Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2351353

Вот такая идея... насколько обоснованно? Реально ли даст результат? В этот промежуток хочу нафигарить монтажной пены. Идея взята кажется с этого форума.

ANdyCV написал :
Идея взята кажется с этого форума.

тогда уж и по бокам. главное чтобы потом стена не шаталась как у одного из форумчанина при "налегании" на дверь

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

пеним по периметру и при кладке через метр крутим к стене подвес прямой через прокладку ,связываем стену и кладку.....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

По бокам поздняк метаться - уже не успел. Стена привязана к кладке штырями. Боковые стены наружние, так что шума там нем. Для подреза собираюсь использовать пилу для пеноблоков. Подбираться очень неудобно. Интересно справлюсь пилой параллельно потолку? И зазор какой должен быть.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да пара сантиметров пойдет

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ANdyCV написал :
насколько обоснованно? Реально ли даст результат?

ANdyCV написал :
зазор какой должен быть.

У меня в монолитном доме при постройке был оставлен промежуток сантиметра 3-4 от верха всех перегородок и фасадных стен до потолка, а потом запенен и заштукатурен. Поэтому как было бы без него сказать не смогу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и штукатурка не должна касаться ни пола ни потолка- пробковая прокладка должна выходть за ее пределы.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

C2h5-OH написал :
штукатурка не должна касаться ни пола ни потолка

Думаю, что штукатурка нетолстая (примерно 5мм) и довольно рыхлая, поэтому не должна передавать ударный шум от перекрытия на перегородку. А если и будет, то с очень большими потерями.