Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2346944

Уважаемые посоветуйте действенный и быстрый способ обработки стропил огнебиозащитой ,ситуация в том что доски и брус в колличестве 25 кубов подняты наверх и они 6 метровые и каменьщики ложат фронтоны и стенки ,короче нет возможности мазать и скдадывать все хотим все установить и потом покрасит и вот вопрос чем? есть компрессор ,можно купить опрыскиватель садовый,или валиком ?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Опрыскивателем вполне удобно. Накачал, на спину повесил и вперед - поливай. Только распыл не слишком мелкий делать. И маску с фильтром использовать.

NEOMID 450-1 - средство для огнезащиты и антисептирования древесины для наружных и внутренних работ. Переводит древесину в трудновоспламеняемый и трудногорючий материал, обеспечивая I (первую) группу огнезащитной эффективности по ГОСТ 53292-2009. Тонирует древесину в красный цвет, для контроля каче...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2игорь3 именно его и используем но вопрос в способе нанесения на стропила

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Однозначно садовым опрыскивателем. Только надо смотреть, чтобы у него штанга была НЕ алюминиевая (ЖУКи не подходят). Ну и намордник, очки очень желательно надевать.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

e-babay написал :
чтобы у него штанга была НЕ алюминиевая

А в связи с чем ограничение? Я обрабатывал прыскателем с алюминиевой трубкой, никакого негатива не заметил. Правда Сенежем, но по-моему у них состав не шибко отличается.

отделкин написал :
именно его и используем

Я так, на всякий случай. А то вдруг Сенеж возмете.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

2DiVO Многие (пожалуй, большинство) антисептики/антипирены с алюминием реагируют. Когда большой объем пропускаешь через опрыскиватель, это становится заметно. Трубку, конечно, не сразу до дыр разъест, но сопло с определенного момента будет забиваться.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

игорь3 написал :
Я так, на всякий случай. А то вдруг Сенеж возмете.

Что-то вы его очень не любите. А у народа, наоборот, любимая жижа.

e-babay написал :
Что-то вы его очень не любите. А у народа, наоборот, любимая жижа.

e-babay написал :
любимая жижа

e-babay написал :
Трубку, конечно, не сразу до дыр разъест, но сопло с определенного момента будет забиваться.

Хлорный антисептик, типа Сагус, разест сопло за 3-10минут.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

игорь3 написал :
вдруг Сенеж возмете

А что, сильно плох сам по себе? Или бодяжат его повально?
Я его считал довольно эффективным. У меня обработанные им "деревяшки" на даче уже лет шесть стоят без каких-то изменений. Хотя не могу сказать, что условия их эксплуатации шибко экстремальные. Только одна лавочка стоит на улице под всеми ветрами, но я на неё сверху периодически вымазываю остатки антисептиков от других работ. Да мостик над речкой тоже подвержен всем атмосферным явлениям, но доски на него я ставил уже слегка подгнившие, да и покрашены они краской сверху, так что тоже не очень показательно.

e-babay написал :
у народа, наоборот, любимая жижа.

А где ж нам, бедным черпать негативную информацию. На дачных форумах его раньше даже хвалили. В отличие от некоторых антисептиков он не воняет и безопасен по словам производителя при контакте с кожей, что и привлекает.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

только при нанесение кисточкой с избытком или очень обильным поливанием достигается эффект огнезащиты примерно 300 гр/м2

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

DiVO написал :
На дачных форумах его раньше даже хвалили. В отличие от некоторых антисептиков он не воняет и безопасен по словам производителя при контакте с кожей, что и привлекает.

Да я, в общем-то, не против. А насчет "не воняет" и "безопасен при контакте с кожей" - "Сенежи" разные есть. Некоторые явно попахивают и кожу разъедают.

DiVO написал :
А что, сильно плох сам по себе? Или бодяжат его повально?
Я его считал довольно эффективным.

Если фирма производитель скрывает химический состав своего зелья, то это уже должно насторожить. Что-то покупателю в составе может не понравится. Например экологичность или смешная цена составляющих. Купив ведро вдруг удивится, почему заплатил 600 руб за ведро, когда можно было купить бутылку жидкого стекла и самостоятельно разбавить его на два ведра воды из ближайшей лужи.