Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350656

Да, есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BravoOrlov написал :
Волшебное слово "дети". Сказал его и тебе все можно.

И волшебное слово ДЕНЬГИ...

BravoOrlov написал :
Меня этот вариант не устраивал, т.к. это 4 человека часа безделия. Я подумал, если бы ему на работе предложили посидеть 4 часа просто так, не оплачивая, он бы согласился?

При этом...

BravoOrlov написал :
Лично я работаю в наушниках и напарник тоже. Так что мне это без проблем.

BravoOrlov написал :
Мне лично стыдно загораживаться детьми.

А есть?

Волшебное слово "дети". Сказал его и тебе все можно. Мне лично стыдно загораживаться детьми. Но знаю, что многим очень даже не стыдно.

  • Я делаю этот ремнт ради детей(реально - подруга заделала ремонт и я тоже хочу).
  • Я покупаю эти игрушки ради детей(у подруги игрушки дорогие и я тоже хочу).
  • Я покупаю это новую машину ради безопасности детей(у друга новая мазда3 и я тоже хочу).

Какие факторы показывают что на детей реально плевать?

  • Курение родителей.
  • Употребление алкоголя родителями.
  • Выкидывание детей в дет.сад в 1.5 года.

Все это пройденый этап в моей жизни. Конечно привитые стереотипы не переломить. Как управляли толпой этими стереотипами, так и будут. Как еще заставить делать явно безумные поступки?

TeR написал :
Все родители знают, что такое сон для ребенка с 13 до 15.

TeR написал :
рекомендую запомнить свое поведение и не возмущаться, когда придет время.

+немеренно.потому и договариваешься.деньги-деньгами,но дети(даж чужие)не при чем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Ну и чего? Заметьте не побежал устанавливать свои законы,

Вы объяснили (в той теме...) почему...

BravoOrlov написал :
Но пока подобное не произойдет, останусь при своем мнении.

Время покажет... Недаром есть поговорка "Как аукнется, так и откликнется"
P.S. Как говорится, "Поступай с другими так, как хотел бы что бы поступали с тобой"

Alex___dr написал :
Самое интересное, когда те кто с пеной у рта отстаивал своё законное право на шум, попадая в аналогичную ситуацию но уже с другой стороны, так же с пеной у рта отстаивают свое право на тишину...

Может быть, не буду оспаривать. Но пока подобное не произойдет, останусь при своем мнении.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BravoOrlov написал :
Вы не правильно поняли или намеренно искажаете факты. Право жильцов на тишину возникает в период с 23.00, до 7.00, если вы конечно под словом "право" понимаете юридический аспект, а не эмоциональные восклицания. О своем ПРАВЕ шуметь, я говорю именно в юридическом смысле. Мое право шуметь возникает сразу же после окончания права на тишину моего аппонента и с ним не пересекается.

Ознакомьтесь пожалуйста с нормами на шум, как в ночное, так и в дневное время...



Шкала громкости... -

BravoOrlov написал :
Понимая, что кроме юридических норм существуют еще и человеческие отношения, я уступаю несколько часов принадлежащих мне, своему аппоненту, а именно с 7.00 до 9.00 и с 18.00 до 23.00. Эти 7 часов я уступаю так как обладаю качествами великодушия и состродания. В противность мне, мой аппонент недоволен этим, он еще хочет присвоить себе два часа которые принадлежат мне. Кроме как ХАМСТВОМ, я назвать это никак не могу. Это высокой степени нахальство и беспардонность. Вот как-то так...

Самое интересное, когда те кто с пеной у рта отстаивал своё законное право на шум, попадая в аналогичную ситуацию но уже с другой стороны, так же с пеной у рта отстаивают свое право на тишину...

Все родители знают, что такое сон для ребенка с 13 до 15.
Если кто то из мастеров еще не стал родителем, рекомендую запомнить свое поведение и не возмущаться, когда придет время.

Alex___dr написал :
Правильно ли я Вас понял, что Вы хотите пользоваться свои правом шуметь (выполняя работу...) и при этом игнорировать право жильцов (находящихся у себя дома...) на тишину?

Вы не правильно поняли или намеренно искажаете факты. Право жильцов на тишину возникает в период с 23.00, до 7.00, если вы конечно под словом "право" понимаете юридический аспект, а не эмоциональные восклицания. О своем ПРАВЕ шуметь, я говорю именно в юридическом смысле. Мое право шуметь возникает сразу же после окончания права на тишину моего аппонента и с ним не пересекается.
Понимая, что кроме юридических норм существуют еще и человеческие отношения, я уступаю несколько часов принадлежащих мне, своему аппоненту, а именно с 7.00 до 9.00 и с 18.00 до 23.00. Эти 7 часов я уступаю так как обладаю качествами великодушия и состродания. В противность мне, мой аппонент недоволен этим, он еще хочет присвоить себе два часа которые принадлежат мне. Кроме как ХАМСТВОМ, я назвать это никак не могу. Это высокой степени нахальство и беспардонность. Вот как-то так...

