Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2011 Чебоксары Сообщений: 12
#2349484

Здравствуйте, мне нужна помощь в расчете систем вентиляции, а именно последовательность расчета аэродинамического, акустического, просто я провожу расчеты и давление у меня получается разным(провожу по разным методам) иногда вытяжная вентиляция с механическим побуждением получается 1100 Па при расходе воздуха 3707 куб. метров. меня интересует именно последовательность или полный расчет на примере, спасибо.

Прочитал не мало тем здесь, ни в одной не видел, что бы кто-то расчётами или примером рассчетов поделился. Похоже все "жмут" или просто ни кто этим не занимался

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Ыть написал :
Похоже все "жмут" ....

Интеллектуальная собственность .....

Это мое мнение и его не навязываю

Не сомневаюсь только больше склоняюсь к версии, что те рассчёты какие могут представить авторы проектов (не исключаю себя) по каким-то соображениям (недоработкам, просчётам) далеки от нормальных (оформленных по ГОСТ хотя бы) и большинство здесь обитающих боятся быть осмеяны в неверности рассчётов, чем подорвут свою здесь репутацию.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Ыть написал :
большинство здесь обитающих боятся быть осмеяны в неверности рассчётов, чем подорвут свою здесь репутацию.

Провокационное заявление, хотя и не далекое от истины. А по-хорошему, нормально (по ГОСТам) оформленный проект последний раз видел в "застойные времена". Все что сейчас - все таки есть достойно оформленные но все таки далеки от того с чем когда-то приходилось работать.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.04.2011 Чебоксары Сообщений: 12

Неужели никто не может поделиться, только же все ради примера, посмотреть как все заполнять и как все это выглядит(((((

право страннно всё это...

sani написал :
просто я провожу расчеты

т.е. просто из чистого любопытства?
просто взяли, да и решили " а не произвести- ка ли мне расчеты? что-то делать вроде нечего....заодно проект сделаю по ГОСТ..."
обычно этому ремеслу обучают на факультете ТГВ...
на худой конец, на именном форуме АВОК запросто Вам покажут последовательность

sani написал :
в расчете систем вентиляции, а именно последовательность расчета аэродинамического, акустического

...я думаю, что даже в более изощренной форме

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

sani написал :
Неужели никто не может поделиться,.....

Здесь Вы действительно не найдете то что надо. Попробуйте на аэрконе, авоке, биоэйре. Хотя на первых двух 99,9% растопырят пальцы. А вот на третьем - возможно и помогут. Есть там несколько товарищей которые могут помочь.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким уже несколько дней читаю эту ветку, преклоняю голову перед Вами за неимоверную выдержку ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Бориска66 написал :
преклоняю голову перед Вами за неимоверную выдержку ...

Не понял????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Не понял????

Столько разжёвывать человеку всяких вопросов, которые решаются сами собой при проектировании и общении проектировщика с заказчиком ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Кому-то с первого раза доходит, а кому-то и десяти мало.... А мне для передышки по кнопкам поцокать - не трудно

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А мне для передышки по кнопкам поцокать - не трудно

Ну да несколько дней кряду об одном и том же ...
Вот по этому и

Бориска66 написал :
Ким уже несколько дней читаю эту ветку, преклоняю голову перед Вами за неимоверную выдержку ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Бориска66 написал :
у да несколько дней кряду об одном и том же ...

Что делать если хотят понять или разобраться. А так честно говоря и не замечаю. Своим занимаюсь, начинаешь "кипеть" вот и передышка. . По крайней мере переключаясь, не так зацикливаешься на одном

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.04.2011 Чебоксары Сообщений: 12

Спасибо, Ким.

Регистрация: 04.04.2011 Чебоксары Сообщений: 12

))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

да не за что .....

Это мое мнение и его не навязываю