Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2348780

Добрый день. Живу в новом доме. Лифт не включен. Дом сдался 09.2010г.
Вопросы:
1.Кто отвечает за запуск лифта?
2.Где прописаны сроки запуска лифта?
3.К кому стучаться чтоб лифт запустили, на кого жаловаться?

У всех лифты работают беспроблемно?

Не грузись, земляк.
У тебе первый новый дом? Всегда так было. Запустят, никуда не денутся.

К кому стучаться? Согласно устава!
Кто у тебя ближнее начальство? Пред ТСЖ? Найди и поговори спокойно.

Регистрация: 02.08.2010 Мурманск Сообщений: 73

Лифт - источник повышенной опасности, продление срока эксплуатации осуществляется по заключению экспертизы промышленной безопасности. Одобрямс дает ростехнадзор. Думаю по запуску процедура аналогична.

За сдачу скорее всего отвечает застройщик, а вот за эксплуатацию уже Ваша УК/ТСЖ, в зависимости от причины нужно и стучаться.

За содержание лифта, как общего имущества собственников МКД Вы возможно уже платите по графе "сод и рем", а значит лифт работать должен, а следовательно спрашивать уже можно с того, кому платите: УК/ТСЖ.

В нашем доме лифты запустили практически сразу, не знаю от чего это зависит, возможно от компании, которая занимается их установкой - у нас все работы по лифтам делал Стройлифтсервис (). Лифты радуют очень быстрые, не шумят. Безопасность думаю тоже на высоте - как установили года два назад - как установили года три назад, так и ездит без перебоев, за исключением случаев когда электричество вырубают, но наша управляющая компания заранее объявления вешает, так что никто помоему даже не застревал )