Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107
#2475710

Китайский сетевой шуруповерт PIT (оранджевый) купил и я и друг у обоих сломался редуктор через полгода, сверлили только дерево. Ощущение что редуктор пластмассовый.

ДОКА написал :
Выложу,как из сервиса заберу

Так и не смогли починить...Нет запчастей.
На прошлой неделе взял в сервисе бумагу на замену аппарата.
Посмотрим,каким новый окажется...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

krestoviy написал :
"фильтрующий элемент для а/м УАЗ"-похож на панаму для бани, материал типа синтепона, стоит 40 руб. Отлично подходит и сосёт через него хорошо.

Тестю скажу, "пылик" ему отдан.
Так-то я уже давно ГАС 25 купил, и Вам советую.

2 sovitalik

Виталий, спешу поделиться радостной новостью: нашёл вариант мешка для нашего уёб-ща (пылика)-называется "фильтрующий элемент для а/м УАЗ"-похож на панаму для бани, материал типа синтепона, стоит 40 руб. Отлично подходит и сосёт через него хорошо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДОКА слава тебе... а я уж испугался. Тоже печально, конечно, но не так.

n-p-n написал :
я так понял, что АКБ подыхают? нет?

Нет,АКБ живее всех живыхТушка умерла...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДОКА написал :
АКБ зачем?

я так понял, что АКБ подыхают? нет?

Kvost написал :
Если гарантия не волнует, пройтись паяльником по всем подозрительным пайкам силовых цепей. Непропай похоже где-то.

Сервисник сказал,что скорее всего мозги вылетели,ну а дальше видно будет...
Патронный вариант,кстати,у меня неплохо работает,но я пока мало его насиловал.
Только вот патрон хочется поменять...

n-p-n написал :
литиевая АКБ на 1,4 А*ч не могла вообще муфту провернуть на 2-х последних значениях
С АКБ 1,7 А*ч (NiCd) всё - чётко

Да у Райоби отличные АКБ!

Котопёс написал :
а выложите, пожалуйста, номер серии, чтоб другим знать

Выложу,как из сервиса заберу

n-p-n написал :
а также место и год выпуска АКБ

Малайзия 2010
А АКБ зачем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
когда крутил на последних значениях муфты

ясно... возможно, плохо подоьраны последние значения муфты для данной конструкции.
Вспоминается Райоби с очень тугой муфтой. Комплектная (шли в наборе) литиевая АКБ на 1,4 А*ч не могла вообще муфту провернуть на 2-х последних значениях
С АКБ 1,7 А*ч (NiCd) всё - чётко

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А у моего муфта клинит и шпиндель болтается - тут не серия, тут один сплошной косяк

у меня не болтается. Но только вчера купил. Про муфту посмотрим при использовании, хотя я максимальными значениями не пользуюсь...
Ну и опять же - за эту цену-то... Да и аналогов не так много с таким же размахом... Плохо, конечно, очень плохо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Сегодня вставил АКБ,включил,-заработал!И через несколько секунд опять сдох.

Если гарантия не волнует, пройтись паяльником по всем подозрительным пайкам силовых цепей. Непропай похоже где-то.

Котопёс написал :
выложите, пожалуйста, номер серии, чтоб другим знать

А у моего муфта клинит и шпиндель болтается - тут не серия, тут один сплошной косяк

Negabarit написал :
Для начала вопрос: как Вам видится перечисление денег?

Решим

n-p-n написал :
Не срабатывает или наоборот?

Не срабатывает и при этом блокируется лимб - не крутится вообще. Туда-сюда реверсом подёргаешь - отпускает. Хрень какая-то. Уже несколько раз было, когда крутил на последних значениях муфты. Как заклинит в очередной раз поедет в сервис.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
муфта клинит постоянно

в смысле? Не срабатывает или наоборот?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
номер серии

а также место и год выпуска АКБ

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ДОКА написал :
Сегодня вставил АКБ,включил,-заработал!И через несколько секунд опять сдох.
Хрень какая-то глюкавая.

а выложите, пожалуйста, номер серии, чтоб другим знать

Сегодня вставил АКБ,включил,-заработал!И через несколько секунд опять сдох.
Хрень какая-то глюкавая.

Kvost: я тоже не против. Для начала вопрос: как Вам видится перечисление денег?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Предлагаю свою кандидатуру в патологоана....тьфу, препараторы

Я за.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Старым GSR я чего только не вытворял,а этот на первой же серьезной нагрузке сдох...

