Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2349098

Добрый день.
Знаю, знаю, что тема эта уже поднималась.
Вроде как она в архивах нынче.
Но необходимость в таком устройстве есть и сейчас. И я тому подтверждение )

Пилить собираюсь ЛДСП 16мм, столешницу может, вагонку...
Вообщем всякую мелочь домашнюю. Мебель там... Может пианино )
В промышленных маштабах использовать не собираюсь.
Очень предпочтительна ровность распила и точность до мм, нежели производительность как на лесоповале )
Наличие приспособлений, для точного позиционирования материала (при использовании в виде станка) обязательно.

Знаю, что любой копромис - это компромис )) Лучше 2 отдельных устройства, нежели одно универсальное.
И я даже мог бы найти в своём скудном жилище место под ручную дисковую пилу и станочек... Но вот денег я могу выделить на это МАКСИМУМ 10-11 тысяч.
Я сомневаюсь, что за эти деньги можно купить 2 СТОЮЩИХ устройства.

Посему было решено разыскать таки хорошую дисковую пилу с возможностью стационарной установки (без всяких там доработок).
Что бы можно было её прикрутить к столу, а при необходимости и сам стол распилить )
За одно устройство я готов отдать не больше 6-8 тысяч.

Буду признателен за советы.

P.S. Пила/станок нужен вчера )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

. Не совсем по бюджету, но наколхозить лучше Вы вряд ли сможете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Dlen написал :
Пилить собираюсь ЛДСП 16мм, столешницу может, вагонку...
Вообщем всякую мелочь домашнюю. Мебель там... Может пианино )

купите обычную нормальную "пилку", придумайте-купите шину, а! главное! - изучите и поймите ПРО ДИСКИ для пил....и купите ДИСКИ...
всё!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

BOGA написал :
купите обычную нормальную "пилку", придумайте-купите шину

Поддержу. При Ваших задачах лучше/легче двигать пилу по шине/заготовке, чем заготовку (габаритно/тяжело) по пиле.

BOGA написал :
а! главное! - изучите и поймите ПРО ДИСКИ

Этточн. Сколы на ЛДСП, при таком варианте раскроя, ещё никто не отменял.

Да-а... Станочек мне понравился. Задумался.

По поводу ручной пилы... И целесообразности её использования.
А может тогда порекомендуете пилу с качественными напраляющими шинами, обеспечивающими точное позиционирование ?
В комплекте или в виде доп. аксесуара (только что б их реально можно было докупить)
Хотя скорее здесь надо задать вопрос немгного по другому. И идти с другой стороны )
Какая фирма делает для своих дисковых пил хорошие направляющие упоры и прочие штуки, позволяющие максимально точно вести линию реза ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Dlen написал :
Какая фирма делает для своих дисковых пил хорошие направляющие упоры и прочие штуки, позволяющие максимально точно вести линию реза ?

Максимально: Мафелл и Фестул, но это так - просто для справки

Смотрите у Бош: наиболее распространён. DW и Макита тоже. Нормальная пила + шина 1,5 м примерно около 10 и будет...

Dlen написал :
А может тогда порекомендуете пилу с качественными напраляющими шинами, обеспечивающими точное позиционирование ?

для такого объема работ экономически не выгодно.
проще изучить в мебельном подфоруме темы с распилом заготовок на заказ.
форматник сделает все равно лучше.