Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350799

ribakow.fthj написал :
Только если есть возможность всетаки прочистите или промойте-могут быть отложения на изгибах или других проблемных участках.

хорошо, будет сниматься ванна, и унитаз,все выкидываться и тогда аккуратно почищу

А почему бы не использовать метод с переходником, как мне предложили на другом форуме?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Pavel735 написал :
почему бы не использовать метод с переходником, как мне предложили на другом форуме?

Ну а почему-же нет,можно и с переходником.Вам просто предлагаются различные варианты-какие вам наиболее подходят выбирать вам.

Pavel735 написал :
А почему бы не использовать метод с переходником, как мне предложили на другом форуме?

Данный переходник рассчитан на соединение чугуна с пластиком, при этом на чугун одевается раструб переходника, а узкая часть переходника входит в пластиковый раструб. Данный переходник вы можете использовать под потолком, в полу он не подходит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

зануда написал :
при этом на чугун одевается раструб переходника, а узкая часть переходника входит в пластиковый раструб.

Разве не наоборот?Переход с гладкого чугунного100 на пластик110.

Что, разве нет переходника, чтобы узкий конец входил внутрь чугунки, а широкий насаживался на пластик? Это же абсурд какой-то, если нет.

Pavel735 написал :
50-ка реально не справляется, у нижних соседей бывает в ванну заливается все обратным ходом.

У соседей реально забит стояк потому и заливает в ванну.

Pavel735 написал :
канализация от туалета уходит под плиту и врезается в общий стояк уже у соседа под потолком.

Посмотрите у нижних соседей где расположен раструб колена принимающий унитаз, под потолком или в перекрытии. Если раструб колена в перекрытии тогда можно подсоединиться к сотке.

chio написал :
хорошо, будет сниматься ванна, и унитаз,

Если чугунный тройник остаётся унитаз лучше брать с выпуском аналогичный вашему.

Pavel735 написал :
Что, разве нет переходника, чтобы узкий конец входил внутрь чугунки, а широкий насаживался на пластик?

Почему нет, есть как минимум трёх видов в моих краях. 1) нипель 94х110мм, 2) банд из нержавейки для соединения чугунных и пластиковых труб (Геберит), 3) термо муфта (Геберит). Если есть возможность измерить внутренний диаметр чугунной сотки и он будет более 90мм, в качестве переходника можно воспользоваться нипелем от инсталяции подвесного унитаза 90х110мм.

Врезка в основной стояк (100-ку) точно у соседа под потолком, а вот что вы имеете ввиду под раструбом колена? Если я правильно понял, то труба, на которую ставится унитаз (вертикальная) соединяется с трубой, которая идет под наклоном через перекрытия к соседу и врезается в стояк, эта труба вертикальная соединяется через расширение (раструб, о котором вы говорите), которое мне и нужно. Короче мне необходимо раскопать шлак до нижнего основания плиты (они у меня как швеллер по сечению) и посмотреть?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Pavel735 написал :
Если я правильно понял, то труба, на которую ставится унитаз (вертикальная) соединяется с трубой, которая идет под наклоном через перекрытия к соседу и врезается в стояк, эта труба вертикальная соединяется через расширение (раструб, о котором вы говорите), которое мне и нужно. Короче мне необходимо раскопать шлак до нижнего основания плиты (они у меня как швеллер по сечению) и посмотреть?

ribakow.fthj написал :
Там все равно должен быть раструб или соединение-может вам попробывать открыть то место куда уходит труба от унитаза.Каким-то образом унитаз ведь соединяется с трубой которая уходит к соседу.

Именно об этом вам уже и было написано...

зануда, по любому, используя такие переходники, мне не нужно будет городить подводку канализации в дыру в центре туалета (от унитаза, если я найде в перекрытии раструб колена), чтоб потом голову ломать, как же мне это спрятать.

2Pavel735 Вам уже предлагали выложить фото присоединения толчка к канализации. Сделайте это, будет более предметным разговор.
При переводе кухни и ванной на унитазную канализацию, у Вас все равно останется в квартире стояк на 50, проходящий транзитом на чердак.
2gugulaki Ваш расчёт

gugulaki написал :
Расчет
Условно примем S- площадь поперечного сечения трубы(м2)
V- скорость потока( возьмем 1 м/с)
за секунду через трубу 50 будет протекать сос коростью 1 м/с 7.85 литров воды
S= 0,0785 м2
V=1 м/с
1 куб метр воды(м3)=1000 л

здесь не уместен, потому, что

Pavel735 написал :
в кирпичном доме 1957 года постройки.

сечении 50-й канальи осталось....Да кто знает, сколько там осталось. За 54 года там столько волосни скопилось, что и возникают такие случаи

Pavel735 написал :
у нижних соседей бывает в ванну заливается все обратным ходом.

Pavel735 написал :
используя такие переходники, мне не нужно будет городить подводку канализации в дыру в центре туалета

Используя переходники вы можете врезаться в стояк, или в другое удобное вам место.

50-ку я хочу срезать как можно ниже и конец завести в канализацию от ванны с умывальником, которая будет уходить в стояк на 100 для "дыхания". Мне этот полтинник не нужен, этаж у меня последний.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

шпийон написал :
сечении 50-й канальи осталось....Да кто знает, сколько там осталось. За 54 года там столько волосни скопилось, что и возникают такие случаи

Ее можно прочистить

зануда написал :
Если чугунный тройник остаётся унитаз лучше брать с выпуском аналогичный вашему

спасибо за совет,будет сбиваться старая стяжка, соответственно пол станет ниже, убираться унитаз, он еще на подставке стоит, тройник скорее всего останется
пока даже не знаю как все это будет выглядеть после демонтажа

Сталинка, 1958 г., планируется капитальный ремонт. Сейчас в туалете находится вот такое "чудо" сантехдизайна:
[

]() [

]()
Раструб унитаза верхнего этажа проходит под потолком (h=3,0 м.). Пока еще нет договоренности о замене стояка с "верхним" соседом, а потому на крайний случай хочется врезать в новый стояк это "чудо" выше, где оно врезано в стояк сейчас. Есть ли какие-то требования к минимальному наклону? Кто как выходил с подобной ситуации?