Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6919164

Та из чего угодно в принципе можно и доской для пола под неё уложить мин вату или пенопласт, сам планирую использовать вот такое , это конечно что-то новое, но попробую... хотя утеплитель под низ класть буду все равно.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

pasha_barneo написал :
Интересно, в каком магазине (фирме) покупали стеллаж?

Магазин в одной арке с китайским рынком на Калинина. В арку пройдёте и налево вход в магазин.
Так то они и в "Формуле" есть, и в "Знаке", но дороже.

Купила металлический стеллаж

Интересно, в каком магазине (фирме) покупали стеллаж? Тоже скоро нужно будет, прицениваюсь... Пока видел только в Знаке, может еще есть где-нить?

Tayna написал :
из чего сделать дверки шкафа на лоджии?

  • а это от уровня оформления зависит. Если у Вас лоджия как подсобное помещение (не для приёма гостей), то можно обойтись без дверей из морёного дубаю Например, сделать лёгкие щиты из ДВП. Делается из сосновой рейки(20х20) контур-каркас, на него приклеивается лист ДВП. Я таких сделал 4 шт. Всё это подвесил на вертикальные бруски (50х50), пришитые к стенам. У Вас есть там одно осложнение: остекление до самого конца и пришить основу для подвески дверок непросто, так как, кирпич под окном и плоскость окна не совпадают. Но и это можно преодолеть, если уж сильно хочется прикрыть стеллаж.

lss написал :
песочек там, земля из цветочного горшка упадет ну или прольешь что нибудь, будет оно там лежать, заплесневеет еще

Понятно.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Ну декинг же укладывается со щелями, песочек там, земля из цветочного горшка упадет ну или прольешь что нибудь, будет оно там лежать, заплесневеет еще, а так поднял подмел и усе. Может я и не прав, но пока не нашел отзывов по использованию декинга на балконе.

lss написал :
пол под ними убрать

С какой целью, если не секрет?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

А я себе на лоджию прикупил террасной доски из лиственницы (вельвет), продавец посоветовал сделать щиты 1х1м чтобы можно было их поднять и пол под ними убрать. Пока пол вычистил и прогрунтовал чтобы не пылил, в выходные приступлю к обшивке стен вагонкой (то же из лиственницы) и изготовлением щитов на пол. Доску в последствии планирую обработать маслом (не отработкой конечно, может Lobo или чем нибудь подешевле). Бруски из которых буду делать щиты надо бы то же обработать какой нибудь химией типа огнебио хотя они то же из лиственницы и сгнить не должны.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

О! Нашла какие-то . Кто-нить пользовал?
М-да, не дешевое удовольствие. На мои размеры порядка 7000р. По моему, не стоит овчинка выделки.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Кстати, под черновой пол положили записочку, монетки и презерватив "Котекс". Надеюсь, нам не придётся менять этот пол и наш "клад" достанется будущим поколениям.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

С полом вопрос решился: лаги 5, ДСП, ламинат (уложим после ремонта квартиры).
Теперь решаю вопрос - из чего сделать дверки шкафа на лоджии?
Купила металлический стеллаж. Установлю его к стене. И надо чем-то всё это дело прикрыть. Чем?

Красным обозначены зоны дверок.

Проём, куда всё это встраивается.

Tayna написал :
Что-то подкладывать нужно под лаги, чтобы в уровень выставить?

  • ага. И это что-то (брусочки, дощечки) так же надо обработать чем-либо против гниения и к ним лаги саморезом притянуть, иначе могут уползти в сторону и будет пол плясать.

Tayna написал :
механизм Вы сами смастерили или покупали?

  • сам. Там же видно - катушка от швейной машинки. Трубку, на которую наматывается плёнка, можно использовать от чего угодно, например, от ПП-водопровода.

Tayna написал :
А такой зеркальной ткани не видела. Где такую продают?

  • у нас везде. Но это не ткань, а плёнка. Чем-то похожа на ту, в которую цветы заворачивают. Почему вот в Ваших широтах это не практикуется, я не знаю. Родственники из Татарии к нам приезжали, так накупили плёнки, в том числе и в запас.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Tayna написал :
Зря Вы так про отработку.

не имел-бы опыта, не говорил, а так> хозяин-барин!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А такой зеркальной ткани не видела. Где такую продают?
И механизм Вы сами смастерили или покупали?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Yurydan написал :
Лаги все по шнуру ипо уровню примерно в одну плоскость выставить.

Вот это не умею((( Что-то подкладывать нужно под лаги, чтобы в уровень выставить?
Помню, в квартире я под лаги кусочки двп подкладывала.

Tayna написал :
Отработка - ВЕЩЬ!

  • хозяин-барин!:yu

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Yurydan написал :
то Вы об экологичности беспокоетесь, то спрашиваете
отработка пойдёт в качестве антисептика?

