Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#2343442

Здравствуйте, форумчане!
Решился себе поставить в комнату (15 кв м) кондиционер.
Покурив интернет и посмотрев, что предлагает рынок (цены нынче очень кусаются), решил остановиться вот на этой модели: LS/LU-HE09KFA2

Это инверторный кондиционер, как пишут, Китайского производства.
Как я понял, соотношение цены и качества.
Есть ли реальные пользователи, как он?
Шумит?
Были проблемы?
Может что то другое посоветуете (бюджет 35т.р. с установкой)?
Заранее всем спасибо за советы!

Это кондиционер бюджетного класса но с 4 летней гарантией, что иногда вызывает улыбку поскольку даже самый надежный и дорогой кондиционер как Daikin имеет трех летнею гарантию, а здесь это гарантия больше как рекламный ход. По сравнению с другими марками к примеру если сравнивать с маркой Fujitsu General то Lessar уступает ему качеством сборки, другими словами на чем могли на том и сэкономили от туда и низкая цена.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

spb-montage написал :
Это кондиционер бюджетного класса но с 4 летней гарантией, что иногда вызывает улыбку поскольку даже самый надежный и дорогой кондиционер как Daikin имеет трех летнею гарантию, а здесь это гарантия больше как рекламный ход. По сравнению с другими марками к примеру если сравнивать с маркой Fujitsu General то Lessar уступает ему качеством сборки, другими словами на чем могли на том и сэкономили от туда и низкая цена.

Fujitsu General будет служить дольше? а на сколько?
простите за глупые вопросы)))
какую модель из Fujitsu можете порекомендовать, на какой бюджет могу рассчитывать?

Fujitsu ash07u правда без инвертора стоит 21 500 руб. но зато качественней или с инвертором asha07l за 32 000 руб . и гарантия три года. Отличный кондиционер за свои деньги

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

spb-montage написал :
Fujitsu ash07u правда без инвертора стоит 21 500 руб. но зато качественней или с инвертором asha07l за 32 000 руб . и гарантия три года. Отличный кондиционер за свои деньги

Подскажите у меня в офисе стоит Fujitsu старая модель вот списал на боковине - ASY9RSJCW, это инвертер или нет.
Просто она меня полностью устраивает.

нет это не инвертор

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Себе поставил lessar, правда еще не пробовал., у друзей в магазине такие пашут постоянно,говорят проблем небыло с ними и стоили дешего... да и гарантия и компрессор японский

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

компрессор в них Тошиба, но производится он там же на Мидее в китае(компрессор). а вообще из бюджетного китая Лессар один из лучших по качеству. давно ставим и все работает. обновленный модельный ряд этого года сильно прибавил по параметрам.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

уже мозг вспотел, сижу думаю...
взять инверторного китайца или за те-же деньги не инвертоного японца....
гуру выручайте

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

а что это за неинверторный японец?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

понравился вот этот:
Fujitsu General Classic ASH9U

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Попробую задать вопрос конкретней.
Кондиционер будет стоять в Санкт-Петербурге, и будет использоваться только для охлаждения помещения на период жары (у нас это, как правило, 1 месяц, а то и не будет вовсе как погода)
Комната 15 м.кв. (часто открытая дверь и солнечная сторона)
Расход электричества по барабану.
Шум, не маловажно, но можем и потерпеть.
Интересует прежде всего надежность, что посоветуете из этих моделей:
Lessar Inverto LS/LU-HE09KFA2 (инверторный)

Fujitsu General Classic ASH9U (неинверторный)

Или может взять неинверторного китайца, получается совсем бюджетно по деньгам:
может предложите свои варианты, бюджет 35т.р. с установкой.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Vitaliy написал :
Или может взять неинверторного китайца, получается совсем бюджетно по деньгам

Я за этот вариант!

Vitaliy написал :
Или может взять неинверторного китайца, получается совсем бюджетно по деньгам:

Я себе такого же поставил,только 7 на 14-метровую комнату

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Дикий + написал :
Я за этот вариант!

можно как-то обосновать ответ.

