Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2377034

Baho написал :
У меня компрессор (2,2 кВт), когда рессивер закачан, при напряжении 170 вольт гудит и не запускается, есть шанец спалить движок.

Установи обратный клапан между головкой компрессора и рессивером и будет пускаться!
Лето можешь пережить и без этого, а перед зимой - шевели батонами.

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

А может кто подскажет есть ли стабилизаторы работающие при темпиратуре от -40 ?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Коллекторным движкам пофигу, только мощность упадёт, а вот короткозамкнутые погореть могут ещё как. И вибрационный насос для воды при 170 запросто крякнет.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

pavel5589 У меня компрессор (2,2 кВт), когда рессивер закачан, при напряжении 170 вольт гудит и не запускается, есть шанец спалить движок.

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Вообще нехватка наприжения ( ~ 170-200В) сильно скажется на работе такого же водяного насоса (1.1кВт) и другого эл. инструмента?

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

У меня Ресанта 10кВт в гараже. Падение бывает до 140 В. Три зимы работает нормально.

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Гараж кирпичный, и отапливается не постоянно

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Одинец написал :
Даже если гараж отапливаемый

Вот когда я по дури решил топить свой кирпичный гараж (в кооперативе) кондесат был.
А вот без отопления ни разу еще не выпадал.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

gugulaki написал :
но в кипичном врятли

Зря так считаете. Даже если гараж отапливаемый.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Одинец написал :
А перепады температуры - это конденсат. Да добавим химически активную среду.

Ну тут не соглашусь, на стенах гаража(металл) возможно, но в кипичном врятли.
Но насчет износа Вы правы

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

gugulaki написал :
проясните пожалуйста

Я не думаю, что на нём будет корпус IP56. А перепады температуры - это конденсат. Да добавим химически активную среду. (Вообще, гараж - по классификации это особо опасное помещение по опасности поражения электрическим током. Почитайте требования в ПОТ РМ-016 и в ПТЭЭП для таких помещений - они не зря написаны). Далее: контакт 2х разных металлов - ролик бегунка по обмотке, ещё и потихоньку счищающий образовавшиеся окислы (кстати, со временем возможно и межвитковое!).

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Непонял, Одинец, проясните пожалуйста

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

gugulaki написал :
стабилизатор по принципу ЛАТРа

Больше шансов, что он именно в гараже быстрее крякнет, чем с коммутацией отводов транса.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

pavel5589 Напряжение оно не вытянет, а отключить отключит

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Пойдет ли допустим реле РН-113 ?

есть стабилизаторы которые имеют диапазон рабочих тепрератур от -30 градусов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Если ввод нормальный, то ваш выход стабилизатор по принципу ЛАТРа - т.е. там электроники минимум.

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

упади на колени перед частником и протяни себе отдельный кабель не от автокооператива , а от частного лица. Поставь счетчик и плати ему..

Частников рядом нету в пределах где то км))

поставь стабилизатор на входе и све защитит тебе он

Гараж часто использкется зимой, в нем темпиратура падает когда небываешь там 3-4 дня, а стабилизатор я так понял расчита на темпиратуры не ниже нуля

От сварки может защитить разве что ИБП с двойным преобразованием (9й категории) соответствующей мощности. (Поубивал бы этих сварунов!!!).
А просто просадка - стабилизатор Вам в помощь.

ИПБ счиатю не подойдет, а стабилизатор замерзнет зимой))

может еще кто то что то посоветует?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

От сварки может защитить разве что ИБП с двойным преобразованием (9й категории) соответствующей мощности. (Поубивал бы этих сварунов!!!).
А просто просадка - стабилизатор Вам в помощь.

поставь стабилизатор на входе и све защитит тебе он

Переделка зарядных устройств и не только

упади на колени перед частником и протяни себе отдельный кабель не от автокооператива , а от частного лица. Поставь счетчик и плати ему..

Регистрация: 05.04.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Всем привет, хотелось бы получить хороших советов хочу защитить сеть в гараже от скачков напряжения и других неприятных моментов)) В гараже напряжения скачет от 200 до 180 имеются электроинструменты и насос водяной, хотел бы это все защитить их так как если кто то рядом начинает "варить" напряжения проседает чуть ли не до нуля, боюсь что все погорит)) какие могут быть выходы? есть небольшие знания от реле напряжения до стабилизатора... но что лучше, хотелось бы советов от опытных людей!