Наша Тойотка на полусинтетике бегает. Семерка (для дачи) вообще на минералке. Так что с экологичностью не вижу проблем. Отработка - ВЕЩЬ! Никаких запахов и плесени.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Vidis написал :
Вам жалко 500р и вы хотите нюхать пару лет ароматные испарения (особенно летом)- тогда отработка в самый раз

Зря Вы так про отработку. Классная вещь!
Мы живём на 1 этаже. 11 лет назад переехали в новый дом, где полностью меняли пол из ДСП во всей квартире. Предыдущая ДСП рассыпалась в труху за три года и вся была покрыта плесенью, отчего в квартире стоял смратный запах. Просто там никто не жил до нас, и как строители "построили", так всё и стояло.
Так вот вспомнила дедовский способ и все листы ДСП промаслила отработкой. Запаха абсолютно никакого не было. 10 лет прошло, полёт нормальный.
Просто лоджия - несколько иной температурный режим. Но, думаю, и туда пойдёт.

Вот:

Tayna написал :
Линолеум самое то (хотя и холодный и неэкологичный).

  • то Вы об экологичности беспокоетесь, то спрашиваете

Tayna написал :
отработка пойдёт в качестве антисептика?

Зачем это, когда есть, например, Акватекс ()

Tayna написал :
Если в 2 слоя, то скреплять саморезами?

  • лаги к полу можно дюбель-гвоздями, либо длинными саморезами в дюбеля, а фанеру к лагам саморезами, это надёжно и без скрипов. Лаги все по шнуру ипо уровню примерно в одну плоскость выставить.

Tayna написал :
Фото в студию

  • выберу время, сделаю.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Tayna написал :
Если в 2 слоя, то скреплять саморезами?

чем хотите, хоть гвоздями, но саморезами поудобнее.

Tayna написал :
И отработка пойдёт в качестве антисептика?

Вам жалко 500р и вы хотите нюхать пару лет ароматные испарения (особенно летом)- тогда отработка в самый раз

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Yurydan написал :
зеркальные плёнки в магазинах продаются? Я ими давно пользуюсь. Очень помогают.

Фото в студию

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Фанера как раз и в лифт войдёт (11 этаж). Если в 2 слоя, то скреплять саморезами? И отработка пойдёт в качестве антисептика?

Tayna написал :
Южная сторона. Солнце целый день.

  • зеркальные плёнки в магазинах продаются? Я ими давно пользуюсь. Очень помогают. Причём приклеил их не просто на скотч, а сделал их съёмными. К зиме снимаю. А часть так вообще, соорудил подъёмный механизм. Одним движением руки, штора наматывается на трубку и исчезает из поля зрения.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Tayna написал :
Лоджия шириной 140 см,

Стелите по лагам фанеру она 150х150см, обработайте антисептиком.
У себя только недавно постелил по лагам фанеру в 2 слоя в разбежку, с обработкой всех деревянных элементов, м/у лаг утеплитель, поверх линолеум (еще даже плинтус не прибивал, линолеум улёживается). К сожалению не фотодокументировал

Западная сторона. Солнце с 2 часов дня и до заката. Жарит. У нас южный город.

Tayna написал :
в окно при хорошем ливне или снегопаде дофига чего залетит

  • у Вас, если верить фото, пластиковые окна. Не залетит ничего. Бельё жена постоянно сушит.

Tayna написал :
Как ДСП рассыпается в труху от сырости, я знаю.

  • это там должно быть болото под полом. Пластиковые окна поставил лет пять назад. До этого были простые деревянные, пропускающие при хорошем наклонном ливне воду. Разумеется, ДСП я снизу и торцы проолифил, сверху покрасил. Сверху линолеум. Сейчас много всяких -тексов, чем можно пропитать ДСП, фанеру.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Yurydan написал :

  • не знаю, откуда такие фобии? У меня на лоджии с 1992 года на лагах (50 мм) лежит ДСП, сверху линолеум - всё ОК.
    Откуда там зверские перепады температур в течение одних суток и тропическая влажность?

Южная сторона. Солнце целый день. Парник натуральный. А ночью всё это остывает до температуры за бортом.
Ну а влажность от белья, например, которое там будет сохнуть. Да и в окно при хорошем ливне или снегопаде дофига чего залетит. От контраста температур опять же.
Как ДСП рассыпается в труху от сырости, я знаю.

Tayna написал :
Она не расслоится от влажности и разницы температур?

gans gr написал :
через год можно будет выбрасывать, будет жесткий и ломкий и с пузырями.

  • не знаю, откуда такие фобии? У меня на лоджии с 1992 года на лагах (50 мм) лежит ДСП, сверху линолеум - всё ОК.
    Откуда там зверские перепады температур в течение одних суток и тропическая влажность?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Tayna написал :
А цена вопроса? У нас погонными метрами в магазинах половую рейку продают. Дороговастенько выходит на 10 кв.м.

Тысяч семь, наверное, выйдет.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

И потом, деревянный пол надо покрывать чем-то. А это что-о покоробится от влажности и температур. Да и лоджию мыть придётся тщательно....пыль, песок, сажа....а в полу дыры...

Ой, люди добрые, помогите кто чем может.
Ну не жила я никогда в квартирах с лоджиями. Не знаю, что там должно быть на полу.