Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2346192

ask написал :
то есть, без подвода газа к котлу, с подведенным газом только к водонагревателю, нельзя систему отопления настроить?

Совершенно верно,в котле через теплообменник идет теплоноситель(антифриз,дистилированная вода),а в бойлере обычная вода для потребительских нужд.

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

то есть в котел подвод газа все равно идет...

Цитата с сайта производителя:
" Газовый ёмкостный водонагреватель косвенного нагрева Vaillant atmoSTOR VGH можно использовать в сочетании с напольными газовыми котлами для отопления и приготовления горячей воды. При этом atmoSTOR не оказывает никакого влияния на работу отопительного котла, и в летний период последний может быть полностью выключен. "

то есть, без подвода газа к котлу, с подведенным газом только к водонагревателю, нельзя систему отопления настроить?

А если котел одноконтурный-только на отопление....,вот в этом случае летом ваш бойлер сосвоей газовой горелкой греет воду(ГВС).

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

ничего не понимаю: котел же может и отопление и ГВ совмещать. зачем к нему еще бойлер подключать?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Можно использовать в сочетании с напольными газовыми котлами для обеспечения отопления и приготовления горячей воды

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

а зачем они тогда приплетают, что его можно использовать вместе с котлом?

Котел - он для отопления или для отопления с горячей водой, а бойлер - только для горячей воды. Это же, отдельные, практически не зависимые функции, зачем бойлер подключать к котлу-то??

Я заранее извиняюсь, если кому-то эти вещи кажутся простыми, но я в них, к сожалению, не разбираюсь. Пытаюсь только разобраться ))

Странно...,в инструкциии все написано.Бойлеры бывают электрические...,косвенного нагрева-тоесть те которые работают от котла(от котла поступает теплоноситель в бойлер и греет воду).А тот о чем речь работает на газу отдельно-тоесть греет воду сам независимо от котла.

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

Здравствуйте!

Кто-нибудь может мне сказать, что это за водонагреватель такой?
Почему выведен у производителя в отдельную группу?
Чем отличается от других?

Из описания не понятно: можно ли использовать его для отопления без подключения котла?