Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#2352254

Всем привет. Купил у цыган пилу штилика 362 производства Китай,за 2500 р кто пользовался? как в работе??

Если китайская сборка, то нормально. Но скорее всего за такую цену цыганская сборка. Вообще за чем явно дешевые вещи покупать? Скупой платит дважды...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Думаю Вам сюда

МШтиль А у нас в магазине Конфиската а не с рук продается Штиль 660 ну явно не фирменная вся наклейками штилевскими обклеена за 2950 рублей. И куда только Штиль смотрит??

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

МШтиль написал :
Купил у цыган пилу штилика 362 производства Китай,за 2500 р кто пользовался? как в работе??

Давайте будем обмениваться опытом. У меня подобная пила. Из плюсов - там все приспособы есть что стоят на дорогих фирменных пилах. Пила мощная легкая и очень удобная.
Минусы: в последнее время потекло масло самопроизвольно -чем грешать все бюджетные пилы. Фильтр имел дырку по этому я его клеил. При срыве цепи с шины пластмассовый ограничитель сломало в первую секнду. желательно поставить алюминиевый уголок. Выя вилась одна фигня((( ведущая звездочка на конце имеет усечение (для чего его сделали???) и по этому родная цепь еще как то нормально работает а вот новая влазиет в это усечение и клинит. лечиться это просто - делается прокладка толщиной 2-4 мм между картером двигателя и шиной и тогда цепь перемещается на середину звездочки только в этой прокладке нужно проделать пазы для масла и для натяжения цепи. Ручной тормоз почему то постоянно хочет сработать. Очень маленький запас (инерции) или хода у него. это не плохо но малешее косание - и он срабатывает.
Родная шина у меня из мягкого металла и вся развальцевалась.
Плюсы - это мощность. Я валил тополь толщиной 50 -70 см без особых проблем - пилит и пилит. За такую цену очень удачная покупка.
Вообще многие китайские изделия сейчас имеют хорошую работоспособность. У меня сейчас косилка и эта пила. Заводятся с 3 запуска и потом тарахтят как положенно. Как у вас дела?
Куда смотрит штиль? Я удивляюсь почему вполне нормальное изделие идет не под своим брендом а под подделкой. Смысл??? Ведь пила нормальная.

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице"

когда-то говорил великий комбинатор незадачливому Кисе Воробьянинову. Недавно говорили весь Китай делают на Черкизоне руками таджиков и вьетнамцев. Сейчас не знаю где. Но самое удобное этот хлам распространять через цыган они по всей России и бывшему СНГ разъезжают. Я почему-то не исключаю, что поддельный Китай делают в ДВФО, потом распространяют в нашем случае через Москву.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

вот предлагают купить: бензопила $34, кусторез $49. минимальная партия 500шт. как за эти деньги может работать не представляю

Hi,dear friend
Yongkang Biqi Electric Co., Ltd. Established in 2005, we are specialized in Gasoline chainsaw, grass trimmer , hedge trimmer, etc. www.biqico.com

1) package and quantity: Our min. quantity is 500pcs each model, chainsaw is 2pcs/box which can save freight and charges, brushcutter 1pc/box
2) Certificate: CE, EMC, ISO9001 quality management system certification
3) Payment terms: FOB Ningbo , 30% T/T deposit, balance by the copy B/L
4) Lead time: 15days for 20ft/40HQ
5) pls find attached photos. Advise chainsaw 4500,5200, brushcutter Mod.BC43, BC43-1, multi-function 4 in 1 hegde trimmer are most popular in market.

www.biqico.com

Вообще Штилю надо бы подумать над адекватностью своих цен, а то Китай задавит. Для человека с руками и сейчас есть выбор недорогих рабочих лошадок. Особенно насчет мощных китайских бензокос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

volk1268 Бога ради, не платите
На что можно нарваться... "покупая у цыган с рук, вы покупаете некачественный срук по завышенным ценам"

Я купил набор электроинструмента у этих "будулаев"... любопытства ради. Так там столько всего вскрылось...
Подробности здесь, с фото и описаниями

AVM написал :
На что можно нарваться... "покупая у цыган с рук, вы покупаете некачественный срук по завышенным ценам"

Речь конечно не идет о покупке у цыган с рук. Сейчас уже появилось много заводского китая продаваемого  в официальных магазинах. У нас народ в деревню мощные бензокосы от известных брендов практически не берет. Покупают заводских китайцев с оф. гарантией, наличием СЦ и обходится это 200-250 зеленых вместо 400-500 и далее. И запчасти на них не так кусаются. И особо не жалуются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Ну, в начале темы так и сказано - "купил у цыгана"...

AVM написал :
Я купил набор электроинструмента у этих "будулаев"... любопытства ради. Так там столько всего вскрылось...
Подробности здесь, с фото и описаниями

Ни че!Показательно!Не ведитесь люди на фуфло!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

leonid777 написал :
вот предлагают купить: бензопила $34, кусторез $49.