Ну и чего? Заметьте не побежал устанавливать свои законы, может потому что не гопник и не уголовник. Выяснил что долбит в законное время, да не обрадовался, но принял валидольчик и пережил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :
Да у нас есть права на РАБОТУ, даже если она сопряжена с некоторыми шумовыми эффектами. И нигде не сказано, что у обывателей есть право на дневную полную тишину. Максимум право на жизнь, ком. услуги, и государеву мед помощь, вызвать скорою и валидольчик попросить от стресса.

А я совсем забыл... Это из личного опыта...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
И нигде не сказано, что у обывателей есть право на дневную полную тишину.


Ярослав_М написал :
Максимом право на жизнь, ком. услуги, и государеву мед помощь, вызвать скорою и валидольчик попросить от стресса.

У Вас так же есть право на медицинскую помощь.

Alex___dr написал :
Правильно ли я Вас понял, что Вы хотите пользоваться свои правом шуметь (выполняя работу...) и при этом игнорировать право жильцов (находящихся у себя дома...) на тишину?

Да у нас есть права на РАБОТУ, даже если она сопряжена с некоторыми шумовыми эффектами. И нигде не сказано, что у обывателей есть право на дневную полную тишину. Максимум право на жизнь, ком. услуги, и государеву мед помощь, вызвать скорою и валидольчик попросить от стресса.
И надо четко настаивать, что ремонтные работы это наше законное право, запрещено только устраивать производство в доме и шум в ночное время. А все эти требователи выдвигают заведомо неправомерные требования, создания удобств лично для себя, значит бытовые хулиганы, посему лесом их и вызывать на них полицию, а в случае физического хулиганства применять законную самооборону. Ломают дверь, прекрасно, им же хуже, для следствия будут неоспоримые следы кто зачинщик нападения.

"шумовая история"из недавнего прошлого.имеем 2-ху в новострое"голую".работаю,никого не трогаю,типа починяю примус.примерно через неделю после начала(проводка сделана,потиху штукатурится,вобщем особого долбежу уже нет)приходит сосед и говорит про ребенка,то-се,с 13до 15.лады,сговорились.через 2 дня приходит чел и под те же песни договорились с14 до 16.ладно,все соблюдаю.примерно в это время на 14(я на 13-м)еще одни парни начинают штробить.дом монолитный-барабан африканский.разложился,вкушаю радости жизни(типа обедаю),парни на верху крушат че-то..идилия прервалась неожиданно.открывается дверь,входят ОБА соседа и с порога"ну ***** ,ну просили ж"...тут меня прорвало."трижды ****** ,вы че реально слышите как ложка по пластиковой чашке стучит??!!!"в это время отдает протяжная очередь перфа сверху.немая сцена.молча развернулись и ушли.больше не приходил никто.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

2BravoOrlov

BravoOrlov написал :
Дар миротворчесва я теряю, когда вижу явно выраженное безумство. Как можно договариваться с человеком, который пришел запрещать обнимать вам вашу жену?

.... и далее по тексту автора.

BravoORLOV, сейчас, мое предупреждение о весеннем обострении, в первую очередь относится к Вам лично.

Чего тут только не было , и желание быть Гражданином (с большой буквы), и не желание быть гастарбайтером (с маленькой буквы), и миротворцем в пределах отдельно взятой квартиры.

BravoORLOV, Вам так необходимо любой ценой внимание и полемика вокруг Вашей персоны?

В начале этой темы, профессионалы Вам дали толковые и основанные на жизненном опыте советы.
Примите, осмыслите и следуйте в будущем.

BravoOrlov написал :
что с 13.00 до 15.00 у него спит ребенок и соответственно никакого шума быть не должно.

BravoOrlov написал :
Меня этот вариант не устраивал, т.к. это 4 человека часа безделия

BravoOrlov написал :
Нет никакого "законного времени ребенка для сна"

Однако силен мужик да и Ник красивый "Браво Орлов".
Что тут сказатьyu:yu.Найдется хороший человек дурь и наглость выбьет и будет приличный мастер.Обычно одной хорошой взбучки таким горячим пацанам хватает чтобы понять что солнце вращается не вокруг них.

BravoOrlov написал :
Если к вам человек придет с такими притензиями, долго вы будете с ним говорить или через 30 секунд зарядите ему по морде? Примерно тоже для меня, когда к вам приходит чудак и говорит, что мне нельзя работать с 13.00 до 15.00. Этот человек лешен разума в своем гневе, он просто опасен. Я не буду с ним ни говорить ни договариваться, потому что это бесполезно.

