Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343248

Куда-то пропала актуальная и интересная тема про гибриды.
Сегодня страстный любитель отечественного автопрома Владимир Путин прорекламировал Ё-мобиль.

Ну этому кексу всё можно... Была б только польза от этого. Что-то мне подсказывает, что правительство выдаст денег в помощь прохорову и тут то они и растворятся. Останется только ё-моё и немножко мобиля А может это наш кекс так первое апреля отмечает

Valeriy68 написал :
А может это наш кекс так первое апреля отмечает

Тоже к этому склоняюсь. Вот еще новость: И цена, вроде, нормальная - от 320 тыр.

Я так думаю то на чём кекс катался это даже и не ё-моё-мобиль. Несущий кузов только ё-наш, а остальное Ё это напичкано из других серийных гибридных иномарок. Потому и нет у них особо образцов для тестирования. Единичный это ё-моё-мобиль. Лохотрон такой, для набора денег под производство непонятно чЁ. Для одних только разработок денег надо... а у них даже и сайта то нет.

Orges написал :
Вот еще новость

А внизу дата - 1 апреля.
На сколько я слышал, вся эта эпопея с ёмобилем, направлена Прохоровым на то, что бы пустить пыль в глаза Путину (или вместе с Путиным в итоге нам) - типа инновации, поднимаю рос. промышленность. Типа и денег вложил своих в это дело. Правда с сумой вложения чуть не дотянул до стоимости лодки Абрамовича...

Кто нибудь знает, на каких мощностях постороили опытные образцы? И где вообще находится завод по производству этих авто?

вообще-то игры в дурака с премьером череваты... да и Прохоров не мальчик, чтобы заниматься дешевым пиаром

поэтому я в этот проект вполне верю; странно конечно, что нету сайта - но у них и без сайта реклама крутая получается

а в их программе четко написано - такая-то дата - ресурсные испытания двигателя и публикация результатов - вот тогда и будет видно, работает эта штука или нет и какие сборочные заводы надо строить; а если не заработает - так уже поставили вентильную машину на ВАЗовский двигатель - дают интервью на его фоне, объясняют принцип работы и т.д. - поэтому даже если накинут 60тыс руб за ВАЗовский двигатель (а он им целиком не нужен и 60тыс это розничная цена) - то все равно цена будет конкурентной

не нашел, где даются заявки - но я покупаю универсал

SergeyE написал :
вообще-то игры в дурака с премьером череваты...

Череваты скорее игры в умника. Один такой решил сдалать прозрачным свой бизнес и вести игру в открытую. Сейчас сидит и варежки шьёт.

SergeyE написал :
да и Прохоров не мальчик, чтобы заниматься дешевым пиаром

Мальчик, мальчик... Только непонятно, кто мы, раз в это всё верим. Верим в Сколково, глядя на разрушенные в хлам институты по всей старне. Хотя, для примера можно окинуть и ближайшее подмосковие.

SergeyE написал :
я в этот проект вполне верю; странно конечно, что нету сайта

Так это нормальное явление. У Бога тоже сайта нет, а в него верят.

SergeyE написал :
а в их программе четко написано

... и в гайдаро-чубайсовской программе было написано. Чётко написано!

Но есть такая штука, как закон природы. Так вот по законам природы деньги текут только туда, где они будут приносить наибольшую прибыль. Причём, деньги потекут даже туда, где политически нестабильная ситуация.
Россию от других стран отличает такая характерная черта, как климат. Если что, то у нас самая холодная страна. Хуже только в Монголии. Так вот производя что-то здесь, мы будем иметь несравненно бОльшие издержки, чем даже Европа. Не говоря уже о странах ЮВА.
Потому, открыв границы у нас ни чего не строится, только деньги текут рекой из страны. А те "автозаводы", что у нас "сторятся" - это та жа пыль в глаза. Это не производство, а чуть более длинный путь обмена нашего сырья на их блага. Или как-то всё иначе? Или мы так хорошо зажили по сравнению с Советским периодом благодаря тому, что развили нашу экономику (вместе с производством) до небес?

SergeyE написал :
я покупаю универсал

"...будешь из этой невес шашлык жарить, не забудь пригласить." (с)

pechkin написал :
Один такой решил сдалать прозрачным свой бизнес и вести игру в открытую.

Ходорковский как раз ничего прзрачного не делал - не первый год слежу за этим делом - у него все как у всех - офшорный покупатель нефти=прокладка, + то, что не у всех, а у самых отморозков - калмычкие офшорные "трейдеры" и т.д.; а про грабеж при консолидации дочек - это можно у иностранных миноритариев спросить

Сколково - это как раз неконкретно - что-то планируют делать, а что еще неизвестно. Здесь не важно какая дата - рабочий прототип, график запуска в производство и т.д. Учитесь отличать зерна от плевел.

Недолго осталось ждать, чтобы убедиться, что чел-к, продавший свой бизнес на докризисном пике цен - это не Дерипаска какой-нибудь - он действительно на голову (и в прямом и переносном смысле) выше их.

Давайте просто подождем и подведем итоги.

SergeyE написал :
у него все как у всех

Только сидит почему-то он один.

SergeyE написал :
Давайте просто подождем и подведем итоги.

Я, например, с начала 90-х жду. И уже давно подвёл итоги.

SergeyE написал :
чел-к, продавший свой бизнес

А какой у него бизнес был и что он производил?

pechkin написал :
А какой у него бизнес был и что он производил?

Никель.

pechkin написал :
... сдалать прозрачным свой бизнес

Прозрачный бизнес не бывает по определению и те кто утверждает обратное лжёт.
Чтобы делать выводы "за что посадили?", надо читать дело и уметь пользоваться головой при прочтении.

tvmaster написал :
Чтобы делать выводы "за что посадили?", надо....

...задаться вопросом "почему его одного?"

Vladimir_Vas написал :
Никель.

Это те месторождения, что были разведаны комсомольцами-добровольцами и ими же постороен обогатительный комбинат?

В любом случае, оглядываясь вокруг, лично мне ясно одно - ёмобиль - это фарс.

Не совсем в тему:
Многим не дает покоя популярность Прохорова из-за его Ё-проекта, вот и известный шахматист А. Карпов представил разработанный его конторой "Мишка-Тула-Москва" автомобиль "Мишка", стоимостью менее 200000 руб. О том, какая будет использоваться силовая установка не сообщается.

pechkin написал :
Это те месторождения, что были разведаны комсомольцами-добровольцами и ими же постороен обогатительный комбинат?

Комбинат строил ГУЛаг. Тот самый, который архипелаг-....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

А Вы еще не заказали себе Ё-мобиль?

Это зря. :-) У всех моих знакомых есть 2-3-4 места в "первой 10 000 мест". Если проект не шутка-будт очередь продавать, если шутка, ну значит кнопки просто так тыкали. :-)

По поводу Карпова.
Этот Мишка был первый раз анонсирован, если мне память не изменяет, году так в 1995-7. Как ответ "ока, но с полным приводом"
Чуть позже-примерно в 2000 вышел некий "сталкер" в анонс.
Почитайте подшивки За рулем, они чуть не ходовой образец тестили.
Так что Карпов просто из-под сукна "идею" вытащил и за свою толкает.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tavrovod написал :
А Вы еще не заказали себе Ё-мобиль?

да уж и дизайн сайта тоже Ё...тый