Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2344710

добрый вечер,

подскажите с обрешеткой под панели. Ванна 1.5х2 метра. Плитка местами на 2 см отстоит от стены. Планирую взять профиль под ГК 5х5см и пустить его вдоль стен сразу над плиткой. К нему потом прикрепить саморезами стартовый профиль шириной 2-3 см.

Панели будут по 1.5 метра, толщину хочу взять 8 или 10мм, в центре пущу еще один профиль, чтобы не прогибались. Панель буду вставлять в направляющие на стенах и саморезом крепить к центральному профилю

Посмотрел много тем про потолки, там часто упоминается потолочный профиль 60 на 27, но мне он не очень похоже подойдет.

1) Такое решение имеет место?
2) какие саморезы взять, чтобы они в стык панелей влезли незаметно?
3) одного профиля поцентру достаточно?

спасибо за советы

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2applicant Не самое лучшее решение, плесень будет под панелями 100%. Оптимально, докупить плитки и доклеить до верха. Даже если не будет подвесного потолка, в угол можно будет вклеить багет или уголок декоративный, который закроет неровности обрезки верхней плитки.
На крайний случай, зачем городить профиль? Приклеить платсиковые панели прямо к стене жидкими гвоздями. Дешевле и практичней.

Доклеить не получится, т.к. вентиляция в туалет идет через ванну, поэтому потолок опущен. Вытяжка хорошая у меня, да и баню никто не принимает там.

возьму деревянные направляющие, покрашу и буду на них монтировать, так легче будет

applicant написал :
возьму деревянные направляющие, покрашу и буду на них монтировать, так легче будет

Думаю,вполне приемлемое решение.Я так делал.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

applicant написал :
возьму деревянные направляющие, покрашу

Главное торцы получще

applicant написал :
Панели будут по 1.5 метра, толщину хочу взять 8 или 10мм, в центре пущу еще один профиль, чтобы не прогибались. Панель буду вставлять в направляющие на стенах и саморезом крепить к центральному профилю
3) одного профиля поцентру достаточно?

расстояние между профилями 60 см или менее. на 1.5 метра стало быть должно быть 2 профиля.
профиля на подвесах естессно, тоже примерно через 60 см

applicant написал :
2) какие саморезы взять, чтобы они в стык панелей влезли незаметно?

крепить пресс-шайбами, они для таких целей идеально подходят

applicant написал :
Посмотрел много тем про потолки, там часто упоминается потолочный профиль 60 на 27, но мне он не очень похоже подойдет.

а чего это вдруг всем подходит а вам нет?

applicant написал :
возьму деревянные направляющие, покрашу

  • а лучше пропитать чем-нибудь из ....-тексов (Акватекс, Пинотекс). Сейчас много всяких пропиток, там всевозможные добавки от плесени, синевы и т.д. Про это не забудьте:

zenz написал :
Главное торцы получще

Торец как промокашка.