Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34
#4248243

нет монолит надеюсь больше такое не повториться

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Kreker написал :

слава Богу, продали мы ту квартиру....

Fazan написал :
и печально осознавать такое. в новой то квартире.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

SUPERMAX1 написал :
Fazan,
в новом доме -трешку такой же площади -ждем сдачи еще дней 20 ждать

дом панельный?
в новой квартире могут повториться проблемы вашей прошлой четырехкомнатной. в 2003 году покупали однушку панельку новую. так вот и в комнате и в кухне снешние стены были холодные, по ним текла вода, в углах появлялась плесень. все это было когда на улице были морозы. в комнате со стороны угла постоянно тянуло холодным воздухом. после душа по влажной голове отчетливо чувствовалось движение прохладного воздуха. было очень больно и печально осознавать такое. в новой то квартире.

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

Fazan,
в новом доме -трешку такой же площади -ждем сдачи еще дней 20 ждать

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

Ilna,
никто и не спрашивал
спасибо

Kreker,
может и в них самих
у соседей снизу всяко разно теплее чем у нас и суше
да и кто его теперь узнает.........

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

какую квартиру купили взамен?

Вполне возможно, что проблемы были и в самих панелях. К примеру, если швы были негермитичны, то влага начала разрушать панели изнутри. А может панель бракованная или при монтаже повредили по углам. Кто его знает...

Да, 2 года мытарств...вот она наша действительность...
При продаже небось не сказали про свой полюс холода.

Тепла и счастья в новой квартире!

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

весной продали квартиру

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

ми все еще тут живем - в квартире этой
ничего не делалось
устал бороться с ук

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

так-себе,
честно говоря не понимаю в чем проблема
стены мне кажется не играют большой роли тут либо отопление(маленькое давление в системе ) либо хрен знает что
не понимаю ;и эта влажность?
а может сам дом (пристрой наш) так некачественно сляпан был что он как решето ничего в себе не держит
незнаю!
пока еще живем здесь - буду потихоньку разбираться-может че пойму)))
а так своими силами в большой комнате ремонт обошелся недорого -около 20 тыс рэ - обои пол потолок пена монтажная линолеум
потом фото выложу комнаты

спасибо всем!

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

kaa_dir написал :
А что по поводу утепления снаружи? И засыпали пространство между домом и девятиной?

да не будем утеплять снаружи -в россии ведь не разрешают делать так
пространство не засыпали-сделали только новый тепловой шов и все

ВЕРМИИЗОЛ помочь то поможет...но не намного...и не на долго.(если у тебя даже сейчас влажно и прохладно...) Всё таки здесь нужно согласиться что стены тонкие (и без утеплителя внутри них) Здесь можно говорить о том что-как не одевай более тёплый носок...в летнюю обувь всё равно нога замёрзнет (чуть раньше или чуть позже) Вобщем без зимней обуви ни как...(наружнее утепление)

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

А что по поводу утепления снаружи? И засыпали пространство между домом и девятиной?

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

ремонт в комнате сделал стену не штукатурил изнутри
вскрыл пол все дыры запенил- думал станет теплее нифига сейчас в комнате +21 както не весело

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

так выглядит сделанный межпанельный шов
[

]()

ну вообщем как писал даже с заделанными швами в квартире и влажно и прохладно
хотя сегодня на улице тепло уже второй день + 23 (до этого неделю было около +13)
окна открыты часа два на сквозняк а влажность большая
[

]()

к сожалению пока возможности продавать и переезжать в другое жилье нет поэтому вопрос по утеплению стоит все еще остро

сейчас планирую в большой комнате заняться полом и попробую проштукатурить наружнуь стену изнутри теплым раствором ВЕРМИИЗОЛ
толщиной 5см описание тут

так-себе
попробую то что посоветовал

а вообще кто что думае по поводу оштукатуривания наружной стены изнутри теплой штукатуркой?

