Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353353

ogurets написал :
якобы улучшенная ...

выходит улчшенная до нас еще не добралась...

Смеялся = уже и лобзик фейн предложили .
А недорогой какой

===============================================

кстати.... у нас Фиолент с синим пластиком.... а на фирменном сайте красный... это просто новый дизайн?

Вот синие
вот красный
У их просто весь товар мастер в отдельную строку списка товаров вынесен

Портвейн написал :
Смеялся

..зря смеялись.. его ни кто всерьёз не предлагал
Pasa .. там фото появилось в другой связи..

Портвейн написал :
У их просто весь товар мастер в отдельную строку списка товаров вынесен
Ответ

хм...на сайте все "мастера" красные
а у нас все продают синие.... и тоже "мастер"

сам лично пробовал "синий мастер"..... или синие подделка?
или раньше мастера были синие, а теперь покраснели?

и без чемоданов...

Где вы увидели слово мастер ?
Я не увидел надписи мастер = читаю фиолент профессионал
как на картинке в левом верхнем углу
Серия мастер вся красная
Тут на форуме была тема Фиолента = появлялся даже представитель =

Портвейн написал :
Серия мастер вся красная

что-то я запутался.....выходит модель ПМ5-720Э может быть в двух ипостасях - синяя ПМ5-720Э и красная ПМ5-720Э? Синий цвет это профессионал, а красный мастер?

Получается обозначение ПМ5-720Э присвоено двум разным моделям? То есть есть ПМ5-720Э профессионал синего цвета и ПМ5-720Э мастер красного цвета?

Только на сайте фиолента я не нашел ПМ5-720Э профессионал синего цвета.... И что-же у нас тогда продают? Нейкую старую модель снятую с производства, подделку или что-то еще?

возвращаемся к моему посту #124......что есть ПМ5-720Э и в скольких вариантах оно существует...
я без иронии...я серъезно хочу разобраться...

Блин , ну фиг его знает чем они там у себя на фиоленте думают ?
ПМ5-720Э существует в красном и синем варианте .
Почему они синий убрали со своего сайта я не знаю .
Был недавно .
Точно не уверен , но кажется он есть синий и без подписи профессионал .
Тут у завода свой инет магазин по Украине
Можете открыть их прайс и увидеть что синий 720 продается ими даже сейчас .

Ща я еще сумятицы внесу Sparky FSPE 81

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вынисите её и закопайте где не будь, по дальше от детей и грунтовых вод.

я в шоке....при входе на форум пишет, что IP адрес запрещен....
вроде вел себя корректно...никого не обижал...и вот на тебе.... на самой развязке попал в бан

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет у Вас бана. Ip динамический? Переподсоеденитесь к интернету.

фууу....все заработало....пробовал переподсоединяться 5 раз....вот с 6-ого получилось...

Ну вот и финал !!! Принимаю поздравления и соболезнования!

Сегодня привезли красавца...Bosch GST 150 BCE! Последние дни метался по магазинам и рынкам - руками мацал то Макиту 4350, то Бош 150....иногда отвлекался на Бош 135. Хоть у макиты и есть дополнительный бонус в виде подсветки и меньшего веса - ну никак не могу объяснить мистическую тягу к 150-му бошу....как приворожил кто....(подозреваю helmutivana )
Короче...отдался внутреннему голосу и взял таки Бош 150....

Первые впечатления.... Сказка!!! Все именно так как и предполагал!
Тяжелый, массивный,добротный .... в руке как влитой... Все смазанао, подогнано до микрона.
Старт ну очень мягкий несмотря на отсутствие плавного пуска. Работает - ну чисто швейная машина Зингер....ни лязга, ни вибрации, ни шума...при этом очень хорошо чувствуется, что в руке немаленькая так мощь скрыта....При разгоне на полные обороты - вибрация остается на ТОМ же уровне, только явно усиливается ощущение, что держишь в руке очень мощную машинку.
Игрался с ним полчаса....и так покручу, и этак,....пилку вставлю...пилку достану...ну очень приятное чувство как пилка защелкивается и отщелкивается , и сама еще вылетает из патрона...сродни оружейному завтвору...молодцы немцы....
Игрался я игрался...крутился крутился вокруг лобзика...не выдержал...пошел на улицу...возле соседнего подъезда распаковывали холодильник....такие красивые свежие доски ...где-то толщиной 15 мм и шириной 50 мм....и еще стол кухонный кто-то выбросил...
Захапал я эти доски, ножки от стола(ну обычные такие бруски квадратного сечения, достаточно твердые - ну все знают видели такие) и бегом на балкон.

