Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2352493

vadim d написал :
А скнопкой проблем не было?

нет, все в поряде. Но нагрузки на него смешные были.

BOGA написал :
в теме полностью разжевано как вполне просто эту зарядку довести до ума...

я отлично знаю про перепайку подстроечного резистора. Просто у меня свои критерии качественных вещей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BOGA написал :
полностью разжевано как вполне просто эту зарядку довести до ума

это не каждому по плечу, кому-то просто, а кому-то - получать новое образование. И доводить до ума промышленное изделие. Неправильно это...

n-p-n написал :
И доводить до ума промышленное изделие. Неправильно это...

+100

n-p-n написал :
И доводить до ума промышленное изделие. Неправильно это...

ДОКА написал :
+100

.. подписуюсь.. максимум,что можно "простить",-замена без "бубнов"съёмных деталек,типа доп.ручки..может, патронов в крутилках... Если требуется что-то ещё,-место этому инструменту в этом "чёрном" списке... это не подгонка по длине штанов в магазине ... Реплики,типа,человек может всё довести "до ума",и из г.... сделать конфетку,характерезуют положительно только этого человека,но никак не инструмент..

n-p-n написал :
И доводить до ума промышленное изделие. Неправильно это...

присоединяюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Вы страдаете ерундой, у Вас был неудачный экземпляр.

Это факт. Кнопки у этих моделей действительно ломучие. Особенно вариант "импульс" - те вообще горели как спички.

ДОКА написал :
Как вы это определили?

Достаточно заглянуть внутрь и сопоставить с аналогами.

in my humble opinion

Kvost написал :
Достаточно заглянуть внутрь и сопоставить с аналогами.

А вам встречались вышедшие из строя шурики файн? Как быстро ломались? И в чём причина поломки?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Хитачи 12ДВФ3 куплен 07.06.2009 (зарядка перепаяна через 1г), работа полупроф (то ничё-ничё, то на убой), работает сцука, не хочет помирать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Вот нашёл. Это полный развод на бабки, покупать только в подарок злейшему врагу.
в место фильтра малюсенький бумажный пакетик натянутый на рамку, не хватает коврик пропылесосить. Г...о натуральное.
Я брал за 6000р, использовать можно только бак (капусту солить).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Бегемот86 написал :
отлично знаю про перепайку подстроечного резистора. Просто у меня свои критерии качественных вещей.

да не про то я сказать хотел-то! не про то! 

как готовое изделие этот шурик с ТАКОЙ зарядкой - в топку! в сад! в****!
А ВОТ про что ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! Имею я, допустим, этот шурик ...ну купил - не знал,али подарили ,не важно.
Но! На форуме почти каждый день - НУ НЕ МОГУ я не видеть/слышать/читать/знать как народ ругается на сей девайс! Потом всем миром так сказать проблему вычислили, как устранить - тоже всё продумали! Вуаля! Решено!
Но нет ! Сидю я ждю пока Он у меня сдохнет. Дабы я с чистым сердцем его в тему "чёрный список" заложил.... Вот это ничегонеделание у меня и вызывает НЕДОУМЕНИЕ!!! В "список" этот (с чистым сердцем!) его и после доделок можно привнести! Но!
Вот ведь как надо! Вот:

sovitalik написал :
Хитачи 12ДВФ3 куплен 07.06.2009 (зарядка перепаяна через 1г), работа полупроф (то ничё-ничё, то на убой), работает сцука, не хочет помирать.

BOGA написал :
Но нет ! Сидю я ждю пока Он у меня сдохнет. Дабы я с чистым сердцем его в тему "чёрный список" заложил....

Извиняюсь, но это п...ц какой то. Делать больше нечего, кроме как рыть форумы на предмет того, от чего может сдохнуть гамно и как этого избежать.
И даже мнения не смей выражать, если ты не спец по гамну и не провел полный тех анализ отчего сдохло амно

В тему : негативное впечатление оставил лобз фиолента. Лобз криво пилил и прыгал как в .опу раненый по сравнению с совершенно обычным китайским штурмом.
Марку к сожалению сказать не могу, т.к. с огромной радостью выкинул это амно после поломки

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

BOGA написал :
Вуаля! Решено!

форум я могу лишь поздравить с таким достижением и выразить глубокое уважение к рукастым гражданам, доведшим до ума с помощью паяльника чудо технической мысли, разработанной японским концерном со всеми его высокооплачиваемыми инженерами.

