Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347445

hajden написал :
Есть одна модель унитазов.К нему бачек на двух винтах крепится,держится точечно на резиновой прокладке.Если до него дотронуться,то качется.

И не одна модель такая, таких много У меня тоже такой. Два года стоял унитаз вообще не закреплённый, бывало даже опрокидывался назад при полном бачке и неаккуратном обращении, сейчас уже стоит на месте, но бачок ни к чему сзади не закреплён, т.к. не к чему, за бачком роллеты. Никаких проблем не испытываю.

hajden написал :
Много случаев знаю,когда по пьянке такой бачок сворачивали

По пьянке можно что угодно свернуть

А вообще, опасения в хрупкости унитазов преувеличены. В обще сложности, года четыре, пользовался незакреплёнными унитазами разных моделей (3 штуки), и стояли они то на дощечках/фанерках, то прямо на стяжке, то на плитке, и роняли их не раз - ни одного не разбилось и ничего не сломалось

Есть одна модель унитазов.К нему бачек на двух винтах крепится,держится точечно на резиновой прокладке.Если до него дотронуться,то качется.Много случаев знаю,когда по пьянке такой бачок сворачивали,потому,что за ним свободное пространство.Кто попроще ,дощечку туда подставляет,можно шкафчик с верхней загрузкой.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

насос после унитаза типа сололифта. от всех приборов каналья идет в него, он измельчает и гонит в верх потом по горизонту с уклоном в стояк

kepelson написал :
у я еще не использовал. тока попробовал как это будет выглядеть. не течет ли где. да и насос как себя поведет тоже надо было узнать

Стесняюсь спросить....где там насос.....мы о чем?

kepelson написал :

Если плитка можно сверлом,а керамогранит алмазной коронкой или пером.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

ну я еще не использовал. тока попробовал как это будет выглядеть. не течет ли где. да и насос как себя поведет тоже надо было узнать

kepelson Сливай воду...Сначало надо закрепить,потом использовать по назначению....

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

налил вроде все нормально. а кстати чем плитку напольную просверлить что б его закрепить? победитовое сверло перфоратором без удара сойдет?

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

унитаз не дорогой но новый. уговорили пробую запускать. если что буду ругаться матом, а то что пол метра так и мне не нравится, но что зделаеш! да и места достаточно пусть стоит так все равноесли целью задаться выиграю см 10

Да отвалится то он не отвалится,но пол.метра без пользы.как то непрактично.Если только хоровод вокруг него водить.!

Смотря какой унитаз. Если старый советский с "полочкой" между унитазом и бачком - тогда да, бачок сам по себе не стоит.
Если компакт - то на них бачки замечательно держатся без упора сзади. Ну, если штатный крепеж к полу не забыт )

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

боюсь не того что он отвалится, а того что бак у него с водой тяжелый будет, а он как то в воздухе висит - фарфор сам выдержит? стот насос у него фуфта резиновая от неё уголок 100 или 110мм. под 45%

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

а для чего заполнять зазор между стеной ибачком?

kepelson написал :
читал гдето на форуме если унитаз не встает к стене в плотную то надо между стеной и бачком сделать какой неть ящичек или что то, что бы оно заменило стену. обязательно?

Нет! Если унитаз нормально закреплен к полу (4 штатных самореза + силикон), то он точно не отвалиться.

Если слив уходит в пол,то конечно надо делать тумбу с дверкой или открытыми полками.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

пол метра

А какой зазор между бачком и стеной?

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

читал гдето на форуме если унитаз не встает к стене в плотную то надо между стеной и бачком сделать какой неть ящичек или что то, что бы оно заменило стену. обязательно? или нет? сам смотрю как то страшновато воду в бачок пускать, а ну ка вон отвалится! или все так и задуманно?