Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2341610

Здравствуйте ув форумчани!!! Покрасила потолки и остались следы от валика. Сначала думала что сама испортила потолок, перешпаклевала, погрунтовала хорошо и покрасила снова, такая же проблема. Вроде краска хорошая фирмы Капарол и пошпаклевала отлично, под лампы ни одной царапины ни одного перешкура в чем проблема не могу понять. Посоветуйте какой выход с положения. с ув Нина

Интересно,кто это вам сказал,что Капарол это такая хорошая краска?

Сейчас просто прошкурьте все видные от валика места на потолке ( ну если шпаклевка хорошо лежит,не видно полос от шпателя) . Прогрунтуйте. Купите швецкую краску Берерс N 3. Если умело тщательно ее раскатать ворсовым валиком от Крафтол - за 1 слой подчас уже получится отлично. А за 2 слоя - тем более

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Нина написал :
Посоветуйте какой выход с положения

"технологиям" избежать полосатости потолка посвящено огромное кол-во тем раздела.
Попробуйте воспользоваться поиском.
Если краттко - то
а) оптимальное грунтование
б) оптимальное разбавление краски
в) создание высокой влажности в помещении во время окраски и плотно закрытые окна-двери, батареи
г) быстро работать чтобы все вышеперечисленные меры помогали краске дольше сохнуть
е) без малярного навыка краски даже с небольшим блеском нанести без полос будет затруднительно.

2Нина А как вы красили? в смысле у вас полосы от валика от одной стены до другой ровными линиями?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2iale Даже если соблюдать все от "а" до "ёклмн", то и это не гарантирует 100% результат. Я по своему вопросу Tikkurilla Siro Mat так ответ от производителя и не получил.

Агромное человеческое спосибо, за Вашу подсказку!!! Наконец исправила потолки. Не поверите сама я маляр с большим опытом(20лет) для меня это в первый раз. Этот потолок(50м2) покрасила 11раз краской Капарол, применяла всякие хитрые способы, но по любому где стыкуется слои было видно на свет пятна. Спасло меня только краска Берес 3, как говориться (век живи век учись)

Вообще-то шведская краска называется Беккерс (Beckers).
Осталось непонятно где у вас стыкуются слои? Красят вроде от угла до угла.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Возьмите валик фирмы ANZA да перекрасьте

Спасибо за ответ !! Помещение зал 10х5 невозможно покрасить от угла до угла одним махом валиком, свет падает в длину. Пришлось красить в три захода

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

последний слой вдоль света всеравно надо делать а чем меньше ворс у валика тем аккуратнее будет покрас.