если есть мнения послушаю все - для меня это ВАЖНО!

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

вот так выглядели вскрытые швы
[

]()
и так
[

]()
вроди сделали местами в швах были очень большие дыры
но тут было холодно и в квартире все равно свежо и влажность все равно высокая!?
попутно отремонтировали крышу-перекрыли поновому
стену прилегающую к дому не пролили пока-фирмы не хотят делать
говорят обьём маленький хлопот много денег мало-посмотрим пока вроди от идеи этой
я не отказался
пока живем
что будет дальше посмотрим

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

всем привет!

на следующей неделе буду созваниваться с подобранными фирмами и договариваться о встрече осмотре обьеме работ
и соответствено о итоговых суммах за выполненные работы
председатель тсж дала добро на работы остается всё и всех свести в кучу и начать

планируется:
герметизация межпанельных швов по всему периметру квартиры-вскрытие,очистка,пена титан65,сазиласт24 цена метра-ок400руб
стена прилегающая к дому-вскрытие теплового шва сверху заливка пространства по периметру до первого этажа(как получиться)
полистиролбетоном ПСБ-200заделка теплового шва цена 4500 за куб с работой
ну вот такие вот дела у меня

кто что думает по данному поводу?
особенно интересует мнение по прилегающей стене!

выслушаю всех

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

так-себе написал :
Вермикулитовые штукатурные растворы применяются для внутренней и

я понял хорошая штука поинтересуюсь в магазинах спасибо

у нас отключили отопление и одновременно похолодало уже три дня как
прощупал все наружные стены в принципе не холодные
но воздух сразу остыл в квартире до +20 и влажность подскочила до 63% мы же не открываем окна
свежо стало думаю что все же это швы наружные и плиты перекрытия
посмотрим что будет дальше

посмотрим что будет дальше

Лучше не жди зимы и чудес...у тебя при -8 ток углы...а при -20 25 будут все стены синими...(а швы не решат проблему..)

Применяя вспученный вермикулит, можно добиться решения этой проблемы со значительным экономическим эффектом.

Одновременно с уменьшением затрат на сохранение тепла в зданиях и сооружениях решаются такие проблемы, как их огнезащита, звукоотражение и звукопоглощение внутренних помещений, а также ряд других проблемных вопросов, которые возникают при благоустройстве.

Вспученный вермикулит является сыпучим, легким, высокопористым материалом, с характерной чешуйчатой структурой без запаха.

Материал обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, не токсичен, не подвержен гниению и препятствует распространению плесени. Уникальные его технические характеристики – это температуростойкость, огнестойкость, отражающая способность, химическая инертность.

Вермикулит является экологически чистым и биостойким продуктом. При повышенной температуре, возникающей при пожарах, не выделяет никаких газов, что является важным преимуществом по сравнению с другими известными материалами органического происхождения.

Как показывает мировая практика, вермикулит весьма успешно применяется в строительстве, в качестве несгораемого насыпного утеплителя. Обладая текучестью, он при засыпании заполняет пустоты неправильной формы. Слой вермикулитовой засыпки в 20см по теплозащите эквивалентен кирпичной стене толщиной 1,5м или бетонной стене толщиной 2м. Слой вермикулита на чердачных перекрытиях толщиной 5см снижает потери тепла на 75%, толщиной 7,5см – на 85% и толщиной 10см – на 92%.
Теплопроводность некоторых стройматериаловВспученный вермикулит 0,04 – 0,062 Вт/м.К
Базальтовый холст 0,04 - 0,062 Вт/м.К
Гравий керамзитовый 0,12 Вт/м.К
Асбестоцементная плита 0,13 Вт/м.К
Пенобетон 0,14 – 0,18 Вт/м.К
Кирпич пустотельный 0,6 Вт/м.К
Кирпичная кладка 0,8 Вт/м.К
Бетон 1,45 Вт/м.К
Железобетон 1,6 Вт/м.К

Вермикулитовые засыпки в стеновых конструкциях применяются для защиты помещений от перегревания и охлаждения, для изоляции холодильных камер, сводов печей, для звуковой изоляции камер испытания авиационных и автомобильных двигателей, для звукопоглощения в кинозалах и киностудиях и т.п.

