Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158109

Как я уже написал - взял. Везде штамповка - Metabo. Оно есть из серии промышленного. Поработал - 5 баллов, по звуку и вибрации просто был потрясен - даже отечественная двушка (2 кВт) "орёт" сильнее. Конечно сразу отмечу - пильный диск своеобразной конструкции Метабо родимый, это сыграло тоже существенную роль.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Metabo исторически выпускала почти исключительно ручной элеткроинструмент. Отдельно существовала фирма Elektra Beckum, которая занималась только станками. Затем EB была куплена и стала полностью принадлежать Metabo, станки продолжали выпускаться под старой маркой. Недавно объединение логически завершилось и теперь станки идут также под брендом Metabo. Знающие люди говорят, что по тем позициям, которые выпускались обеими фирмами (скажем, точила), изделия Metabo были все же повыше качеством чем EB. Тем не менее, EB своих денег однозначно стоят.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

Я конечно могу ошибаться, но где-то недавно читал, что марка Elektra Beckum принадлежит Metabo (вроде как Elektra Beckum это промышленная линейка, т.е. качество как минимум не уступает).

Elektra Beckum TKHS 315 C 2000 WNB - вдяли =)
Признаться честно - везде протамповка и шильды - Metabo, обслуживание в сервисе Metabo. Вроде бы выражение "сносно" к этой марке никогда не относилось.

***кто что скажет об Elektra Beckum вообще***

Сносная техника, хотя и не рассчитанная на грубое обращение. При аккуратном служит долгие годы.

так всё-таки, кто что скажет об Elektra Beckum вообще и о конкретно пильной их технике?

tsn написал :
Может я ошибаюсь, но у desinа, как мне кажется, трудно будет найти станок с заявленными автором требованиями, способный своей ценой уложиться в озвученную в начале сумму.

Абсолютно верно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Может я ошибаюсь, но у desinа, как мне кажется, трудно будет найти станок с заявленными автором требованиями, способный своей ценой уложиться в озвученную в начале сумму.

Nikolaj написал :

Вот маленький станочек Scheppach.

Спасибо.

Но станина нужна сразу, как и удлинение, нет времени особо, чтоб искать, да и зачем, когда есть готовое решение. Сейчас остановился на варианте - ELEKTRA BECKUM TKHS 315 M WNB на 3,1 кВт Тем более, что резать доски по 3 метра - 150х50 именно на этом Scheppach неудобно.

Самый главный вопрос, как себя зарекомендовали себя их движки и прижим?

tsn написал :
Я конечно не знаю для каких применений планируется получать указанные заготовки, но то что Вы выбрали - это строительные циркулярные станки.
Настольные пилы - это, например, Bosch GTS 10, DeWalt DW 744..., и т.д.
Если не пугают стационарные агрегаты, то можно посмотреть Корвет 14, который при цене существенно меньше 1000 дол. имеет асинхронный двигатель и не строительные, а столярные характеристики. К стати у него нижняя тумба раборная, а это значит, что возможен настольный вариант установки.

Для монтажа мягких, мет и сланцовых кровель. Догадываетесь куда там брус идёт? В данном случае атолько ровность двух сторон в идеале, но это не проблема - рейсмус подправит оплошности, хотя это обычно не требуется, если сама доска изначально в горизонте, то есть по толщине хорошо распилована. Посему вопрос интересует с точки зрения именно агрегата - как себя ведёт, насколько практичен, стояк и выносит нагрузки (пилить не мало) и так далее.


Вот маленький станочек Scheppach.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Я конечно не знаю для каких применений планируется получать указанные заготовки, но то что Вы выбрали - это строительные циркулярные станки.
Настольные пилы - это, например, Bosch GTS 10, DeWalt DW 744..., и т.д.
Если не пугают стационарные агрегаты, то можно посмотреть Корвет 14, который при цене существенно меньше 1000 дол. имеет асинхронный двигатель и не строительные, а столярные характеристики. К стати у него нижняя тумба раборная, а это значит, что возможен настольный вариант установки.

День добрый!
Порекомендуйте дисковую настольную пилу для распиловки досок 150х50 и 150х40, 3-х метровые - на брус 50х50 и 50х40 соответсвенно. Больше 1000$ варианты не предлагать =)

Сам смотрю варианты такие:

  1. DeWALT D27400

  2. BOSCH GTS 10

  3. Elektra Beckum BKS 400

  4. Elektra Beckum TKHS 315 C 2000 WNB

    Этот вариант интересен тем, что есть удленённая станина в 1,7 метра, это весома при пелении вдоль. Цена тока смущает... низкая

________________________
Заранее спасибыч!