Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347811

Здравствуйте.
Подскажите, реально ли внести изменения в конструкцию ПМ, в части сливных краников и/или продувание сжатым воздухом, для использования на летней даче только в ТЕПЛОЕ время года?

Сегодня общался спредставительством Whirlpool, они утверждают, что когда заканчивается цикл мойки посуды - то примерно через 10 минут вся вода, оставшаеся после откачки помпы в верхних магистралях самотеком стекает в поддон. Все машины проходят испытания мокрого цикла на заводе и транспортируются/хранятся на складах слегка с водой

Как удалить эту воду, возможно, подскажут в одноимённом сервисе, так фантазировать насчёт краников и продувки можно сколько угодно, пока не узнаешь конструкцию машины ни какой уверенности, что слил всю воду быть не может.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Private написал :
для использования на летней даче только в ТЕПЛОЕ время года?

У меня есть ПММ на даче, просто приоткройте дверцу в октябре.

Спасибо, слегка успокоили. Подскажите, а Вы пользуетесь средствами 3в1, или раздельными, т.е. отдельно засыпаете соль?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Private написал :
Спасибо, слегка успокоили. Подскажите, а Вы пользуетесь средствами 3в1, или раздельными, т.е. отдельно засыпаете соль?

У меня несколько машин. Я пользовался средствами "3 в 1" пару лет, но вывел формулу раздельного пользования, особенно для городских машин.
В городе вода мягкая, расход соли практически не наблюдается.
Отсек с солью на даче перед зимним сезоном тоже открываю, чтобы высохло. Соль там не оставляю. Шланги откручиваю, даю стечь воду. Больше ничего.

Большое спасибо за информацию.

Владимир_С написал :
В городе вода мягкая, расход соли практически не наблюдается

Учтите что Владимир в Питере живёт,там вода действительно мягкая, по сравнению с Москвой

Владимир_С написал :
Отсек с солью на даче перед зимним сезоном тоже открываю, чтобы высохло. Соль там не оставляю

Как раз солевая камера страдает от мороза в последнюю очередь. Перенасыщенный солевой раствор имеет более низкую точку замерзания.

tvmaster написал :
фантазировать насчёт краников и продувки можно сколько угодно, пока не узнаешь конструкцию машины ни какой уверенности, что слил всю воду быть не может.

Абсалютно верное замечание. Если взять SRV55T03 то ничего там не стечет! На большинстве режимов остается заполненая обычной водой и удерживаемая эл.клапаном, боковая канистра, при замерзании её-то и разорвёт в первую очередь

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Кот Васька написал :
Как раз солевая камера страдает от мороза в последнюю очередь. Перенасыщенный солевой раствор имеет более низкую точку замерзания.

Я делюсь собственным опытом. Без экспериментов с перенасыщенными солевыми растворами.
Вы рассказываете о личном опыте, или теоретической модели?

Владимир_С написал :
Вы рассказываете о личном опыте, или теоретической модели

И этого и другого полно, работа у меня такая

Кот Васька написал :
при замерзании её-то и разорвёт в первую очередь

Товарищ спрашивает про тёплое время года, зима ему не актуальна.

tvmaster написал :
зима ему не актуальна

Не... как раз и имеется в виду: летом пользоваться а вот зимой в квартиру не увозить, оставить на неотапливаемой даче, хотя могу и ошибаться. но вот сам вопрос - я понимаю так. Пусть сам хозяин темы рассудит

Естественно меня волнует холодное время года, и именно боковая емкость!
Летом точно извлеку из под столеш., разберу и посмотрю, если что - придется делать колхоз-монтаж с краниками, или с кнопкой на электромагнитный клапан, гарантию только жалко...

Private написал :
, и именно боковая емкость!

Ну вот .... я же писал про SRV, а вот про ...

Private написал :
Сегодня общался спредставительством Whirlpool, они утверждают

ни чего не знаю. Может всё стекает?......

разберу-узнаю, вскрытие покажет.