я сам удивился этим ценам. а теперь прикинь - 34*30=1000р с рук ее можно купить за 3500р это и растаможка и пр. 50*30=1500р я купил косилку в магазине за 5000р - т.е. опять реально. Знаешь как работают магазине в мухосранске? берут 10 косилок 3 оставляют на разборку 7 продают. в целом они в плюсе так как нет массового брака. По мелочи - да, то бак потек то вал шумит то редуктор навернется - но это больше бытовуха.

LAV1955 написал :
У нас народ в деревню мощные бензокосы от известных брендов практически не берет. Покупают заводских китайцев с оф. гарантией,

я как раз на это и купился - думаю на 2 день поломается сдам пусть ремонтируют бесплатно. Тарахтит до сих пор а ремонт поршневой мне на нее обошелся с работой в 2200р Ремонт поршневой на хуске 323 в 8р - есть разница?

Alex 1975 написал :
Ни че!Показательно!Не ведитесь люди на фуфло!

К сожалению электроприборы у них плохие. я купил за 1р нечто подобное. там все хорошее кроме движка - сгорел почти сразу а весь меттал шестеренки вроде крепкие.

TREK Доброго времени суток!
Не могли бы вы сделать фото прокладки, которая устанавливается между картером двигателя и шиной. Спасибо

volk1268 написал :
Купил у цыган пилу штилика 362 производства Китай

При чём здесь Штиль? Надо писать как есть: цыганское барахло, за 2500 р. - другое не купишь.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

хохол39 написал :
Не могли бы вы сделать фото прокладки, которая устанавливается между картером двигателя и шиной. Спасибо

нет фотоаппарата. берешь пластмассу толщиной 2-3 мм и прикладываешь ее к двигателю. пластмааса должна быть прозрачная - например оргстекло. и фломастером обводишь шпильки и винт возле шпильки вырезаешь отверстия потом прижимаешь ее к корпусу (выкрутив винт натяжения) и обводишь маслянную подачу и ля винта натяжения вырез. и потом выпиливаешь и это. прокладка готова.

Всем салям, Я тоже приобрел пилу типа STIHL 362 от цыган. За 2500 рублей. Есть только одна поблема масло не поступает к цепи и на полотно. Подскажите можно ли что-то сделать с ним или все уже!?!?!!?!?!???????????????

LAV1955 написал :
Речь конечно не идет о покупке у цыган с рук. Сейчас уже появилось много заводского китая продаваемого в официальных магазинах. У нас народ в деревню мощные бензокосы от известных брендов практически не берет. Покупают заводских китайцев с оф. гарантией, наличием СЦ и обходится это 200-250 зеленых вместо 400-500 и далее. И запчасти на них не так кусаются. И особо не жалуются.

я тоже брал заводского китайца.12 месяцев гарантии.и косит он даже..правда кушает не слабо.но исходя из того что это была моя первая подобная техника,взял китайца.если убью по не так жалко,если бы дорогую модель сломал

Всем салям, Я тоже приобрел пилу типа STIHL 362 от цыган. За 2500 рублей. Есть только одна поблема масло не поступает к цепи и на полотно. Подскажите пож-ста кто знает, что разбирать и в чем могут быть причины?????
P.S.:пробовал звёздочку снять которая крутит цепь, не получается

Подскажите пожалуйста что за характеристики цепи на этой чудо пиле (штиль 362 китайский) ? 18 шина. А то друг купил пилу и ни разу не попользовавшись цепь потерял где то. С пилой в магазин приезжать как то не хочется)

Серхо написал :
что за характеристики цепи на этой чудо пиле (штиль 362 китайский) ? 18 шина.

а кто ж её знает ?? Всё зависит от ведущей звёздочки, и ведомой на шине.
Кто знает: что они там вам поставили на пилу....

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

LAV1955 написал :
Вообще Штилю надо бы подумать над адекватностью своих цен, а то Китай задавит. Для человека с руками и сейчас есть выбор недорогих рабочих лошадок. Особенно насчет мощных китайских бензокос.

+1. Ценовая политика именитых брендов не выдерживает никакой критики, добрая половина цены за именитость((. Понятно, что там конструктора чегой то разрабатывают, испытывают и т.д., но все должно иметь меру...!!! Ну не стоит фирменный 180 Штиль тех денег что за него ломят, при его то кубатуре и шине. Уверен, есть качественный китай, помощнее и главное по дешевле. А со временем, качественного китая будет появляться все больше и больше, кто бы чего не говорил. И именитым просто придется подвинуться, так как пилит не шильдик с именем, а пила и мне например пофиг как она будет называться и кто ее будет делать, лишь бы качество было и цена адекватная.

Байкал написал :
Ну не стоит фирменный 180 Штиль тех денег что за него ломят, при его то кубатуре и шине.

Кроме шины и кубатуры есть ещё качество, простота, надёжнось, доступность з/частей, развитая сеть С.Ц.

