Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2342106

Нужно желтое (насыщенный цвет) стекло для мебели. 4 мм толщиной и 8 (можно 10 мм). Хорошо бы сатинато.
Розовое, голубое, бронза - есть. Желтого не встречал....
А может можно пленкой какой сделать из обычного стекла желтое?

Я для своего шкафа сам делал.Обычное стекло обклеивал плёнкой . Клеить надо на воду.Если всё делать аккуратно,получается идеально. Ни единого пузырька не остаётся.Стекло немного изменяет оттенок плёнки-надо поэскпериментировать. Плёнку брал .

О! Огромное спасибо. Наверное буду делать так же. У меня еще есть стекло, которое как столешница тумбочки будет использоваться - один торец открыт. Видно по торцу, что на стекло пленка наклеена?

Честно говоря ,не обратил внимания. У меня-то стекло в раме. Думаю,если плёнку аккуратно обрезать,заметно не будет.

MasterRoma написал :
если плёнку аккуратно обрезать,заметно не будет.

После наклеивания плёнки по всему периметру обязательно на 1-2мм обрезается

можно акриловое стекло купить в тойже Гельветики и цвет там подобрать.

все зависит от того какого эфекта добиваетесь.
непрозрачного то стекло +оракал641 (8500)
прозрачного (эфекта витражей) то или оргстекло или стекло +оракал 8300 (ее можно клеить в несколько слоев добиваясь нужного цвета)

Мне немного надо, боюсь что оргстекло они листами только продают. А пленку наверняка на метры. Ну это я позвоню им и узнаю.
Подводные камни какие по поклейки пленки есть? На сайте гельветики технология в принципе расписана, но могли чего и утаить ))

в принципе ни чего сложного, главное чистота и аккуратность.
клею пленку на стекло на специальной станине стекло стоит практически вертикально...так одному клеить удобно.
из приспособ купите ракель, в тойже гельветике, и купите водозгон (в любом автомагазине) так стекла первоночально промывать проще.
для поклейки можно использовать спец растворы, но я пользую мыло и воду...на литр воды 3 нажатия на тюбик жидкого мыла.
расскажу как клею я (до профи еще канечно далеко, но метод проверенный))
поставил стекло на станину, почистил мистермускулом и тряпкой(убрать грязь), побрызгал водой обильно прошел водосгоном (убрать песчинки и мелкий мусор).
отрезал пленку в размер стекла + 2 см с каждой стороны, (так как у меня есть большая ровная повехность), то на нее стелю заготовку пленки снимаю подложку и одновременно обильно пшикаю на нее мыльный раствор, (помогает снять стантику с пленки и если будет мусор он не приклеится к пленке) получаем пленку со снятой подложкой клеевым слоем вверх.
сразу после этого пшикаю стекло мыльным раствором, беру пленку за края и прикладываю пленку к стеклу.
слегка выгоняю пузыри и воду, излишки пленки обрезаю канцелярским ножом прям по краю стекла.
если остались песчинки или мусор есть возможность их почувствовать и отклеить пленку убрать мусор и приложить обратно.
окончательно выгоняю жидкость и пузыри от центра к краю, ракелем.
все 5 минут перекур и следующее стекло.
на все провсе вместе с порезкой пленки и очисткой стекла минут 5-10

еще совет возьмите лампу (люминисцентную) подсвечиваете сбоку, видите всесь мусор на стекле (после водосгона), и подсветка с обратной стороны "проявляет" пузырики и остатки воды.

Большое спасибо за советы!
Чайниковский вопрос - а выглядит поклееная на стекло пленка одинаково - если смотреть со стороны где поклеена, или обратной, через стекло?
Или же у пленки есть как бы "фасадная" сторона?

фасадной стороны нет)))
учитывайте свойства стекла))) приложите пленочку к стеклу на которое будете клеить и увидите ее будущий цвет

Наконец то я созрел к поклейке пленки. Оракал 8810.
Клею так, как написал уважаемый AKLamer. Мыльный раствор - несколько капель фейри на поллитра.
Попшикал на пленку и стекло, приложил, выгнал все пузыри пластмассовым ракелем (который для обоев). Прошло полчаса - пленка и не думает приклеиваться к стеклу )) Что не так?