Вставил комплектную пилку Т144D....перекрестился, включил Бошика...и
.... ОФИГЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Всего ожидал , но только не такого! Бош даже не пилил, это не пиление. Я только подносил его к заготовке - она сама ОТВАЛИВАЛАСЬ! Ну не вру....чесс слово... просто подносишь и сопротивления не чувствуется....как-будто вата а не дерево... Ножки от стола правда почувствовал...но только совсем чуть-чуть более... Я уже и без подкачки , и с подкачкой, и так , и сяк... ну просто лазерный резак - ну прям меч джедая. Я из этих досок и ножек от стола уже и палочек нарезал, и кубиков, и штапиков, и овальчиков,и кругляшей, и шайбочек, и вдоль распускал доски, и поперек...весь балкон уделал опилками по колено. А Бошик даже и не нагрелся...я пальцем специально через щели лазил к редуктору щупать. Доигрался до того, что Уважаемая пригрозила депортированием с последующей ночовкой на улице, если не уберу эту непролазную кучу опилок и обрезков.

До сих пор нахожусь под впечатлением! Не знаю, может на меня сказалось, что неделю назад я пробовал плинтус пилить у знакомых. Там лобзик Matrix ....уж и не знаю где его делают...но подозреваю.... Ну да пилит... вроде как так и надо... это был мой первый опыт работы с лобзиком. Просто видимо не было с чем сравнить. Но ТЕПЕРЬ....ПОСЛЕ Боша.... Ну тут даже говорить не о чем...
Это вообще два разных процесса...

Как итог. Покупкой не просто доволен, а ОЧЕНЬ доволен. Все мои ожидания - как душевная потребность, так и результаты первого опыта работы ПОЛНОСТЬЮ оправдавались. Очень надеюсь, что мои первые восторги подкрепятся еще более уже при полноценном использовании в скором времени на даче. Что-то мне подсказывает, что все все будет отлично.

Если получится, сделаю более подробный отчет дачных ипытаний. Может кому пригодится.
В свою очередь выражаю свою признательность ВСЕМ за советы и помощь в выборе. Особое СПАСИБО хочу сказать helmutivanu. Благодаря Вам я на сегодняшний момент совершенно счастлив. Чего и всем желаю.

Еще раз огромное спасибо, Дорогие Форумчане!

как мало, оказывается, для счастья человеку надо

Pasa написал :
В свою очередь выражаю свою признательность ВСЕМ за советы и помощь в выборе. Особое СПАСИБО хочу сказать helmutivanu.

..ну,слава Богу!! Спасибо и Вам..Примите поздравление!! Но учтите..,люди знающие толк в лобзикопиление,не зря говорят..

кухонщик написал :
как мало, оказывается, для счастья человеку надо

... Сейчас радуйтесь,работайте годик-два,а потом пожалуйста.. ну,что б счастье не затухало, Трион-Мафель в руки возьмите ..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Pasa написал :
Ну вот и финал !!! Принимаю поздравления и соболезнования!

Сегодня привезли красавца...Bosch GST 150 BCE! Последние дни метался по магазинам и рынкам - руками мацал то Макиту 4350, то Бош 150....иногда отвлекался на Бош 135. Хоть у макиты и есть дополнительный бонус в виде подсветки и меньшего веса - ну никак не могу объяснить мистическую тягу к 150-му бошу....как приворожил кто....(подозреваю helmutivana )
Короче...отдался внутреннему голосу и взял таки Бош 150....

