Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350523

Здравствуйте,может кто-то переделывал м/б АГРО в минитрактор поделитесь опытом,может фотки есть. Извините может уже тема была,но все просмотреть не реально,вчера зарегестрировался орентируюсь ещё плохо. Спасибо!

оставь агро как мотоблок а минитрактор построй из чегонибудь другого у самого есть мотоблок а миник сделал отдельно ну иногда просто ненужен миник а нужен именно мотоблок

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мостовик Правда.

Для переделки Агро в минитрактор нужно в первую очередь переделывать колёсные редуктора.
А вообще, я полностью согласен с Мостовиком и Пелипенко.

СпасибоПросто мотоблок можно,что-нибудь по проще приобрести,если из этого сделать миник.

А что с редукторами? Слабые что ли?

Jurik70 Для мотоблока со штатными колёсами нормальные, а если нагрузку увеличить значительно (что и получится в случае с минитрактором), то полуоси может обломать (были случаи).

Jurik70 написал :
что-нибудь по проще

для каких работ нужен минитрактор? и каких объемов?

Все,что делаю мотоблоком,только сидя.Я им пашу,работаю фрезой,картошку обрабатываю сено кошу и вожу его.Через день кошу траву скотины много,замучился руль переорачивать.Да и руль уже весь вареный-перевареный.Хотел и ВОМ удленнить,чтоб косить сидя.

Jurik70 косил я сидя даже на каскаде (мб-1 кажется)к прицепному устройству мотоблока цеплял двух колесный прибамбас типа трехколесного детского велика только вместо переднего колеса мотоблок и седенье смещал назад за ось "адаптора прибамбаса" можно чтото подобное и с фрезой продумать решать конечно вам
я сейчас планирую мотоблок каскад использовать как активную фрезу к трактору осенью плугом а весной фрезой но отказываться полностью от мотоблока неспишу, маневренность у мотоблока намного выше любого миника (у меня огород с четырех сторон забор) а вообще мне проще чтото с нуля сделать чем чтото во чтото привращать

как вариант сделать переднию балку полегче (вариантов на форуме много смотри и выбирай что по душе) а сам мотоблок как задний мост ну и навеску придется изготовить с переходным карданчиком на вом а косить или задом или делать сиденье с рулем поворотное вариантов мног ты сам хоть чтото для себя решил а то спросил как да что может ты уже и заготовил чтото из железок а бортовым редукторам от лишних 100-150 кг я думаю нечего не станет ваши агро и по 200утежеляют

Да,я примерно так и задумал.Ступицы,р/колонку жигулёвские заготовил.Для косилки тоже думал поворотное сиденье делать вокруг руля или косилку в бок выводить,но она слабая роторная заря. Запарка у меня с креплением передней балки к мотоблоку. За движок не закрепишь ведь. Хотел крепить под болты крышки КПП или как-то вместо руля. Думал может кто фотки скинет,одна голова хорошо,а много лучше.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Jurik70 Я тоже когда сойдет снег начну делать из Агро минитрактор, закреплять рулевую балку буду на быстросъемном подрамнике, на нем также будет сделана навеска трехточка тракторная. Установка подрамника надеюсь будет занимать 10-15 минут.

Привет al12,извини,я не понял к мотоблоку как крепить будешь?

Из просторов инета

Lysenko написал :
Из просторов инета

вот так всегда только человек
Jurik70 задумал сделать думает первопроходец идет своим путем ан нет ктото уже впереди шагает

Lysenko Спасибо большое.

Нет Мостовик я не думал,что первый,иначе не спрашивал бы здесь.

Jurik70
может здесь, что интересное для себя найдёте по вашей теме:

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Jurik70 написал :
я не понял к мотоблоку как крепить будешь?

Сзади шкворень прицепной скобы, под двигателем 4 болта.

Sergiani Спасибо за ссылку, там много интересного.

al12 На двигатель крепить боюсь,слабо,а так получается почти на двигатель.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Jurik70 написал :
На двигатель крепить боюсь,слабо

Пять лет работаю, впереди бампер который крепиться к двигателю, при обработке тяжелой земли вешаю 60 кг и нечего пока все работает.