Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго времени суток Мастерам.

Купил на финишный слой шпаклевки Acryl-putz и теперь гложут сомнения.
1) Масса довольно таки густая, но пластичная. Вот и думаю - разбавлять или так и должно быть?
2) Смущает требование поверх шпаклевки наносить грунт-краску. Про обычный грунт ни слова. Помню видел где-то упоминание, что у кого-то шпаклевка от обычной грунтовки типа 17-го церезита растворялась.... Вот и терзают смутные сомнения, не про Acryl-putz ли тогда писали.

Поискал по форуму - нашел всего несколько весьма противоречивых сообщений.

Мастера, подскажите, какие есть подводные камни? Поделитесь опытом применения путча.

нормальная шпаклевка разбавлять не нужно . выводите под ноль убираете всю пыль щеткой или пылесосом берете нормальную краску например Садолин 3 или 7 или Матильду у Эскаро на первый раз разбавьте немного водой не больше 5% потом первый слой проходите ею последующие как есть

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Попробовал вчера работать неразбавленной. Гладилкой 60 см наносить тонкие слои очень тяжело. Попробую еще 30 см шпателем, должно быть полегче.

По-моему 60 или 30 см это слишком очень широкий для финиша. Там усилие нужно. Я пользую 10 см шпателем с усилием хорошим и почти на сдир. Разбавлять не надо,она густая но и воду не отдает. Задиры и начесы на шпателе подсохшие конечно нужно скидывать. Это у меня Акрил-путс растворился Церезитом 17, но я специально шпаклевку мочил грунтовой. Просто эксперимент хотел поставить, я думал в шпаклевке необратимая реакция отвердения наступает (как в цементе). А так красить и грунтовать можно спокойно. Но я лучше использую/потрачу лишней краски (в качестве грунта). Готовый Акрил-Путс в банках мне очень понравился. Другое не искал. Если под покраску готовите, то не ленитесь, вечером под фонарик просмотрите стены, а то первый слой краски проявит дефекты.

clean, Arpan, спасибо за ответы.

Дефекты смотрю под лампу - сделал раздвижную штангу из 2-х брусков 30х50. Бруски "стянуты" 2-мя хомутами из оцинковки. Между хомутами шуруп для фиксации. Очень удобно - раздвинул чтоб с небольшим натягом входила между полом и потолком и переставляешь вокруг себя как хочешь.

Дефектов тьма. И набугрил и ямки есть.... В общем потолок снова шкурится и буду проходить его еще раз, но уже маленьким шпателем. Та что знакомства с церезитом ему не избежать.

Слышал, что далают так - шпаклюют недорогой шпаклевкой (например Saten-Gips), перетирают, грунтуют, красят. Далее на краске стают видны огрехи, которые шпаклюют Acryl-putzом и затирают эти места после высыхания, далее уже второй слой краски и возможно третий. Чем плох-хорош такой подход?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ACRYL-PUTZ® FS20 после затирки прошёлся грунтом глубокого проникновения и сильно пожалел. ACRYL-PUTZ растворился грунтовкой и стал как краска раскатываться валиком, а было так гладенько . Знал бы не грунтовал, а сразу красил.
Если ACRYL-PUTZ® FS 20 окажется очень густой, то разводить водой, так легче и приятней работать.