Первые впечатления.... Сказка!!! Все именно так как и предполагал!
Тяжелый, массивный,добротный .... в руке как влитой... Все смазанао, подогнано до микрона.
Старт ну очень мягкий несмотря на отсутствие плавного пуска. Работает - ну чисто швейная машина Зингер....ни лязга, ни вибрации, ни шума...при этом очень хорошо чувствуется, что в руке немаленькая так мощь скрыта....При разгоне на полные обороты - вибрация остается на ТОМ же уровне, только явно усиливается ощущение, что держишь в руке очень мощную машинку.
Игрался с ним полчаса....и так покручу, и этак,....пилку вставлю...пилку достану...ну очень приятное чувство как пилка защелкивается и отщелкивается , и сама еще вылетает из патрона...сродни оружейному завтвору...молодцы немцы....
Игрался я игрался...крутился крутился вокруг лобзика...не выдержал...пошел на улицу...возле соседнего подъезда распаковывали холодильник....такие красивые свежие доски ...где-то толщиной 15 мм и шириной 50 мм....и еще стол кухонный кто-то выбросил...
Захапал я эти доски, ножки от стола(ну обычные такие бруски квадратного сечения, достаточно твердые - ну все знают видели такие) и бегом на балкон.

Вставил комплектную пилку Т144D....перекрестился, включил Бошика...и
.... ОФИГЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Всего ожидал , но только не такого! Бош даже не пилил, это не пиление. Я только подносил его к заготовке - она сама ОТВАЛИВАЛАСЬ! Ну не вру....чесс слово... просто подносишь и сопротивления не чувствуется....как-будто вата а не дерево... Ножки от стола правда почувствовал...но только совсем чуть-чуть более... Я уже и без подкачки , и с подкачкой, и так , и сяк... ну просто лазерный резак - ну прям меч джедая. Я из этих досок и ножек от стола уже и палочек нарезал, и кубиков, и штапиков, и овальчиков,и кругляшей, и шайбочек, и вдоль распускал доски, и поперек...весь балкон уделал опилками по колено. А Бошик даже и не нагрелся...я пальцем специально через щели лазил к редуктору щупать. Доигрался до того, что Уважаемая пригрозила депортированием с последующей ночовкой на улице, если не уберу эту непролазную кучу опилок и обрезков.

До сих пор нахожусь под впечатлением! Не знаю, может на меня сказалось, что неделю назад я пробовал плинтус пилить у знакомых. Там лобзик Matrix ....уж и не знаю где его делают...но подозреваю.... Ну да пилит... вроде как так и надо... это был мой первый опыт работы с лобзиком. Просто видимо не было с чем сравнить. Но ТЕПЕРЬ....ПОСЛЕ Боша.... Ну тут даже говорить не о чем...
Это вообще два разных процесса...

Как итог. Покупкой не просто доволен, а ОЧЕНЬ доволен. Все мои ожидания - как душевная потребность, так и результаты первого опыта работы ПОЛНОСТЬЮ оправдавались. Очень надеюсь, что мои первые восторги подкрепятся еще более уже при полноценном использовании в скором времени на даче. Что-то мне подсказывает, что все все будет отлично.

Если получится, сделаю более подробный отчет дачных ипытаний. Может кому пригодится.
В свою очередь выражаю свою признательность ВСЕМ за советы и помощь в выборе. Особое СПАСИБО хочу сказать helmutivanu. Благодаря Вам я на сегодняшний момент совершенно счастлив. Чего и всем желаю.

Еще раз огромное спасибо, Дорогие Форумчане!

Поздравляю!
Хотел бы пригласить Вас в темку про "дорогой гриб". Может чем полезным поделитесь! Вопросы-то имеются

helmutivan написал :
... Сейчас радуйтесь,работайте годик-два,а потом пожалуйста.. ну,что б счастье не затухало, Трион-Мафель в руки возьмите ..

Не берите - я вот взял недавно - и... см. ту тему... (Продал Бош 75й...)