BOGA написал :
Дабы я с чистым сердцем его в тему "чёрный список" заложил....

нет, я пойду я снова его куплю. Ну не смешно же.
Мне шурик просто испортил впечатление. Я могу своему мобильному телефону простить некоторые программные недочеты и исправить их самостоятельно, поскольку он единственный в своем роде по форм-фактору. Хитачевский шурик же не имеет никаких оправданий выхода из строя.
Хитачика. наверное, отдам товарищу и скажу какой резистор и на какой перепаять. Но я полностью готов его поменять на что-то другое, в отличие от всего остального инструмента. Он у меня в черном списке.

Бегемот86 написал :
единственный в своем роде по форм-фактору.

.. покажите пож. наверное, я тоже хочу..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
А вам встречались вышедшие из строя шурики файн? Как быстро ломались? И в чём причина поломки?

Мне нет. Зато встречались другие с такой-же начинкой.

in my humble opinion

Kvost написал :
другие

..может быть другие денег заплатили ТТИ-шникам,ровно столько, сколько хотели и чего хотели получить...?? Вот кусочек текста человека,задававшего вопрос по шурикам Файна,непосредственно немцам... Можно конечно говорить о заинтересованности ,но пока не будет сведений о ненадёжности самих шуриков,утверждать об этом,имхо ,не стоит... -"P.S. О шуруповерте Файн-не раз задавал вопрос- почему заказывая его у TTI, Файн продает его так дорого- ответ лаконичен и понятен- что при заказе указывается, что крайне важна надежность и долговечность изделия, основанная на проверенных временем решениях- такую модель и выпускает для Файна TTI. "

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
vlkam

Вы кого г..ном обзываете, Хитачу 12ДВФ3?.... Посмотрите голосовалку, это нормальный шур, удобный, с быстрой зарядкой, 2х скоростной, не слабый. А то что акки 3-4г не живут, дык это... чего хотеть за 3тыра, но почему то спрос с зелёного ну прям как с красного.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
P.S. О шуруповерте Файн-не раз задавал вопрос- почему заказывая его у TTI, Файн продает его так дорого- ответ лаконичен и понятен- что при заказе указывается, что крайне важна надежность и долговечность изделия, основанная на проверенных временем решениях- такую модель и выпускает для Файна TTI.

Спросите фестул почему они за стальной уголок с нешлифованым сварным швом хотят 200$ и получите не мение политичный ответ.
Ни каких заявок о ресурсе.
Я УВЕРЕН, что мой DC940 по ресурсу как минимум имеет такие же характеристики.
helmutivan Не верьте слепо рекламе. Я знаю вашу любовь к маркетинговым маркам.
Шур-т шлёпаеться в китае, не удевлюсь, если в одном цеху с ryobi.

Gold_eggs написал :
стальной уголок с нешлифованым сварным швом хотят 200$

...что это?...хочеться узнать...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
А то что акки 3-4г не живут, дык это...

вообще-то это полная жопа.
И дело даже не в том, сколько они не живут. Они не держат заряд: банки вылетают одна за одной, аккум перегревается, средний крепеж практически не тянут, доразрядить инструмент на общестроительных работах практически невозможно. Это через менее чем год использования. Это создает неудобства в работе и ни к чему занимает голову.
Суть одна: худший кадмиевый представитель профессиональных брендов. Хотя за тушку ничего плохого сказать не могу, нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vlkam написал :
Делать больше нечего, кроме как рыть форумы на предмет того, от чего может сдохнуть гамно и как этого избежать.
И даже мнения не смей выражать, если ты не спец по гамну и не провел полный тех анализ отчего сдохло амно
В тему : негативное впечатление оставил лобз фиолента. Лобз криво пилил и прыгал как в .опу раненый по сравнению с совершенно обычным китайским штурмом.

Вот Вы в эту тему зашли - почему? Ага!-потому что Интересно! А "зайти", встретив тему про свой инструмент - зайдёте???? Ну так и не чего про "рыть форумы" говорить!
Это первое!
Второе! Моему Фиоленту - девять лет. Пилит -нормально. не прыгает. А коли ваш "прыгал" с рождения - чего купили? Это-ж первый момент, на что при покупке смотришь! А Мож вы на обратном ударе шток заподгнули -а? Вынимали пилку с пропила не остановившись - и получи... Криво пилил? - "увод" от пилки зависит...уводит и девайсы в разы дороже!
к чему я это?
Да всё про тоже! Нет объективности в пустых словах! Да и брак... и у Фестула бывает - ничего не попишешь! Посему чёрные списки - большей частью дело эмоций!
Вон - в соседней теме Ярослава Интерскол подвёл...Диск закусило. Ну да,бывает! А он сразу кричать Интерскол амно! А может этот самый Ярослав диск "картинкой" наружу "одевает" -а?
Мож он просто не знает как надо работать????