Он приходит к тебе и говорит, что тебе нельзя работать с 13.00 до 15.00. Но ты лешен разума в своем желании побыстрее и побольше заработать, ты просто опасен. Он не будет с тобой ни говорить ни договариваться, потому что это, видимо, бесполезно.
Если к тебе человек пришел с такими притензиями, долго он будет с тобой говорить или через 30 секунд зарядит тебе по морде?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BravoOrlov написал :
мне нельзя работать с 13.00 до 15.00

ну и что такого, если просят можно пойти на уступки, это же ради детей, можно это время занять себя тихими работами, разметкой, расчетами, два часа сократить до полутора, чай попить в это время..., в конце концов от Вас ушел потенциальный клиент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BravoOrlov написал :
Работая недавно в двушке, вижу в дверях довольно дерзкого молодого мужчину. Судя по его словам, он нас уже уведомил вчера, что с 13.00 до 15.00 у него спит ребенок и соответственно никакого шума быть не должно. Мы работали первый день и никаких договоренностей с ним не имели.

BravoOrlov написал :
Может кто-нибудь решил эту проблему?

BravoOrlov написал :
Его вариант, как я уже сказал, был в том, чтобы с 13.00 до 15.00 работы не проводились. Меня этот вариант не устраивал, т.к. это 4 человека часа безделия. Я подумал, если бы ему на работе предложили посидеть 4 часа просто так, не оплачивая, он бы согласился? Такой я высунулся из окна и кричу работающему трактору у дома, мол у меня ребнок спит, заглуши двигатель и подожди пока он проснется.

BravoOrlov написал :
Дар миротворчесва я теряю, когда вижу явно выраженное безумство. Как можно договариваться с человеком, который пришел запрещать обнимать вам вашу жену? Будешь ли ты договорщиком если договоришься с таким человеком, что ты будешь обнимать жену с 14.00 до 16.00? Если к вам человек придет с такими притензиями, долго вы будете с ним говорить или через 30 секунд зарядите ему по морде? Примерно тоже для меня, когда к вам приходит чудак и говорит, что мне нельзя работать с 13.00 до 15.00. Этот человек лешен разума в своем гневе, он просто опасен. Я не буду с ним ни говорить ни договариваться, потому что это бесполезно. Пойдите объясните в публичный дом женщинам, что шалавиться плохо, долго ли вы будете сидеть с целым лицом? Я убежден, что вам через 5 минут его разобьют или вышвырнут вас из этого заведения.
Человек который пришел ко мне обнаглел. Ребенок, который вполне может быть вымышленным, это лишь прикрытие. Детьми вообще часто прикрываются.

Правильно ли я Вас понял, что Вы хотите пользоваться свои правом шуметь (выполняя работу...) и при этом игнорировать право жильцов (находящихся у себя дома...) на тишину?

Дар миротворчесва я теряю, когда вижу явно выраженное безумство. Как можно договариваться с человеком, который пришел запрещать обнимать вам вашу жену? Будешь ли ты договорщиком если договоришься с таким человеком, что ты будешь обнимать жену с 14.00 до 16.00? Если к вам человек придет с такими притензиями, долго вы будете с ним говорить или через 30 секунд зарядите ему по морде? Примерно тоже для меня, когда к вам приходит чудак и говорит, что мне нельзя работать с 13.00 до 15.00. Этот человек лешен разума в своем гневе, он просто опасен. Я не буду с ним ни говорить ни договариваться, потому что это бесполезно. Пойдите объясните в публичный дом женщинам, что шалавиться плохо, долго ли вы будете сидеть с целым лицом? Я убежден, что вам через 5 минут его разобьют или вышвырнут вас из этого заведения.
Человек который пришел ко мне обнаглел. Ребенок, который вполне может быть вымышленным, это лишь прикрытие. Детьми вообще часто прикрываются.

BravoOrlov написал :
Нет никакого "законного времени ребенка для сна" о котором вы говорите, но вот понятие "шумные работы" в законе РФ есть. Мой ребено спит несколько раз в день, но это не значит, что это его "законное время для сна".

BravoOrlov написал :
С 13.00 до 15.00 работы не проводить. Меня этот вариант не устраивал, т.к. это 4 человека часа безделия.

И все же, судя по таким ответам, топикстартер глупое наглое безответственное животное с завитыми рогами.

жорик написал :
спокойный сон ребенка ( который тоже не хулиганит, а спит в законное свое время) стоит больше ваших денег, просто жалость надо иметь и уважать окружающих, а то в глаза глянешь а там $$$$$$$$$$$$$$$$ и знание только СВОИХ прав.

Вот ключевые и финишные слова темы! Больше тут писать просто нечего.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
12 мая 2010 года
Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь ... негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, ... либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Вот пусть хозяин квартиры и платит штраф в три тысячи рублей за каждый шумный день ремонта.

