Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188
#2629968

yarstep,Почва действительно хорошая,отец постарался,а глубина зависит от залегания картофеля,если копалку заглублять мелко,то будет оставаться в земле много клубней или будет резать,прутик создает самое минимальное сопротивление,тем более что он подогнут к верху,главное-режущая поверхность колалки,а присыпания нет,в этом и есть эффект цепей.

Спасибо за видео, результат впечатляет, кроме того интересное решение регулировки упорных колес с помощью домкратов.
Почему вы идете рядом с минитрактором, а не едете, связано ли это с пробуксовкой?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

mma,Видео снято в первый день после недели дождей,можно ехать,но с пробуксовкой, или с грузами без,а так как оставалось несколько рядков я решил не заморачиваться с переоборудованием, а просто идти рядом,тем более что постоянно приходилось отвлекаться на съемку видео.

Mad,
Доброго времени суток!
Или я что то пропустил, или было удалено, на "перелом" у Вас от чего крестовина стоит?

SamTacoy написал :
было удалено, на "перелом" у Вас от чего крестовина стоит?

от грузового Газона.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

SamTacoy написал :
Mad,
у Вас от чего крестовина стоит?

Маленькая Камаз(размер как у ЗИЛа)+ступица Ваз

Спасибо!

очень понравилась конструкция скоро свои фото выложу

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Dizel-63 написал :
очень понравилась конструкция скоро свои фото выложу

Привет, землякам. Давай фотки.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Mad написал :
Маленькая Камаз(размер как у ЗИЛа)+ступица Ваз

Какой узел Камаза?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Vov,крестовина

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Mad написал :
Vov,крестовина

С карданного вала? Я просто не знаю в каких местах Камаза эта крестовина может быть.
А,

Vov написал :
С карданного вала? Я просто не знаю в каких местах Камаза эта крестовина может быть.

С него....

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Mad, а вот детали я смотрел все красиво и новье это на самом деле или показалось? Это если все брать в магазе какие денежки нужны?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

SamTacoy, а там эта крестовина (по фото) я не понял совсем не похожа же на крестовину, она "Т"-образная? Т.е. получается одна плоскость кручения вокруг горизантальной палки буквы "Т", и другая вокруг вертикальной палки буквы "Т"?

Vov написал :
SamTacoy, а там эта крестовина (по фото) я не понял совсем не похожа же на крестовину, она "Т"-образная? Т.е. получается одна плоскость кручения вокруг горизантальной палки буквы "Т", и другая вокруг вертикальной палки буквы "Т"?

Он её еще и со ступицей от Ваз сочленил, видимо - была причина...

Я делаю немного по другому, про крестовину спрашивал по причине какая выдержит-нет нагрузку.
И до сих пор не определился с тем - нужно ли чтобы ломалось в двух плоскостях, или в одной - горизонтальной.
Времени совсем нету......

SamTacoy написал :
Я делаю немного по другому, про крестовину спрашивал по причине какая выдержит-нет нагрузку.
И до сих пор не определился с тем - нужно ли чтобы ломалось в двух плоскостях, или в одной - горизонтальной.
Времени совсем нету......


о переломе в двух плоскостях...

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Меня не было в городе,поэтому не учавствовал в дискуссии.Постараюсь ответить всем на все вопросы.Детали все новые,денег не так много, примерно на 70-80т.р.минитрактор(мотоблок 50т.р.остальное резина,диски, запчасти,железо,диски окучника подшипники+токарная работа)крестовина кардана Камаза(модель не помню,по моему 4308 2х-осный)одна сторона отрезана,получилось"Т"на противоположную через пластину закреплена ступица Ваз которая крепится к передней полураме,

SamTacoy написал :
И до сих пор не определился с тем - нужно ли чтобы ломалось в двух плоскостях

обязательно нужно,у любого заводского ломается в двух плоскостях примерно на 11градусов (в горизонтальной плоскости),у меня больше(вокруг оси)в необходимости убедился на собственном опыте,первый миник был полноприводный-цельнорамный,главное-навесные орудия одной стороной выскакивают из земли, или заглубляются больше чем необходимо, при наезде на неровности любым колесом, из-за этого навесное очень плохо регулируется в горизонтальной плоскости,нагрузка на раму приличная,а при переломке на крестовину,если одно ведущее колесо вывешивается-вторе на земле без блокировки трактор не поедет(при моноприводе),со ступицей этих проблем нет,всегда все четыре колеса стоят на земле,ну и просто комфортней при езде, совсем другой принцип преодоления препятствий,еще и плавнее-ведь амортизаторов нет.

Mad,
Спасибо за инфу!!!
Если что - будем "дергать".....