Я и не сомневался что будет куплен Бош 150 .
Как барыга со стажем скажу что покупателя видно насквозь = особенно увлеченного .
Поздравляю с хорошей покупкой .
Но только не перегибайте =

Сказка!!! Все именно так как и предполагал!
Тяжелый, массивный,добротный .... в руке как влитой... Все смазанао, подогнано до микрона.

Откуда вы знаете что подогнанно до микрона ?
Я все равно не поверю )))

Котопёс написал :
Поздравляю!
Хотел бы пригласить Вас в темку про "дорогой гриб". Может чем полезным поделитесь! Вопросы-то имеются

Уважаемый Котопес - хотите верьте, хотите нет, но в немалой степени благодаря теме "дорогой гриб"
я окончательно принял решение о Боше 150...

Котопёс написал :
Разве не хочется иметь инструмент, который пробуждает желание работать?

кухонщик написал :
а вообще, самый главный критерий- ДУША ПРОСИТ!

Поразмышляв некоторое время над вышесказанным, обратив, так сказать взор внутрь себя, я увидел там молящие глаза души, которые просили - ну купи ты себе в конце-концов вещь , которую хочется, получи удовольствие от работы и просто от обладания прекрасным инструментом.

И после этих мыслей стало мне легко и радостно... Вспомнил я с каким трепетом покупал в детстве новые авторучки, как год назад купил желанный фотик.... И одним ударом прибил я эту чертову жабу...
Да заплыви оно все... Я хочу на этой планете жить и радоваться жизни... Хочу иметь вещи которые мне НРАВЯТСЯ, а не только те, которые ЭКОНОМИЧЕСКИ обоснованы... Естественно, перегибать тут не надо - жизнь вносит свои коррективы....так можно и до абсурда дойти. Но унылая РАБОТА фиолентом и ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛЕТ НА Боше(пусть даже просто доски для забора раз в год) - это две большие разницы, которые не стоят тех дополнительных $150. ИМХО

Не ставлю себе цель - ВЫРАБОТКИ В ДЕНЬ, чтоб "отбить", оправдать инструмент. Не могу работать без желания работать. Захочу - весь день буду на даче ковыряться. Захочу - одну доску отпилю.Не захочу вообще - не буду вообще. И вот действительно важно - ИНСТРУМЕНТ ВЫЗЫВАЮЩИЙ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.

Ваша философия мне очень близка. Возможно, на взгляд некоторых, нас и ждет всем известная палата. Но в этом случае я бы попросился именно в Вашу...

С удовольствием принимаю Ваше приглашение в тему "дорогой гриб" и отвечу на все вопросы, на которые смогу...

Еще немного о впечатлениях.... попробовал обрезать доски просто на весу... В одной руке доска, в другой лобзик - ВЕЛИКОЛЕПНО... очень похоже на то как Иван Грозный саблей колбасу рубил в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"

Портвейн написал :
Я и не сомневался что будет куплен Бош 150
Как барыга со стажем скажу что покупателя видно насквозь = особенно увлеченного

согласен...тут не поспоришь...увлеченность присутствует

Портвейн написал :
Поздравляю с хорошей покупкой .

спасибо

Портвейн написал :
Но только не перегибайте =

трудно...но буду стараться...

Портвейн написал :
Откуда вы знаете что подогнанно до микрона ?
Я все равно не поверю )))

ну я это образно...
разум понимает, а сердце ему все равно талдычит - "ну точно говорю,до микрона... ну сам посмотри"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Pasa написал :
Поразмышляв некоторое время над вышесказанным, обратив, так сказать взор внутрь себя, я увидел там молящие глаза души, которые просили - ну купи ты себе в конце-концов вещь , которую хочется, получи удовольствие от работы и просто от обладания прекрасным инструментом.

И после этих мыслей стало мне легко и радостно... Вспомнил я с каким трепетом покупал в детстве новые авторучки, как год назад купил желанный фотик.... И одним ударом прибил я эту чертову жабу...
Да заплыви оно все... Я хочу на этой планете жить и радоваться жизни... Хочу иметь вещи которые мне НРАВЯТСЯ, а не только те, которые ЭКОНОМИЧЕСКИ обоснованы...

