Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#153977

Мне нужно очистить бетонную стену от краски.Чем ето лучше сделать?какие может спец. нструменты нужны?
Зарание спасибо!

2роботяга.. Много чистить? Под плитку?

да, под плитку....довольно много гдето 15квадратов

Болгаркой с железной (торцевой) щеткой. Как вариант.

Спасибо за вариант, но возможности токой нету.
а еше вопрос: обязательно всю краску сдирать или можно обойтись насечками(частыми).
и может еще какието варианты по сдиранию есть?
зарание спасибо!

1-грязь жир смыть прошпаклевать плиточным клеем типа атлас плюс потом клеить на простой

stroybat написал :
1-грязь жир смыть прошпаклевать плиточным клеем типа атлас плюс потом клеить на простой

что то я чего то не понял

атлас плюс польский плиточный клей для приклеивания новой плитки на старую дорогой поэтому шпаклюем тонким слоем получаем "новую бетонную поверхность"фирма клея может быть другая

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Смывкой можно попробовать... типа В52

не уверена что в-52 вам подойдет , лучше наверное менделеев или загорск, можно найти в интернете
ищешь смывка для удаления краски

2Стервочка
Сколько смывки надо на 10м2?
Противогаз я бы тоже рекомендовал прикупить...

Все зависит от того какой слой, но я бы порекомендовала литров5
думаю распиратора достаточно, зачем противогаз

А еще краску можно отскрести молотком каменщика...

Мой приятель у себя на кухне плотно держащуюся краску (по виду похожую на советскую масляную или алкидку - подарок государственной квартиры) промыл тщательно, просушил, насёк часто и глубоко, положил плитку на смесь цемента с бустилатом. Это было где-то в 93-94 году. До сих пор ничего не отвалилось. Плитка отечественная чисто белая выложена на двух стенах кухни от пола до потолка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Можно былоб в 90-х годах и чисто на бустилат положить он тогда дешовым был.

А старую краску, перед этим, заматировать стальной щёткой (ручной).