Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2382323

azeus написал :
глянец если брать белый или пятнистый царапины не увидишь

В общем светлый, да. На темном царапины очень четко видны

1.есть керамогранит 60х100см)))
2.китайский впитывает кофе (оставили на сутки специально)но цена 800 руб
3 италия-очень красивые текстуры но цена 100евро
4 глянец если брать белый или пятнистый царапины не увидишь

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

bvn-2005 написал :
А вот меня продавцы уверяли, что "очень перспективный современный материал, скоро полностью вытеснит ГК"...

У продавцов такая работа-втюхать. Вряд ли СМЛ вытеснит ГКЛ, разные материалы, ГКЛом все строительные магазины завалены, а СМЛ надо еще поискать. Если, что и вытеснит, так ГВЛ, да и то маловероятно.

Tayna написал :
Вчера продавцов пытала про стекло-магниевый лист.

dmitriy81 написал :
Редкостная дрянь!

А вот меня продавцы уверяли, что "очень перспективный современный материал, скоро полностью вытеснит ГК"...

Здесь я уже пытался распросить про СМЛ...

vlkam написал :
похоже полированные столешницы только для красоты

Это похоже на правду. Во всех кухонных салонах продавцы очень не рекомендовали глянцевые столешницы. Причем независимо от материала.

Был на днях в магазине, смотрел полированный керамогранит. Царапается (правда тем же керамогранитом) тока в путь.
Удручен, похоже полированные столешницы только для красоты, пользоваться ими не рекомендуется

У церезита есть эпоксидная затирка .

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Tayna написал :
Вчера продавцов пытала про стекло-магниевый лист. Они сказали, что он рвёт и обои и шпаклёвку. Где гарантия, что керамогранит не порвёт?

Редкостная дрянь! Непонятно из, чего сделан, от влажности становится хрупким. Работал с ним 2-3 раза не понравился абсолютно!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

bvn-2005 написал :
стекло-магниевый лист

Вчера продавцов пытала про стекло-магниевый лист. Они сказали, что он рвёт и обои и шпаклёвку. Где гарантия, что керамогранит не порвёт?

Tayna написал :
А основание столешницы из чего сделать? Из ГВЛ или ОСП?

А есть еще стекло-магниевый лист... А у Кнауфа - Аквапанель...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Упс, а вот и нашлась.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Так, эпидемия. И я в выходные продавцов пытала, можно или нет на столешницу. Говорят, народ берёт.
А основание столешницы из чего сделать? Из ГВЛ или ОСП?
Со стыками, мне кажется, не проблема: клей, эпоксидка или затирка какая-то супер прочная. И края - не проблема. Металл, дерево, ПВХ, или тот же гранит (только как состыковать, не знаю). Но ведь отделывают же кафелем.

bvn-2005 написал :
Вот и я про то же. Широкий шов промыть гораздо легче.

Я вот думаю, что будет с затиркой если например прольют на шов что то сильно красящееся. Затирку же потом не ототрешь

dmitriy81 написал :
Даже доли миллиметра хватит, чтобы там жир и грязь скапливалась, мыть не удобно

Вот и я про то же. Широкий шов промыть гораздо легче. Все плиточные столешницы, которые довелось видеть имели вполне конкретные швы.

dmitriy81 написал :
что с краями керамогранита делать

Да, и эта проблема тоже...
Вот здесь обсуждали, правда применительно к ванной:

Как вариант клеить гранит на эпоксидку с краской в тон гранита и зашлифовывать потом это дело в ноль

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

vlkam написал :
Мне в ванной узбеки стены клали и то 2 мм швы. 3 мм это уже для пола
Думаю качественный керамогранит вполне реально уложить с зазором в доли миллиметра на столешницу.

В том то и дело, что узбеки, на стены 1-1.5 мм в основном кладем, бывает конечно просят швы потолще, но редко.
Даже доли миллиметра хватит, чтобы там жир и грязь скапливалась, мыть не удобно, а еще не понятно, что с краями керамогранита делать.

bvn-2005 написал :
А смысл? Затереть такой шов не получится, а для воды это ни какая не преграда.

Смысл в том, чтобы швы были как можно меньше. Я боюсь что затирка будет окрашиваться и выглядеть неряшливо
А заполнятся по идее эти швы должны клеем

vlkam написал :
реально уложить с зазором в доли миллиметра на столешницу.

А смысл? Затереть такой шов не получится, а для воды это ни какая не преграда.

bvn-2005 написал :
. Мне кажется, нужны швы миллиметра 3

Мне в ванной узбеки стены клали и то 2 мм швы. 3 мм это уже для пола
Думаю качественный керамогранит вполне реально уложить с зазором в доли миллиметра на столешницу.

Тоже думаю эту мысль

vlkam написал :
надо стыковать в ноль, т.е. чтобы щелей не было.

Сдается мне, это не реально. Даже имея прецизионный шлифовальный станок. Вода дырочку найдет. А тем более масло... Мне кажется, нужны швы миллиметра 3 и какая-то могучая затирка. ???

По твердости надо думать керамогранит даст фору любым столешницам.
Я вот тоже на эту тему думаю.
По поводу стыков - думаю надо стыковать в ноль, т.е. чтобы щелей не было. В конце концов это же столешница а не 20 квадратов пола

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Была в свое время такая мысль.Масло то он конечно не впитывает (лежит на кухне на полу уже больше года и все нормально), но только со стыками непонятно, что делать, поэтому от задумки отказался.

Регистрация: 29.05.2009 Нижний Новгород Сообщений: 21

Подскажите пожалуйста, насчет актуальности полированного керамгранита 60 х 60 в качестве столешницы на кухню (самодельной). Говорят, он масло впитывает, остаются пятна Но очень красив, дсп и рядом не стоит