Наряду с вермикулитовыми засыпками, в строительстве эффективно применяются сухие строительные смеси и строительные растворы, наполнителем которых является вермикулит.

По сравнению с обычными (песчаными) строительными растворами вермикулитовые растворы вследствие высокой пористости имеют в 2-4 раза меньший объемный вес и в 4-6 раз меньший коэффициент теплопроводности и относятся к группе легких (“теплых”) растворов. Слой из “теплой” цементно-вермикулитовой штукатурки толщиной 2,5см может заменить слой из цементно-песчаного раствора в 10-15см. При толщине цементно-вермикулитовой штукатурного слоя до 3см толщина кирпичной стены может быть уменьшена на 25%. Нанесение цементно-вермикулитового раствора на кирпичные стены позволяет получить экономию кирпича в размере 0,25куб.м на 1 куб.м кладки, при этом коэффициент звукопоглощения вермикулитовых штукатурок составляет 0,15-0,3, а обычной песчаной штукатурки он равен 0,015-0,02.

Из этого следует, что применение “теплых” штукатурок для облицовки поверхностей стен может дать значительный экономический эффект за счет снижения толщины стены.

Вермикулитовые штукатурные растворы применяются для внутренней и наружной отделки строительных конструкций и могут выполнять, помимо повышенных теплозащитных и звукопоглощающих функций - огнезащитные, декоративные и др. Наносятся они на конструкции обычным для штукатурных работ способами.

Широко применяемые в строительстве тонкостенные конструкции из армоцемента, железобетона, металла (своды-оболочки, плиты, фермы и т.п.) в большинстве случаев обладают недостаточной огнестойкостью.

Попеременное нагревание и охлаждение таких конструкций водой в условиях пожара приводит к резкому падению их прочности, большим деформациям, вызывает обрушение.

Как показали испытания, образцы вермикулитового раствора с объемным весом от 500 до 800 кг/куб. м, нагретые до температуры 900-1000 град. С и помещенные в воду, не растрескиваются и сохраняют достаточную прочность, в то время как образцы из ячеистых бетонов при таких же условиях полностью разрушаются.

Огнезащитная эффективность вермикулитовых растворов в 4 раза выше, чем песчаных. Предел огнестойкости покрытий и перекрытий, равный 1,5 ч, обеспечивается при толщине слоя вермикулитового раствора 8 мм. Об эффективности вермикулитовых растворов как огнезащитной изоляции свидетельствуют ниже приведенные данные.

Как было уже отмечено раньше, вермикулит обладает высокой огнестойкостью. Это его свойство нашло применение для создания вспучивающихся огнезащитных покрытий (ВОЗП) на основе вермикулита.

Наиболее перспективными являются вспучивающиеся покрытия, обладающие огнезащитными и температуростойкими свойствами при действии огня. Эти покрытия наносятся на конструкцию тонким слоем. В процессе эксплуатации они выполняют функции декоративного покрытия. В случае возникновения пожара при действии высоких температур покрытие вспучивается, значительно увеличиваясь в объеме, и образует пористые угольные слои, обладающие низкой теплопроводностью.

В результате проведенных исследований по созданию вспучивающихся огнезащитных покрытий для защиты металлических, деревянных, бетонных и др. конструкций получен целый ряд огнезащитных композиций включающих связующее, вермикулит и ряд добавок.

Особо эффективным противопожарным огнезащитным марериалом являются конструкционно-отделочные изделия ( плиты) на основе вермикулита и неорганического связующего.

Плиты вермикулитовые неорганические ПВВ производятся в промышленных условиях методом горячего прессования полусухой массы по технологии и в соответствии с техническими условиями, разработанными нашими специалистами.

