Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2345939

BV написал :
А не проще было вместо выдергивания датчиков ТЭН поменять?

Присоединяюсь - авось и новую машину покупать не придётся. Меняется за 10 минут.

kepelson написал :
но мне кажется что там мешьше чем 1/2.

чтобы не казалось - берете фиттинг 1/2 и примеряете.

Иначе неделю будете вопросы в инете задавать

Цена ТЭНа не сильно напряжет карман - 200...600руб
заменить - полчаса времени

Какая хоть машина - модель и сколько ей лет от роду?

kepelson написал :
менять датчик открытия люка. манжет на люке и датчик температуры а это пол стоймости новой машины

Если самому делать, то по деталям на 3...5 тыр потянет

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

смеситель новый немецкий за 3000 р. но мне кажется что там мешьше чем 1/2. а по поводу тена.. не проще. т.к. он стоит денег. тогда уж сразу менять датчик открытия люка. манжет на люке и датчик температуры а это пол стоймости новой машины

kepelson написал :
не греет воду. она старая тупая (автомат) повыдергивал все датчики,

А не проще было вместо выдергивания датчиков ТЭН поменять?

kepelson написал :
а на душевой лейке?

Если старый российский - может быть метрическая резьба, если новый или импорт - то 1/2

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

а на душевой лейке?

3/4 на машинке

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

сломалась стираьная машина - не греет воду. она старая тупая (автомат) повыдергивал все датчики, теперь стирает и не смотрит какая вода и насколько нагрета. пока куплю новую надо как то перебиваться. есть мысль свинчивать душевую лейку и накручивать на шланг стиралки. понятно что будет подтекать, но есть возможность положить в ванну, а там пусть течет. вопрос на шланге стираке гайка какого диаметра? - знаю точно что больше 1/2 а как называтся не знаю. на шланге душа тоже гайка но меньше 1/2. какая? есть ли такие переходники? могу конечно тройник поставить на гор воду - она полипропилен, но потом глушить придеться а это лишний повод для течи.