Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347002

Приветствую всех.

Подскажите по балкону. После снятия старой стяжки, обнаружил коррозию стоек перил (одна из них висит в воздухе). Коррозия пошла от металлического отлива на который была уложена стяжка. Олив прогнил, под ним образовалась полость, поэтому стяжка сама отошла, особых усилий не прикладывал чтобы ее снять.

Три вопроса:

  1. Достаточно ли будет простого усиления стоек сваркой?
  2. Если не планируется особого утепления нужно ли укладывать новую стяжку и делать ли ее под небольшим углом или лучше по уровню (планируются раздвижные аллюм. рамы, обшивка балкона евровагонкой, на полу половая доска)?
  3. Если делать стяжку, каким образом нижний отлив крепить, поверх стяжки или под ней (но тогда он также может прогнить со временем наверно)?

p.s. Ну и вообще если есть какие-либо мысли по состоянию балкона, буду рад выслушать мнения

Фото как было и как стало прилагаются

может в понедельник мастера по балконам появились?

А как Вы планируете на это хилое ограждение устанавливать раздвижные рамы. пусть даже и алюминиевые?
По любому нужна самостоятельная несущая конструкция, либо из уголка (квадратных труб), либо из другого материала.
Оставьте это ограждение в качестве декора с наружной стороны, чтобы не выделяться из общей архитектуры дома.

А что это он так под наклоном? Там плита в доме не треснула?
Мне смотреть на него страшно, не то что выходить...

Плита нормальная, не лучше не хуже остальных. Наклон тоже обычный, каков и должен быть, у кого чуть меньше у кого чуть больше (может ракурс такой). Да и выглядело все до разбора всех тумбочек и прочего "навесного оборудования" довольно надежно и нормально. Сейчас вот хочу с нуля сделать хорошо.
Вопрос в возможности усиления перил и всей этой уже существующей конструкции для последующей установки проведала и всего прочего под ключ.
Ну и по стяжке был вопрос

Если прояснит ситуацию. Вид со стороны.

2Majestic

  1. Если планируете менять остекление оконщики подскажут достаточно или нет, возможно потребуются дополнительный каркас из проф.трубы.
    Иногда такие балконы делают с выносом, тогда жесткость увеличивается.
    • каркас из бруса типа 40*40...60 под вагонку, снаружи неплохо бы защитить край плиты отливом из оцинковки и закрепить профлист с целью защиты от ветра и непопадания влаги на балкон.
      2.Если не планируется попадания воды на балкон, то стяжку никакую делать не надо. Достаточно положить лаги в горизонт с шагом 400-500 и половую доску

Спасибо всем, и в частности Samar. Вызову сварщика, посмотрит стойки, так как одна висит в воздухе, ее в любом случае прихватить надо, и к оконщикам. Проблема еще в том что все более менее крупные компании по окнам в городе в комплексе этот вопрос не решают, хорошо если рамы и профнастил делают, а то и простое остекление. Придется наверно к мастерам по объявлениям обращаться, те все под ключ обещают. Как что изменится напишу сюда, может кому пригодится.

Я вообще, когда утепляла балкон полностью поменяла балконное ограждение. Сделали мне его . Вид суперский, мой балкон единственный в своём роде на весь район. Завтра постараюсь сфоткать и покажу.