Плита вермикулитовая неорганическая огнезащитная ПВВ – это экологически чистый материал, который одновременно с высокой огнестойкостью сочетает в себе высокие показатели по звукопоглощению, теплоизоляции, а также обладает прекрасными декоративными свойствами с неограниченным сроком эксплуатации.

Изделия ПВВ представляют собой лёгкие негорючие плиты, не содержащие асбеста, волокон и органических компонентов.

Плиты ПВВ химически нейтральны, инертны, не содержат щелочных примесей, не токсичны, биостойки, не оказывают раздражающего действия на кожу. В обычных условиях эксплуатации (от –50 до 50 оС) и в условиях воздействия высоких температур (до 1200 оС) не выделяют летучих токсичных веществ, опасных для здоровья человека и окружающей среды.

Вермикулитовый материал легко обрабатывается обычными деревообрабатывающими инструментами и быстро монтируется стандартными крепёжными элементами или высокотемпературным клеем АВК.

Поверхность вермикулитовых плит легко окрашивается эмульсионной или любой другой краской, либо облицовывается декоративным пластиком или металлом.

Вермикулитовые плиты являются влагоемким материалом и при намокании незначительно теряют свою механическую прочность. После высыхания плиты ПВВ восстанавливают прежние конструкционные и противопожарные свойства.

В состав плит может входить гидрофобное вещество, благодаря которому полностью ограничивается капиллярное всасывание воды.

Плиты ПВВ являются неорганическим материалом и соответствуют противопожарным нормам, что дает возможность использовать их в строительстве, где присутствуют требования противопожарной защиты с показателем огнестойкости до 4-х часов.

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

так-себе написал :
всего по одной 5 секционной алюминьки...

класно
DiVO
согласен-они там такое творят-могут на пятом этаже балкон приделать

zzaazz написал :
как в России с разрешитеьными процедурами не знаю.

вот я тоже пока незнаю

так-себе написал :
вот хочу её засыпать в полость плиты...

сегодня повстречал председателя ук- сама заговорила(моя жена еще в том году написала претензию на ук "ее надоумили в обществе защиты прав потребителей" в двух экземплярах председатель подписала) сказала что разговаривала со строителями которые все у нас вдоме делают
пообещала что скоро начнут утеплять стык дом к дому и переделывать межпанельные швы

так-себе написал :
стены очень бысто остыли и дома холод собачий...(

сегодня отключили отопление и на улице три дня +22-25 дома пока нормально
в принципе и зимой сами стены не были ледяными-посмотрим что будет дальше
фото тепловизионных обследований
[

]()
и еще
[

]()
[

]()

насколько я понимаю по фото все проблемы с холодом в соединениях плит перекрытия (стыках)

там есть еще фото но думаю этого достаточно чтобы составить представление о картине в целом

всем большое спасибо за участие

SUPERMAX1.
Реальная темка:Прочитал даже доклады профессоров и академиков по тепломеханики...Там тоже подтверждается что этот материал один из лидеров низкой теплопроводности...(и не только)
Вермикулит вспученный
Материал, получаемый путем измельчения и кратковременного обжига в печах природного вермикулита. Применяют для теплоизоляционных засыпок, при производстве штучных теплоизоляционных изделий, в качестве заполнителя для вермикулитбетонов и добавок в декоративные штукатурные растворы.
характеристики.
Можно к примеру купить и добавить в штукатурку и нанести из нутри слоем в 20мм. (или ещё как) я вот хочу её засыпать в полость плиты...
кстати есть готовое тут-

Меня характеристики порозили:Основные технические характеристики вермикулита вспученного:
Объемный насыпной вес в зависимости от марки – не более 100, 125, 150, 200 кг/м3.
Коэффициент теплопроводности – при температуре 25°С не более 0,06 Вт/м×К, при температуре 325°С не более 0,13 Вт/м×К.
Температура плавления – 1350°С.
Температура применения – от минус 260 до плюс 1100°С.
Влажность по весу – не более 3 %.
Высокая влагоемкость – 100 г вермикулита способны впитать 400-530 мл воды

