Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2346302

Г. Тросокус написал :
забуриться сначала S4L 12x600 или S4L 22x600 (других длинных нет в моем арсенале)?

Можно. Из этих 12мм. 22мм не годится - после него 26мм бур заклинит практически наверняка.

Г. Тросокус написал :
Quadro-X только под Max?

Есть и плюсовые.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно. Из этих 12мм. 22мм не годится - после него 26мм бур заклинит практически наверняка.

Понял, учту. В принципе, я догадывался, что для засверливания на всю длину 22x600 негоден.

Kvost написал :
Есть и плюсовые.

А где их брать? В Москве везде, где встречал Quadro-X, говорят или пишут, что Max. В одном магазине было написано, что есть Plus, и то уточнили и сказали, что Max. На российском сайте Боша их не вижу. Сейчас полезу на европейские.

Просмотрел российский и британский сайты и каталоги с них. В новом каталоге 2011-12 года Quadro-X вообще нет ни в линейке Plus, ни в линейке Max. Зато в обоих есть буры Speed-X. Смена названия? Speed-X я и раньше встречал в прайс-листах.

А вот в новой линейке SDS-Plus буров упоминаются X5L, Speed-X, S4L и Rebar Cutter (последний - для сверления арматуры в бетоне! - предлагается начинать сверлить куда придется X5L/Speed-X/S4L, при упоре в арматурину - менять оснастку на Rebar Cutter ("такого же диаметра, как и арматурный прут в бетоне"), и после прохождения арматурины опять менять на обычный бур). Не зря, видимо, D-Tect 100 сняли с производства .

PS На немецком сайте и в каталоге на немецком языке та же информация по бурам. На американский сайт не пойду - я почти всегда расстраиваюсь при ознакомлении с американскими продуктовыми линейками.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Г. Тросокус написал :
(если с пластиковыми гофрированными сравнивать)

а Вы возьмите гладкую пластиковую трубу ДКС, у неё тонкие стенки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Г. Тросокус написал :
есть буры Speed-X. Смена названия?

Возможно. Нашёл фото - внешне тоже самое.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возможно. Нашёл фото - внешне тоже самое.

Тогда это объясняет, почему Quadro-X SDS-Plus нет у дилеров, а Speed-X кое-где попадаются, но дороже.

юра Т написал :
а Вы возьмите гладкую пластиковую трубу ДКС, у неё тонкие стенки

Спасибо, учту. В Электромонтаже на Планерной смотрел недавно: или гофра пластиковая разных видов, или металл. Во всяком случае, на стендах-витринах. Хотя в каталоге, может, и есть. На Проспекте Мира в их же магазине раньше, кажется, такие трубки были (не знаю ДКС или нет).

Ребята, подскажите труба полдюймовая (22мм) металлическая забьется в стену, если буром пройти 22мм?
Кабель электрический нужно кинуть через стену 70см. Кирпич, облицовка, похоже и внутри еще что-то. В общем опасаюсь смещения и зажатия кабеля, хочу просверлить, сунуть трубу, в неё уже кабель. Никогда не делал просто такого, в первый класс.
Сверлил тонким буром (толще пока не куплено) два раза куда-то проваливался в пустоту бур. Думаю 22 покупать или толще нужен.