Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2351295

Уважаемые форумчане!
Умер естественной смертью аккум. для 12-ти ввольтового "Black & Decker". Разобрал я его, а там 9 цилинрических элементов диаметром около 23 и высототой 42 мм без всяких надписей, соединенных в батарею. Подскажите, кто знает, где можно такие приобрести в столице нашей Родины?
Заранее благодарен.

здесь спросите,
у нас на переферии один акк на БД баксов 30 стоит, проще купить в сервисе,
кстати, а почему всего 9 банок, десять должно быть????

Увы! В сервисах их нет, модель не новая... А количество их 9 - 3 ряда по 3 элемента в ряду, единственно, что пока не разбирался, это в типе соединения: последовательно или параллельно-последовательно, но до 10 считать пока умею...

cornet написал :
вы! В сервисах их нет, модель не новая... А количество их 9 - 3 ряда по 3 элемента в ряду, единственно, что пока не разбирался, это в типе соединения: последовательно или параллельно-последовательно, но до 10 считать пока умею...

сединение последовательное + к - , а что за модель СD 12 CA? Фото акка можно?

А вы в сервисе меняйте не батарею, а "банки" в ней, все разом. Я в прошлом году поменял "банки" в 5 батареях Риёби. Кроме того, старые были 1,3А/ч, а новые 1,7А/ч.
Могу дать ссылку. это в районе м.Пушкинской.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cornet написал :
А количество их 9 - 3 ряда по 3 элемента в ряду,

...и десятый сверху торчит.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

cornet написал :
но до 10 считать пока умею...

Да похоже, что нет: 9*1,2=10,8 вольт, а объявили, что батарея 12-тивольтовая. Ищите, Корнет, ищите...

Suever написал :
...и десятый сверху торчит.

..в стволе...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2helmutivan
Примерно так,точнее в рукояти. Точнее в той части аккума,которая уходит в рукоять. Судя по компоновке 3х3,должно быть так...

Suever написал :
Примерно так,точнее в рукояти.

..ага,в патроннике дослан..

Но он холостой, поэтому не стреляет... =)