Все верно, просто на людей еще архитекткра не наезжала. Потому и стоит подбирать цвет под общий фон. На Украине с этим просто, как в России с разрешитеьными процедурами не знаю. Но думаю не проблема разрешение получить. С нашими "панельками"- единственный выход.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

zzaazz написал :
наружная теплоизоляция пенопластом на клей, с последующеим отделкой

Когда деваться некуда, приходится и так делать.
Нынче это очень распространенный вид утепления квартир на Украине (извините, "в"). Советские многоэтажки прямо преображаются - становятся "веселенькими" в синих, розовых, желтых, белых, разноцветных "заплатах" на фасаде в зависимости от цвета использованного ЭППС или ППС, или краски, которой покрашена штукатурка (если ППС был оштукатурен). Никто, почему-то не стремится привести фасад к общему знаменателю, а кажется, что наоборот, чем вычурней и ярче заплата будет, тем лучше. А через несколько лет эта краска лопухами облупляется.

Жаль сам фото не сделал, пришлось подобрать несколько. Но увиденного мной разноцветья они не передают.

SUPERMAX1 написал :
и у них тепло?

да...к примеру у них в зале 28кв.м 2 окна трёх-створчатых больших и под каждым всего по одной 5 секционной алюминьки...зимой-жара.

SUPERMAX1 написал :
ясно более чем - это о моих стенах-стыках?

утеплять одним словом...ешё факт: сейчас май холодный -1 градус (отопление отключили ещё пару недель назад) у меня стены очень бысто остыли и дома холод собачий...(хоть и солнечная сторона) а у тех же знакомых в кирпичке (не солнечная) тепло...

Регистрация: 05.04.2011 Екатеринбург Сообщений: 34

так-себе написал :
замерил толщину стен (кирпич без внешнего утеплителя) составил 70см и

и у них тепло?
и ясно более чем - это о моих стенах-стыках?

zzaazz
спасибо
я правда не знаю- у нас не видел чтобы так делали и не знаю разрешит ли ук

Gnawer написал :
В описанной ситуации влажность из-за температуры, а не вентиляции.

мне тоже так кажется-не успевает он прогреваться (его сначала вдувает в щели-стыки и через них и выдувает)
отсюда ни холодно в квартире и влажно
хотя если проветривать зимой то влажность падаетдо 50-55% (правда и температура тоже)
спасибо

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Кстати уж на что я фанат приточных клапанов, но в данном случае их насоветовали совершенно без толку. Если хорошо работает вытяжка, значит воздух и так откуда-то приходит. Приточный клапан показан в том случае, когда при закрытом окне вытяжка не тянет, а при открытом резко начинает тянуть. В описанной ситуации влажность из-за температуры, а не вентиляции. А именно: СЫРОЙ воздух с улицы попадает в помещение (да, он сырой, а не сухой, как выше написали), в нормальных условиях этот объём воздуха расширяется в несколько раз от тепла, а воды в нём остаётся столько же, и вот так он высушивается. А здесь значит он не греется и гораздо меньше расширяется.

Высоты я не то что боюсь- но на 8 этаже на веревках работать не буду(хоть стреляй ). Вызвонил ребят высотников. Они на внешнем утеплении специализируются. Дальше все просто: пенопласт на клей(5-7 см. выше-ниже швов), после дюбелями(гриб) для пенопласта дополнительно, после сетка и сверху короед (попросил серый- под общий фон). Ну и над пенопластом козырек прикрутили. Третий год полет нормальный .Внешний вид - как вчера сделал. Дома тепло и сухо.( а так от стены сыростью тянуло ППЦ аж шмотки в шкафу цвели). Два дня работы.

это как? поподробней..