Amstel написал :
Я себе такого же поставил,только 7 на 14-метровую комнату

вы им сезон хотя бы попользовались, или по принципу хвалю то что у меня стоит

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

спасибо всем взял Mitsubishi Electric MSC-GE25VB / MU-GA25VB

ну и нах тут было людям мозг компостировать???

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Amstel писал:
"интересно,кто здесь чего хвалит? Вы про лессар спросили-Вам ответили"

Amstel написал :
ну и нах тут было людям мозг компостировать???

интересно как вы свои сообщения редактируете

в прочем не об этом,
Уважаемый, так как это профильный форум, я задал конкретный вопрос.
Люди, которые в этом разбираются, списались со мной в профиле и все объяснили и даже предложили.

Коллеги! тоже сижу и чешу репу что мне ставить. Нашелся один знакомец знакомца - установщик, который нахваливает Lessar инверторный. Я человек не жадный, но бедный, а потому готов заплатить за кондей с установкой до 50 тыщ рублей. Лессар с установкой получается 32 штуки ... гдето так ... но ждать надо аж до середины мая, а мне щас приспичило )))
Лессар подходит по большому счету, но в глубине души все равно скребет чтото и говорит что может Панасоник? или Фуджитсу?
Что скажите знатоки?
есть чтото получше из инверторных кондеев с установкой до 50 тыщ? и до конца апреля по возможности? и с установкой в субботу?

Настенный кондиционер General (Fujitsu) ASHA09L цена 33 000 руб. инвертор

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

а фуджитсу сейчас есть в наличии в москве? во сколько мест не позвонил - нигде ничего нет! вообще ничего! все говорят что в середине апреля придет караван кораблей груженный шелком заморским, сладостями иноземными ну и кондиционерами вот тогда мол все и будет ))) НОООООО (страшно говорят они) поставщики подняли цены на 20-50% и потому тебе мол двадцатитысячно рублевый кондей мы готовы продать за 50 тыщ
вот как то так )))

В этом сезоне поставили много Лессара серии Rational. Кондер, по соотношению цена/качество отличный - тихий НБ, хорошо дует, дизайн нормальный (правда дисплей мелковат) и цена нормальная. В общем из китайцев за эти деньги - оптимальный выбор.

короче,LESSAR,ввиду наступившей жары,работает почти постоянно,ставлю его на 24 градуса - при этом температура у выхода из кондея (где шторка вверх-вниз ходит) примерно 11 градусов... это нормально или должно быть холоднее?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Amstel написал :
короче,LESSAR,ввиду наступившей жары,работает почти постоянно,ставлю его на 24 градуса - при этом температура у выхода из кондея (где шторка вверх-вниз ходит) примерно 11 градусов... это нормально или должно быть холоднее?

Замерять надо разницу температур воздуха на входе и выходе из испарителя . Разница должна быть более 10 град.

Инетерсная тема, обсуждают китайцев, в у них уже с десяток брендов и все продаются и все покупаются кем то...

Amstel написал :
короче,LESSAR,ввиду наступившей жары,работает почти постоянно,ставлю его на 24 градуса - при этом температура у выхода из кондея (где шторка вверх-вниз ходит) примерно 11 градусов... это нормально или должно быть холоднее?

Это нормально,ничего ремонтировать и дозаправлять не надо,отстаньте от кондера и просто пользуйтесь им.

Летом сломался кондиционер Lessar, вместо обещанной гарантии 4 года, получила отказ в гарантии, потому что видите ли кондиционер был для коммерческого использования, а установлен он был у меня в магазине. Неправда про гарантию 4 года, больше этому кондиционеру не доверяю, пришлось ремонт делать за свой счёт, это почти 4 тыс. вышло, Больше не доверяю лессар.

Dimsfd,
4 года гарантии-это реклама,должно быть 3,но честных и не важно где он стоит и как используется,Вы просто выбрали не ту фирму,которая соскакивает с гарантии под ЛЮБЫМ! предлогом.Лессар-нормальный,заводской китай.

Все кондеры заводские )))

Pchola73,
supra/toyota/bmv/erisson/misteri/nordstar и еще ставил кучу сплитов вообще без имени,цифро буквенный код,напаример 5T2S7f1M-непонятно где их сляпали,но запчастей на них нет и сервиса тоже,потом будешь выкручиваться сам.