Gold_eggs написал :
helmutivan Не верьте слепо рекламе. Я знаю вашу любовь к маркетинговым маркам.

.. Спасибо за совет! Извините, Вам в ответ советовать ни чего не буду...

Gold_eggs написал :
к маркетинговым маркам.

.. это кто ж такие?? Точнее ,кто ж НЕ такие.. Кто обходится вообще без "маркетинга".. уж не Райоби ли с ДВ... ??

Gold_eggs написал :
Шур-т шлёпаеться в китае

80 проц. акк.инструмента делает ТТИ... весь вопрос кто, что и за сколько ,у них заказывает... ..Свой инструмент перечислять не буду(это о Вашей осведомлённости в моих любовных делах) ,но скажу что он состоит из представителей 5-6-ти брендов...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
худший кадмиевый представитель профессиональных брендов.

Ну яб так назвал его полупроф, лучше ИСа хуже Макиты и цена между ними (адекват).
Я всё жду(работаю) када мои акки помрут, уже и шур новый выбрал(почти) и денег накопил(почти), а они .......

BOGA написал :
Да всё про тоже! Нет объективности в пустых словах!

Есть модели у которых цена ну ни как не оправдана, вот их тут надо го...ть за всю мазуту.

sovitalik написал :
Есть модели у которых цена ну ни как не оправдана, вот их тут надо го...ть за всю мазуту.

Понятие цены и не оправдывает у всех разное. Для кого то макита расходник, для кого то борт покупается на всю жизнь.
Лучше уж просто описывать проблемы. А дальше каждый сам для себя решит

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vlkam написал :
Лучше уж просто описывать проблемы. А дальше каждый сам для себя решит

Вот это полностью соответствует теме топика, и описывать надо "больные места" характерные для данного или конкретного инструмента, а не редкий заводской брак- (типа кто-то описывал DW 28136, сгоревшая только у одного из отписавшихся на форуме)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
...что это?...хочеться узнать...

Мелкая деталь от стола, сейчас не помню уже.

helmutivan написал :
80 проц. акк.инструмента делает ТТИ...

Не верю! Борты и ворсклы тоже?

helmutivan написал :
Свой инструмент перечислять не буду

А то, я его не знаю, Вы через тему его упоминаете. Хорошие машинки не спорю. Но вот с этим шуроповёртом, мимо. Сильно мимо. Впрочем, каждый кто желает быть обманутым, пусть будет обманут.
Иногда, выслушивая подобные димогогии, в защиту какой-то ТМ, хочется поставить памятник (надгробный) маркетологам. Они должны быть бесконечно горды своими результатами. Создают у потребителя илюзию обсалютной непогрешимости марки.

В противовес можно и "Белый список!"замутить
сам не приверженец тупо покупать какую то одну марку инструмента и не всегда бывают средства на известные бренды,
но когда копишь и долго душишь жабу ,хочется от адекватных эмоций от пользования девайсом

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

EV2114 написал :
но когда копишь и долго душишь жабу ,хочется от адекватных эмоций от пользования девайсом

И соответственно от потраченных денег...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Ну яб так назвал его полупроф, лучше ИСа хуже Макиты и цена между ними (адекват).

Хитачи -- профессиональная контора. Зачем ей выпускать какой-то там "полупроф"? Они выпустили конкурента Маките, Бошу и ДВ, и пролетели. У всех бывают косяки, но вот этот конкретный. А вот не будь этого косяка банок/зарядника, то была бы лучшая модель по развесовке и удобству. Никто бы даже и думать не стал, чтобы его в полупроф какой-то записывать.
А если вы пишите о Hitachi вообще, то тут даже обсуждать нечего, достаточно линейку оценить.
У меня у самого еще и двускоростная дрель Хитачевская. Отличная машинка. Пластик гомно и редуктор греется, но она висит в белом списке -- "тихая", мощная и удобная (за что хитачиков и ценю).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

болгарки интерскол 230тые полгода проф применения и в хлам. работнички правда еще те, не свое не жалко.шурики крес 132 в за год батареи на выброс ,шурики половина в ремонт. постепенно переходят на макиту.перфы уже все макиты