Прямо речь маркетолога.

Gold_eggs написал :
Прямо речь маркетолога

да не.... это просто такая "внутрення душевная организация"
к торговле не имею абсолютно никакого отношения

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Pasa написал :
Уважаемый Котопес - хотите верьте, хотите нет, но в немалой степени благодаря теме "дорогой гриб"
я окончательно принял решение о Боше 150...

:yu
Итак в предпредпредбаннике палаты на одного человека больше
С написанным выше полностью согласен!

Итак в предпредпредбаннике палаты на одного человека больше

А на меня можете не расчитывать = толстый каталог FESTOOL 10/11 лежит в метре от компа , но
у меня стойкий иммунитет вызванный отсутствием бабок .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это не иммунитет, это - временное недомогание...

Pasa написал :
Принимаю поздравления и соболезнования!

Поздравляю! Сон в руку как говорится! Не забудьте зарегистрировать 3-х летнюю гарантию на сайте

Pasa написал :
Тяжелый, массивный,добротный

Танк "Королевский Тигр"!

Pasa написал :
Я только подносил его к заготовке - она сама ОТВАЛИВАЛАСЬ!

Что же они туда поставили? Подозреваю нанолазерную установку размягчающую материю перед механической пилкой

Pasa написал :
.... депортированием с последующей ночовкой на улице, если не уберу эту непролазную кучу опилок и обрезков.

Начинайте копить на пылесос, недорогой промышленный с синхронным включением с инструментом.
Первый инструмент в городской квартире - это пылесос.

Pasa написал :
Очень надеюсь, что мои первые восторги подкрепятся еще более уже при полноценном использовании в скором времени на даче.

Начинайте копить на ручную циркулярную пилу для пиления досок повдоль.

Pasa написал :
Я хочу на этой планете жить и радоваться жизни

очень правильные аргументы, так ее "зеленую"!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Это не иммунитет, это - временное недомогание...

Просто ещё не укусил представитель Фестул (кстати что от них помогает в качестве "оберега"? )

middleman написал :
Начинайте копить на пылесос, недорогой промышленный с синхронным включением с инструментом.
Первый инструмент в городской квартире - это пылесос.

Отличные варианты - пылесосы от ИС (Стармикс) и всего от 6000!

middleman написал :
очень правильные аргументы, так ее "зеленую"!

:yu

Поглядел я на график выплат долгов Украины перед МВФ , там кажись пик выплат в 2012-14 году .
Боюсь что недомогание в виде отсутствия денег у меня и у многих других растянется на годы .
Хотя не обращайте внимание = у меня приступ депрессии = еще и погода мерзкая наложилась .
Но в любом случае мне пока лобзика фиолент думаю хватит .
Бош 150 на дачу сарай строить это не то .
Я дачник уже второй год и многое в своем отношении к даче пересмотрел в сторону реализма .
А реализм в том что не надо особо привлекать ворье .
Его и так полно лазит, благо мне пока везло и домик уже полтора года не взломан .
Перец правда так и не попробовал , лучек несколько рядов исчез ,груши не сам собрал ,
в домик пытались залезть но видимо не настойчиво .
У меня есть класный веткорез до 4 метров фискарс .
Работает бомба .
Но туда и назад я его ношу .
И лобзик буду носить = у меня до дачи 1.8 километра .
Хотя лобзик фиолент может и рискну иногда оставить .
Бош 150 не оставлю .
Вот так и живем в провинции .

Котопёс написал :
кстати что от них помогает в качестве "оберега"?

Полагаю ожерелье из hanseatic'ов на шее - они его дух на дух не переносят!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Полагаю ожерелье из hanseatic'ов на шее - они его дух на дух не переносят!


Как вариант: вывернутый лопатник-"кулончик"

Вас послушай ,так они по квартирам как свидетели иеговы уже ходят