации. Надо знать какой шум к вам поступает, воздушный или структурный (т.е. передающийся по стенам) и .т.д.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

kondrashev написал :
Мож проще на деньги планируемые на шумоизоляцию купить соседу холодильник? Ну это так, размышления

Поддерживаю. Соседа то же этот шум не должен радовать. Покупать не обязательно, достаточно вызвать мастера по холодильникам. Выставить по уровню, проверить крепление компрессора, подложить резину под холодильник. Знаачительно дешевле звукоизоляции будет.

stasbz написал :
Какой материал лучше использовать в этом случае и где лучше его класть - пол или стены?

И не торопитесь Вы материал выбирать, может у Вас такая ситуация

Ослабление звука прямо пропорционально массе через который он проходит. Т.е. чем плотнее материал и больше толщина, тем сильнее ослабление звука. Все остальное обеспечивается не материалами, а конструкцией . Т.е. сэндвичи из разнородных материалов, в которых происходят процессы отражения, затухания и поглощения звука. И ведёт эта конструкция со звуками разных частот по разному. К примеру: в сделали "плавающий" пол лежащий на минеральных матах. В результате Вы защитили соседа снизу, от своего звука работающего телевизора, но у себя получили плиту типа барабан. Или Вы затратили не меренное кол-во бабла и сделали "комнату в комнате". И после этого выбрасываете механические часы, потому что они сильно тикают, жену которая сильно сопит ночью и т.д. и т.п.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А где гарантия,что перестав радоваться щедрому подарку сосед не прийдет за следующим...

zenz написал :
достаточно вызвать мастера по холодильникам. Выставить по уровню, проверить крепление компрессора, подложить резину под холодильник. Знаачительно дешвле звукоизоляции будет

Поддерживаю! Не раз встречал у людей холодильники, которые долгие годы работали с закрепленным для транспортировки компрессором и никому на ум не приходило его (компрессор) свободить

+1
Некоторое время доводилось жить со старым разболтанным холодильником. По себе знаю, что на удивление простые меры порой дают на удивление эффективные результаты.
Нужно внимательно осмотреть и обслушать аппарат, попытаться понять причину шума.