Серхо написал :
Подскажите пожалуйста что за характеристики цепи на этой чудо пиле (штиль 362 китайский) ? 18 шина

Обычно на шине пишут данные цепи. У вас нет?

Ильдар 1985 написал :
Всем салям, Я тоже приобрел пилу типа STIHL 362 от цыган. За 2500 рублей. Есть только одна поблема масло не поступает к цепи и на полотно. Подскажите пож-ста кто знает, что разбирать и в чем могут быть причины?????
P.S.:пробовал звёздочку снять которая крутит цепь, не получается

Там,вроде,имеется регулировка количества подаваемого масла,посмотри,может закрыта подача совсем.

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, мож но ли где-нибудь достать запчасти на "Китайски Штил 362" , а точнее нужен коленвал.
Мой папа по неопытности купил "такой пила" все было класс до того момента пока она не стала заводится, пропала искра, в итоге выяснилось причина в коленвале там появился люф толи какие-то подшипники толи втулки разлетелись, в общем он попросил меня достать ему коленвал!
Помогите кто чем может!!!

Руслан, проще купить одну нормальную пилу чем раз в год покупать "такой пила", на ремонте разоришся.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

To ЯРуслан : пиши в личку.

Trek написал :
Давайте будем обмениваться опытом. У меня подобная пила. Из плюсов - там все приспособы есть что стоят на дорогих фирменных пилах. Пила мощная легкая и очень удобная.
Минусы: в последнее время потекло масло самопроизвольно -чем грешать все бюджетные пилы. Фильтр имел дырку по этому я его клеил. При срыве цепи с шины пластмассовый ограничитель сломало в первую секнду. желательно поставить алюминиевый уголок. Выя вилась одна фигня((( ведущая звездочка на конце имеет усечение (для чего его сделали???) и по этому родная цепь еще как то нормально работает а вот новая влазиет в это усечение и клинит. лечиться это просто - делается прокладка толщиной 2-4 мм между картером двигателя и шиной и тогда цепь перемещается на середину звездочки только в этой прокладке нужно проделать пазы для масла и для натяжения цепи. Ручной тормоз почему то постоянно хочет сработать. Очень маленький запас (инерции) или хода у него. это не плохо но малешее косание - и он срабатывает.
Родная шина у меня из мягкого металла и вся развальцевалась.
Плюсы - это мощность. Я валил тополь толщиной 50 -70 см без особых проблем - пилит и пилит. За такую цену очень удачная покупка.
Вообще многие китайские изделия сейчас имеют хорошую работоспособность. У меня сейчас косилка и эта пила. Заводятся с 3 запуска и потом тарахтят как положенно. Как у вас дела?
Куда смотрит штиль? Я удивляюсь почему вполне нормальное изделие идет не под своим брендом а под подделкой. Смысл??? Ведь пила нормальная.

Да это уже не о бюджетных пилах а обо всех. Для нормальной работы пилы на 1 шину нужно иметь 3 цепи при этом уменьшается износ и цепи и шины (которую при смене работы нужно переворачивать и менять цепь) и звездочки (которая тоже имеет способность изнашиваться) таким образом увеличивается ресурс расходников и замена идет оптом - шина + звердочка + цепи в током случае ничего не слетат. И еще слабая сторона Штиля - мороз (может не завестись).

Байкал написал :
+1. Ценовая политика именитых брендов не выдерживает никакой критики, добрая половина цены за именитость((. Понятно, что там конструктора чегой то разрабатывают, испытывают и т.д., но все должно иметь меру...!!! Ну не стоит фирменный 180 Штиль тех денег что за него ломят, при его то кубатуре и шине. Уверен, есть качественный китай, помощнее и главное по дешевле. А со временем, качественного китая будет появляться все больше и больше, кто бы чего не говорил. И именитым просто придется подвинуться, так как пилит не шильдик с именем, а пила и мне например пофиг как она будет называться и кто ее будет делать, лишь бы качество было и цена адекватная.

По поводу качественного Китая полностью соглашаюсь и мощность указывают что надо на дешевом инструменте да только указанная на упаковке мощность не соответствует наличию как таковой. Китайцы делают все и качественное и дерьмо да только качественный Китай денег стоит. Как плотят так и делают. Сегодня 99% инструмента делает Китай. Да по тому же инструменту НЕО, МИОЛ, Макита, Хитачи. Да в этом и не Китай виноват, а мы сами. Нам показали дешевый Китай мы и хватали, а не выгодно было завозить дорогой - покупательская способность низкая, да жадность еще - жадный платит дважды (мудрость не обойти).

  • качественный Китай, не верите, разберите.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ЯРуслан написал :
причина в коленвале там появился люф толи какие-то подшипники толи втулки разлетелись, в общем он попросил меня достать ему коленвал!
Помогите кто чем может!!!

у меня есть пила у которой поршневая клина поймала. так что если нужно - напиши - разберу и вышлю. впервые слышу насчет коленвала. видимо явный брак попался