Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103
#2351388

Стекло кафель пластик....любой универсальный колер но много пигмента нельзя добавлять свойства грунта можно испортить чуть подколеровать а потом влагостойкой краской если это влажное помещение!!!

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Центр Красок написал :
много пигмента нельзя добавлять свойства грунта можно испортить

а если вообще не колеровать, то что получится по цвету? Что-то серенькое?

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

цвет будет белый, грунт достаточно укрывист поэтому со второго слоя получится. в пастельные цвета его можно колеровать светло серый бежевый розовый без проблем.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Центр Красок написал :
достаточно укрывист

Все! Ищем Sadolin Bindo Base. Надеюсь это не сверхдефицит.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Центр Красок написал :
фасадная не подойдет для стен в парадной слишком мягкая она да и износостойкости почти нет

Уважаемый...кто вам такую чушь сказал...и откуда такие безапелляционные заявления....)))))

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

потри эту краску и поймешь использование фасадных красок внутри помещения не рекомендовано так как большинство содержат фунгициды, калиевое стекло много но!!! так что есть нормальные краски для общестроительных работ лучше их и использовать!

Центр Красок написал :
потри эту краску и поймешь использование фасадных красок внутри помещения не рекомендовано так как большинство содержат фунгициды

Разговорил я как-то английского технолога на предмет "а почему нельзя" - оказалось что вред здоровью может быть только если стены облизывать.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Красить можно даже йодом и марганцовкой но ведь не красят!

Потому как выветривается и выгорает быстро.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

В нашем доме ремонтируют подъезды. Попросили ремонтников для покраски стен использовать краску на водной основе, чтобы не травиться всем подъездом. Маляры утверждают, что водные краски не лягут по старой масляной, по старой масляной непременно надо масляной же. Это правда?

Вопрос был такой вроде подъезд а не фасад!!!

Точно. А я уже и забыл савсем. ))
Это не савсем правда. Дешёвая водоэмульсионка (побелка) на масло действительно не ложиться. Маляры в этом очевидно убедились на собственном опыте. Хорошая (потому и дорогая) водоэмульсионка на акриловом связующем может лечь на масло. Проверено - да и в описаниях попадались упоминания об этом.
Фасадные краски делают на акриле (реже на плиолите) - потому есть вероятность что на масло фасадка ляжет. Разумеется надо сперва попробывать на небольшом участке, так как у нас и "палка стреляет". Фасаданая краска не расчитана для применения на полу - потому у неё стойкость к истиранию много ниже чем у паркетного лака (акрилового) - но это не означает что она на стене быстро износится.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Центр Красок написал :
потри эту краску и поймешь

Уважаемый..начнем с того ,что не "потри и поймешь"...а потрите и поймете(извините..но я с вами гусей не пас)....

Центр Красок написал :
не рекомендовано так как большинство содержат фунгициды, калиевое стекло

Про рекомендации к использованию фасадных красок - речи вообще не шло...тем более разговор идет о окраске подъезда...

Уважаемый..вы конкретно заявили -

Центр Красок написал :
фасадная не подойдет для стен в парадной слишком мягкая она да и износостойкости почти нет

Я с этим заявление не согласен..и считаю его глупым...Связи с этим..предлагаю вам приобрести фасадную краску Over All и известную вам Domus Aqua...нанести их на стену , дождаться полимеризации данных красок....и потом тереть их , можно даже скрести ногтями....
О результатах можете сообщать нам в режиме реального времени...

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

И БУДЕТЕ ВДЫХАТЬ ЗАПАХ ФУНГИЦИДА . DOMUS AQUA краска по дереву!!!! вы не краситеже лаком для ногтей пол? хотя хорошая идея!!!
Красить можно где угодно что угодно и как угодно. Когда притензии потребитель будет выставлять как вы заговорите когда надо будет возмещать ущерб ( работа+покраска+перекраска) советчиков куча есть область применения краски от нее и надо отталкиваться.
Про свиней смешно когда выставят притензии через суд будет не смешно...

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Центр Красок написал :
DOMUS AQUA краска по дереву!!!!

Уважаемый...а вы не в курсе ,что помимо дерева этой краской можно много чего красить(и на это имеется документ от Акзо)....видимо нет...так поинтересуйтесь прежде чем что либо утверждать...)))

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

не внутри помещения!!!!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Центр Красок написал :
не внутри помещения!!!!

Да какая разница...это подъезд..лестничная клетка...и почему нельзя...

Центр Красок написал :
БУДЕТЕ ВДЫХАТЬ ЗАПАХ ФУНГИЦИДА

А у него есть запах? Расскажите нам чем пахнет бензолкониумхлорид или динатрийоктоборат при их содержании в растворе воды на уровне 2-3%.

Подниму.Итак,собираюсь слегка(не полностью)освежить свои деревянные окна,в основном в нижней части.Там старая масляная краска потрескалась и даже полностью поотлетала.Так как дышать масляной краской уже не хочется(недавно красил батареи ею,три дня убийственный запах стоял),то с удовольствием попробовал бы что-то на водной основе белого цвета.
Поэтому вопрос открыт:есть ли доступные водные краски(да и недоступные по цене),которые можно использовать для наружных работ по дереву,а также частично по старой масляной основе???
Прошелся я в строительном гипермаркете.Есть для наружки водные.Но на банках четко не указано насчет совместимости со старыми покрытиями.Что интересно,есть даже антикор для металла на водной основе!Вроде бы несовместимые вещи:вода и антикор.

Вы окна снаружи или внутри красить думаете? Можно краски на масляной основе современные использовать. А так, да полно ариловых красок на рынке.

