Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2352764

Всем привет!

Хочу выложить свой проект втроенного шкафа-купе. Дверей будет 4, секции побиты пополам.
В 1-й секции будет отделение для хознужд, в 3-й секции обычная вешалка-штанга для верхней одежды и тяжелых вещей, а сверху лифт для более легких вещей (рубашки футболки). В 4-й секции, во второй половине для неиспользуемой либо сезонной верхней одежды.
Может кому пригодится мой опыт, также жду критики и свежих мыслей.

Илья

masternew написал :
а сверху лифт для более легких вещей

ширина шкафа 3440, 4 дверки
значит ширина дверки = 3440/4=860+ ширина перекрытия дверок
таким образом если нужен доступ к пантографу (лифту) отодвигаем 3ю дверку в любую сторону и .... возможно сталкиваемся с проблемой, что движению пантографа мешает 4я дверка.
проблема решится при тех же размерах если пантограф разместить в одной из крайних секций, даже если соседняя дверка будет мешать, ее можно чуть отодвинуть
а в вашем случае двигать 4ю дверку некуда
я делал что-то подобное и ОНО уже года 3 работает

masternew написал :
Может кому пригодится мой опыт

А если убрать пантограф и использовать обычную штангу? для снятия вещей использовать специальную приспособу, не помню как называется. Но удобно ли будет пользоваться?
Кстати все пантографы расчитаны на вес 15-25 кг?

этот вопрос каждый для себя решает из экономических и прочих соображений
наш опыт (всё таки "мой" тут сказать не совсем верно, скорее опыт жены) показал, что пантограф НЕ самая необходимая штуковина в шкафу и без него легко можно обойтись

покритикуйте дверки пожалуйста....

ну фиг его знает. а надо так усложнять то всё?

да хочется как-то пооригинальнее, с углом зеркала сделал чтобы чувствовался эффект увеличения объема, а наполнение сначала хотел просто дсп и зеркало бронзу, теперь думаю может низ добавить светлый, а там немного - поставил ротанг, обои светлые, пол думаю темный в тон дсп.....

masternew написал :
зеркало бронзу

нам то мужикам пофиг, а вот барышням якобы губы красить не айс перед зеркалом таким, ибо цвет искажается. от этого могут быть у них нервные состояния, депрессия и всякая прочая фиготень на наши мужские головы

masternew написал :
да хочется как-то пооригинальнее

лучшее - враг хорошего
главное палку не перегнуть
на мой взгляд ваш вариант ну.... избыточный что-ли, слово другое не подберу
а вы свой вариант сами придумали или видели где-то? я б по салонам походил и посмотрел. в натуральную величину оно однозначно смотрится не как на рисунке.

masternew написал :
покритикуйте дверки пожалуйста....

А что тут критиковать, Вам нравится и это главное. Замороченная дверь конечно, а цена у неё будет ещё замороченней!!!! Если устраивает, тогда вперёд и нечего думать.

этот вариант придумал сам, прям из головы так сказать.....по салонам ходили смотрели, инет тоже перерыл, если как типовой - тогда сделать внизу дсп как сверху, т.е. убрать этот ротанг нафик....цена да - нескромная вышла

Я бы перевернул верх ногами такие двери, а то сверху большая тёмная часть давить будет, как бы нависать над человеком который рядом стоит.

тогда сверху можно просто светлую дсп-шку сделать, ротанг как материал мне кажется там уже теряется

masternew написал :
покритикуйте дверки пожалуйста....

Если честно - смотрится как то не очень, при том что ценник будет нереально ломовой а работы там втрое против обычного

бюджетней вариант без изврата с нарезкой зеркал под углом.
зеркало целиковое, низ верх, заклеиваете декоративной пленкой, для создания эфекта профиля...клеите разделительную наклейку

AKLamer написал :
бюджетней вариант без изврата с нарезкой зеркал под углом.

а в чем изврат с нарезкой? намного дороже выходит? или собирать тяжелее?
мне целое зеркало неочень - боюсь дети разобьют....

masternew написал :
а в чем изврат с нарезкой? намного дороже выходит? или собирать тяжелее?