ИМХО (IMHO)

iale написал :
менее законными, но более эффективными мерами, как-то: эпоксидка в замок, вандализм с входной дверью, подпереть дверь и отключить (отрезать) силовой ввод в квартиру и т.д.

Что приведет к эскалации конфликта, ибо- замки, входные двери и т.д. есть у всех.
Законы в Питере хорошие, а методы детсадовские.
В ореоле моего обитания с 8 до 22- хоть "задолбись", лишь бы стены не упали.
Работы с отключением просят производить с 8 до 12 и с 14 до 17 часов, об отключениях предупреждать заранее объявлением на подъездной двери.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года
Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

бывает, соседи могут решать такие проблемы с грохотом из ремонтируемой квартиры менее законными, но более эффективными мерами, как-то: эпоксидка в замок, вандализм с входной дверью, подпереть дверь и отключить (отрезать) силовой ввод в квартиру и т.д.

BravoOrlov написал :
Вы знаете, я уже готов купить аламазное оборудование,

Сурово вас "торкнуло"...
Отвечайте просто: камрад- разбирайся с хозяевами, вызывай ментов и купи себе петуха...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

маленькие дырки сверлят с рук, в крайнем случае- есть распорные стойки в потолок- сверлят ос стойки. у ротенбергера кажется, есть.

Жорик, я бы с удовольствием в данном случае выглядел бы "братком", но к сожалению не выгляжу.
Вы мешаете реальные понятия с вымышленными. Нет никакого "законного времени ребенка для сна" о котором вы говорите, но вот понятие "шумные работы" в законе РФ есть. Мой ребено спит несколько раз в день, но это не значит, что это его "законное время для сна".

Вы знаете, я уже готов купить аламазное оборудование, но не могу найти подходящее, чтобы это не выглядело комично, когда одна дырка делается пол часа(установка оборудования и снятие).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ещё до начала работ договаривайтесь с хозяином квартиры, что все (шум, отключения электричества, воды и т.д. и т.п.) вопросы с соседями решает он. Если хозяин квартиры, по каким-то причинам не хочет решать эти вопросы, то называйте сумму за которую вы попытаетесь (именно попытаетесь решить, а не решите) решить эти вопросы сами. Сумму называете приличную, так как соседей много - просто не все соседи приходят скандалить.
Почему - именно попытаетесь решить, а не решите? Потому-что бывают соседи не ладят с хозяином квартиры и соответственно не согласятся ни на что как вы их не уговаривайте. И тогда решить вопрос с ними не удастся, но вы время потратите.

ИМХО (IMHO)

Один в чужом городе.Работы перфоратором на полчаса.Днем.Через 15 минут прибегает соседка.Вопит-целыми днями тут гремят,покоя нет.Знаю,что квартира пол года стояла без движения.На две недели уезжал.Квартира опять пустует.Опять днем.Не успел включить перфоратор,та же соседка.Вытащил хозяина квартиры.Все вопросы решал он по шуму.Ему как то проще это удалось.Соседи разные бывают.Проблемы шума-проблемы хозяев.Это их территория,им там жить,им и решать.

Ярослав_М написал :
Только про переход передергивать не надо. Человек свою работу выполняет, в законное время, а не хулиганит. А какой то агрессивный козлищ, наверняка залитый водярой, ломится в дверь, и явно не с целью нормально попросить, а показать какой он крутой самец.

Вы это сами видели? Особенно мне понравилось что даже водярой НАВЯРНЯКА залит.Если Вы взрослый человек то должны понимать когда двое скандалят то выслушав любого из них можно подумать что другой полная козлищ. Проблема не стоит выеденного яйца, да есть неодекватные соседи, но есть и неадекватные мастера.Разбираться с соседями должны хозейва квартиры.Делаю шабашку, прибежал сосед скандалить все бросил, позвонил хозяину работать не могу идите улаживайте скандал, все, вплоть до отказа от работы.А попытка скандалить и разбираться с соседями самому говорит о небольшом уме и скандальном характере самого мастера.Любой кто шабашит меня поймет и разговаривать тут не о чем. И спокойный сон ребенка ( который тоже не хулиганит, а спит в законное свое время) стоит больше ваших денег, просто жалость надо иметь и уважать окружающих, а то в глаза глянешь а там $$$$$$$$$$$$$$$$ и знание только СВОИХ прав. Что под окнами шумят сотовый телефон возьмите и позвоните полицаям, да и не шумят уже давно.

Шихаэль Мума написал :
на чёрном мерсе с открытыми окнами... вот уж Рожи так рожи...

Кстати эти рожи обычно не когда голос не повышают даже если убить обещают, без крика спокойно так, как про погоду "завтра будет дождь" и если этим рожам шабашку делаешь никогда не кинут что сказали то и заплатят. А вот врачам стараюсь вообше не делать ничего, самые тяжелые люди когда надо платить и самые милые если платишь им.