Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, форум просмотрел но так полностью и не смог уяснить.
Какие + и - сервоприводника ( в частности данной модели, может кто-то уже сталкивался)? Про медленное срабатывае это ясно. Интересую износ подвижных элементов сервопривода.
Нормально ли срабатывает встроенное реле выходного напряжения, или после стабилизатора нужно поставить реле напряжения (Шнайдер к примеру).
Возможно укажите еще какие-нибудь подводные камни.
Сеть просаживается в основном плавно до 150-160 вольт. Необходимая нагрузка на выходе порядка 3,5-4 кВт. (без учета пусковых токов).
Подключать собираюсь после счетчика проводом 16кв.мм. (остался совдеповский в двойной изоляции, медь, ).

Заодно заменю плавкие предохранители на автоматы.

Люди очень нужны ваши отзывы на этот аппарат, или на схожую Ресанту

Реклама
Фрезы для алюминия Axmill, Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

Я всеми конечностями против сервоприводов. Износ как электрода, так и обмоток, время регулирования, измеряемое в сотнях периодов, за которое может выгореть всё, кроме утюгов. Себе бы никогда не купил такой.

Так по вашему лучше с релейным или тиристорным управлением.

С тиристорной коммутацией однозначно лучше. У реле могут контакты подгорать, да и время срабатывания меньше. У моего соседа стабилизатор с релейной коммутацией, жалуется что когда я варю, у него стабилизатор трещит... Хотя, есть реле довольно долговечные. Вон пускатели асинхронных движков, за две восьмичасовых смены могут тыщ 10 раз сработать, и так года 2-4, но то Мюллеры и Сименсы, а что засунут в потребительский стаб - фиг его знает. По форумам походите, по конкретным маркам отзывы должны быть.

Да но цена на симисторники раза эдак в 3 выше, почему на защититься установив после выпрямителя реле напряжение со сработкой в 0,2 мс.