Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2348557

Anat78 написал :
в лже-электрики

Шо, правда?

4eh написал :

в лже-электрики

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

bvn-2005 написал :
Что сверлить?

Отверстие под подрозетник...

bvn-2005 написал :
Да и какие могут быть проблемы у плиточника? И так, и так вырезать дыру в плитке...

Если отверстие подрозетника попадет на край плитки, так чтобы диаметр на сантиметр выступал за край плитки. (надеюсь про балеринку рассказывать не нужно )
В кратце: размечаете положение плитки на стене, затем подрозетника так что-бы крой отверсти был не ближе 2-х см к краю плитки. Делаете гнездо под подразетник на 5-10 мм большего его диаметра. Прокладываете кабель. Подразетник устанавливаете на плиточный клей одновременно с укладкой плитки, располагая отверстия под шурурупы строго горизонтально или вертикально.
Такая технология позволяет точно выставить и плитку и подразетник с минимальными зазорами, не сильно заморачиваясь на миллиметровой соосности отверстий и плоскости плитки.
Проверенно на личной практике.

bvn-2005 написал :
Поподробнее, плз! Что за шурупы?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

bvn-2005 написал :
Плиточнику в данном случае пофиг. Это я сам.

Если так, то зачем спрашивать?

Я плиточников встречаю редко. Но к точкам приходят провода - их судьба меня заботит больше. А свернутому калачиком хвосту кабеля в подрозетнике будет уютно и безопасно - никто его шпателем не покалечит.

SVKan написал :
как сверлить будете

Что сверлить?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

bvn-2005 написал :
Да и какие могут быть проблемы у плиточника? И так, и так вырезать дыру в плитке...

Ну тогда рекомендую подумать как сверлить будете с уложенными где-то там проводами...

Марсик написал :
не создать проблем плиточнику

Плиточнику в данном случае пофиг. Это я сам.
Да и какие могут быть проблемы у плиточника? И так, и так вырезать дыру в плитке...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

bvn-2005 написал :
А какой смысл, если можно просто после плитки поставить?

Смысл - завершить черновой этап работ и не создать проблем плиточнику.

Марсик написал :
сделайте подрозетники выступающими на эту величину

А какой смысл, если можно просто после плитки поставить?

4eh написал :
можно заподлицо, если арматуру будете крепить на шурупы

Поподробнее, плз! Что за шурупы? Я представляю только крепление на разжимных лапках, которые цепляются изнутри за подрозетник...

до плитки ставят.. можно заподлицо, если арматуру будете крепить на шурупы

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Что есть "ГК"? Гипсокартон?

Прикиньте суммарную толщину плитки и клея и сделайте подрозетники выступающими на эту величину.

Кухню буду облицовывать плиткой. Стены - ГК, оштукатуренные блоки. Подскажите, подрозетники установить до плитки или после?