Я так понимаю, часть облезла, часть - нет ? Лучше снимите остатки полностью (гемор, конечно). Она (старая масляная масляная) там, где выглядит вполне крепкой, потом часто отстает вместе с новым покрытием. Вся работа насмарку.

Pioneer написал :
Там старая масляная краска потрескалась и даже полностью поотлетала.

Значит, старые штапики и отливы на выброс. Чем бы Вы их ни обдирали и ни шпаклевали потом, и чем бы ни покрасили - всё равно следующей весной увидите ту же или почти ту же картину. Можно менять только нижние штапики, но зачем? Тогда уж по всему периметру. А если по всему периметру, то тогда уж на герметик. А если ставите новые штапики и отливы, да всё на герметик, то красить нормально нужно всю раму, с хорошим отдиранием старого слоя краски. В общем, стоит только начать, а работа всегда найдётся

Профан27 написал :
Если найдется здесь человек, который однозначно скажет: вот такая-то водная краска по такой-то грунтовке с такой-то подготовкой основания и с такой-то технологией нанесения ГАРАНТИРОВАННО ляжет на старую масляную и будет хорошо держаться, я эти его слова скопирую и себе в поминание занесу (на всякий случай, т.к. сам красить водной по масляной больше и пробовать не стану). Но тема эта обсуждается не первый раз, и до такой степени определенности ни разу не дошла.

Красили. Где-то с грунтом по ржавчине, где-то без. Батареи отопления чугунные. Ни одна не облезла из 24 штук. Естественно не отмывали. Краска SuperPaint.

Perfex написал :
Можно краски на масляной основе современные использовать. .

То есть они вонять не будут растворителями???

Лида написал :
Значит, старые штапики и отливы на выброс.

Может быть так и сделаю.Но менять по всему периметру все же не хочу.Во первых,нету времени,во вторых нету средств(сейчас начинаются у всех дни рождения итд,ей богу уже все распределил).Окна красил последний раз лет 7 назад и снаружи и изнутри.Уж не помню чем,но окна белой какой-то,может и ПФ115,а раму снаружи синей краской какой-то импортной.Изнутри покраска до сих пор идеальна(как по мне).А вот снаружи в нижней части от дождей и снегов дела плохи,на кухонном даже нижний штапик отошел и отлив почти отвалился.
А отливы деревянные(то что под нижним штапиком торчит)как крепятся правильно,на клей или на гвозди???

Вот такая водная эмаль.Написали,что можно красить по старым алкидным поверхностям.Правда ничего не пишут про наружное применение. В чем вообще ключевое отличие красок(на водной и на масляной основе)внутреннего и наружного применения??? За счет чего это достигается?

Pioneer написал :
А отливы деревянные(то что под нижним штапиком торчит)как крепятся правильно,на клей или на гвозди???

Не знаю, как правильно, но у нас были на гвоздях. Которые вполне можно заменить на нержавеющие шурупы

Pioneer написал :
Но менять по всему периметру все же не хочу.Во первых,нету времени,во вторых нету средств(сейчас начинаются у всех дни рождения итд,ей богу уже все распределил)

Лишний штапик сильно карман не опустошит, а вот время - да, больше понадобится. Но учтите - не факт, что Вы найдёте штапик с точно таким же профилем и такой же ширины, как те, что у Вас установлены сейчас. Так что придётся ещё повозиться, чтобы его состыковать с остальными. А потом захотите поменять только остальные, и не сможете найти точно такой же, как уже прикрепили внизу

Краску нужно покупать ту, на которой явно написано "для окон". К краске для окон предъявляется ряд очень жёстких требований, которые не обязательно выполняются в остальных эмалях. У Дюфы, например, есть водная эмаль для окон.

Лида написал :
У Дюфы, например, есть водная эмаль для окон.

Посоветуйте конкретно чем красить.А то я уже запутался.Пропитки ,грунтовки,антисептики. Мне надо что-то с минимальным запахом( в квартире ребенок),небольшая фасовка (не более 1л,объем работ небольшой).Не нужно никаких фактур и прочих наворотов.Просто белый цвет,глянец.Я так понимаю,что нужно два артикула,сначала грунт(который сразу и антисептиком является как правило ???),потом уже краска в два слоя.Может есть современные алкидные эмали,которые не пахнут так убийственно как ПФ115 ???

Лида написал :
Краску нужно покупать ту, на которой явно написано "для окон".

Это наверное такой ход маркетинговый да?
Может вернее было бы : для размерных деревянных поверхностей.
Толщина пленочки сухой должна быть чуть больше 100 мкм, что достигается при 3-х кратном тонкослойном нанесении, меньшая толщина финишного покрытия приводит к тому что краска может потрескаться.
Отличие акриловых и алкидных в связующем веществе. На самом деле не принципиально.
И переднеприводные авто и заднеприводные хороши.

Perfex написал :
Отличие акриловых и алкидных в связующем веществе. На самом деле не принципиально.

Да вообще все краски одинаковы , ну может в цвете разница...

В рамках форума это сложно достаточно сравнить.
Параметры оценки свойств не ограничиваются только связующим: алкид или акрил?
Из личной практики: алкидные мне больше нравятся.
и совсем нельзя говорить: мол у того производителя краска акриловая- посему она лучше чем у другого алкидная.
Может оказаться с точностью до наоборот.

Perfex написал :
Параметры оценки свойств не ограничиваются только связующим: алкид или акрил?
Из личной практики: алкидные мне больше нравятся.
и совсем нельзя говорить: мол у того производителя краска акриловая- посему она лучше чем у другого алкидная

Разговор ниочём....

Perfex написал :
Из личной практики: алкидные мне больше нравятся.

Ну вот и красьте ими стены в квартире