Мой патронный пока жив, но муфта клинит постоянно. Старый действительно вещь.

Котопёс написал :
зря вы так отличную машинку...

Не зря. Всё познаётся в сравнении.

ДОКА написал :
Блин,с каждым годом хуже и хуже становится...

Угу...

Negabarit написал :
Вообще тут на форуме проскакивала хорошая мысль- скинуться толпой по 100р,купить инструмент и кто-нибудь из разбирающихся форумчан его препарировал бы. Оставлял бы его в качестве платы за проделанную работу.

Предлагаю свою кандидатуру в патологоана....тьфу, препараторы

cineman написал :
автомат IEK или себя самого?

Обоих У ИЭК очень хлипкие корпуса и хлипкие легко гнущиеся клеммники их легко ломают. АВВ или Легранд сломать гораздо труднее.

in my humble opinion

cineman написал :
Вот думаю, кого мне в чёрный список записать;

cineman написал :
автомат IEK

Вот и ответ.Не надо дрянь устанавливать

cineman написал :
Вот думаю, кого мне в чёрный список записать; GSR 10,8-2-LI, автомат IEK или себя самого?

Тёщу !!! За то, что отвлекала

Вчера, собирая электрощит, сломал однополюсный автомат IEK. Сломал его, затягивая клеммный винт с помощью GSR 10,8-2-LI. А всё потому, что забыл переключить муфту GSR 10,8-2-LI с режима сверления на режим шуруповерчения. Вот думаю, кого мне в чёрный список записать; GSR 10,8-2-LI, автомат IEK или себя самого?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BOGA написал :
З,Ы - нудаладно понятно-ёрничаю, а так Вам и надо( не сотворяйте себе кумиров,бошеманы)

эх... придётся и шурик от зелёных смотреть...

sereza написал :
...Та-а-к...запишем:..."BOSCH 10,8 Li-часто ломается"...

Сегодня приобрёл - посмотрим, что там ломается!

...Та-а-к...запишем:..."BOSCH 10,8 Li-часто ломается"...

(У меня ни одного боша, чукча психисски устойчивый.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ДОКА написал :
Bosch GSR 10,8 Li
Вот такой

блин, вот сектанты-то обидятся
как-то не "уважительно"....
надо так: это BOSCH - он ненадёжный!!! !!!
З,Ы - нудаладно понятно-ёрничаю, а так Вам и надо( не сотворяйте себе кумиров,бошеманы)
зызы - вперёд так сказать...тихо! не кричите! вот расшумелись! - да у меня у самого от Боша 5 единиц техники!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Negabarit написал :
Бош гср-2-ли. Вот лично я никому не посоветую покупать,люфтит,скрежещет,теперь еще и муфта еле работает. Закручена максимум сотня саморезов 50мм и десяток-другой отверстий просверлено. А вот самый первый гср-это ВЕЩЬ! Вообще тут на форуме проскакивала хорошая мысль- скинуться толпой по 100р,купить инструмент и кто-нибудь из разбирающихся форумчан его препарировал бы. Оставлял бы его в качестве платы за проделанную работу. Раз в месяц например,мне кажется,что вот такая тема была бы полезней ,чем "черный список". Правда нюансов много,особенно касается выбора инструмента,но думаю решаемо. Я бы не отказался потратить сотню-другую. Как считаете?

Давайте тему сделаем отдельную, раз хотите. И отдельно отчётики пусть публикуются. Я бы не против. Карвекс кто препарировать будет?

Бош гср-2-ли. Вот лично я никому не посоветую покупать,люфтит,скрежещет,теперь еще и муфта еле работает. Закручена максимум сотня саморезов 50мм и десяток-другой отверстий просверлено. А вот самый первый гср-это ВЕЩЬ! Вообще тут на форуме проскакивала хорошая мысль- скинуться толпой по 100р,купить инструмент и кто-нибудь из разбирающихся форумчан его препарировал бы. Оставлял бы его в качестве платы за проделанную работу. Раз в месяц например,мне кажется,что вот такая тема была бы полезней ,чем "черный список". Правда нюансов много,особенно касается выбора инструмента,но думаю решаемо. Я бы не отказался потратить сотню-другую. Как считаете?

весь инструмент из леруа !овно подарил тестю кучу всего на 23 уже всему пипец а он пенсионер и работал по дому пару раз

BOGA написал :
Приветствую!

Взаимно!

BOGA написал :
это какой фирмы аппарат????

Bosch GSR 10,8 Li
Вот такой