в чем изврат? если вы заметили то еще не было положительных откликов о ваших креативных дверках. стоит задуматься почему доселе так не делали. да и вы не видели как это будет живьем выглядеть. помимо сомнительного дизайнерского решения есть еще сомнения по функциональности таких зеркал. хотя я могу заблуждаться и вы, наоборот, далеко опередили нашу действительность и зажатость умов своим революционным проектом
по поводу дороговизны и тяжести сборки могу сказать, что действительно и дороже будет даже если только расход материала учесть
на сколько дороже узнайте у изготовителей.
обычно удорожание должно быть связано с улучшением. иначе ради чего переплачивать. а тут улучшений нет (или мне их не видно) поэтому одним словом это и названо извратом.
всё ИМХО, нет никакой цели обидеть, разве что предостеречь хочется

без обид - пусть плохо, пусть изврат, тогда как правильно, или как в большинстве случаев делают и выглядит это простенько, но со вкусом.
почему косой рез - я думал этим будет эффект увеличения пространства, почему не хочу целиком зеркала - боюсь за детей, хоть и зеркало будет оклеено пленкой и полностью вывалится из рамы не должно, но если лучше полностью зеркалом - то могу и так сделать.

masternew написал :
как в большинстве случаев делают и выглядит это простенько, но со вкусом.

иногда такая простота выглядит гораздо дороже и благороднее излишеств
задумайтесь почему люди не делают как вы предлагаете, как минимум 3 варианта уже есть: либо некрасиво, либо дорого, либо еще умом не доросли. из 3 вариантов только в последнем случае вы останетесь в выигрыше, но где гарантия, что осуществив задуманное, вы не разочаруетесь и не поймете, что на самом деле вариант был 1й или 2й или оба сразу. D&G - это не всегда дольче габбано, иногда это Dorogo & Glupo

masternew написал :
я думал этим будет эффект увеличения пространства

да вы с дизайнерами в салонах мебели пообщайтесь, они всё по полкам разложат и могут альтернативу подсказать.

дизайнерам или фиолетово или они сами не знают - мы сделаем как вы хотите, а то что они предлагают, то это как им проще - все зеркало или дсп, но дсп вообще никак смотрится

почему изврат:
1.расход по материалу больше
2.если будете собирать сами, и этого ни делали ни разу то потратите кучу времени и кучу денег, на профиль и подпиливание, результат не гарантирован.

  1. исли будете заказывать, то цена стандартной зеркальной двери в 5-6тр превратится в 8-12 тр. за одну дверь.

про детей: дети растут и не спасет вас от случайности, полоска в 600 мм , как только начнет бегать все что ниже метра от пола потенциально опасно (так что основной довод ваш это самоуспокоение.)
(проверено двойней)))))
зеркало с пленкой из двери не вываливается..оно на уплотнителях, и пленка безопасности не даст стеклу осыпаться при условии что понему надо приложиться очень уверенно, чтобы разбить, так что оно просто треснит.
если треснет, то вырезать новое зеркало и перебрать дверь вам будет дешевле чем туже самую вашу задумку с ротангом и подобным.

хотите индивидуальности и так чтобы не у всех....ваариантов масса....
наводка...пленка декоративная, любая тепография с плотерной резкой, ваш трафарет (в инете масса вариантов)...вырезали вам его, поклеили сами.... красота.

пример использования пленки 8510 и ниже, а также 8810.

надоело?...снял....напечатал новый...поклеил.

кактотак))

masternew написал :
дизайнерам или фиолетово или они сами не знают

это плохие дизайнеры
я имел ввиду толковых дизайнеров
неужели нет таких в столице?

CopraFive написал :
я имел ввиду толковых дизайнеров

толковых днем с огнем не сыщешь, когда не совсем представляешь себе что хочется....

AKLamer написал :

тогда действительно сделаю целиковое зеркало в серебре с матовым золотом

masternew написал :
целиковое зеркало в серебре с матовым золотом

А где у Вас шкафчик планируется? Из прочитанного не поняла Это в спальне, гостиной или в прихожей? От месторасположения наполнение дверей тоже зависит.
Нужно ли Вам столько зеркал?
Из собственного опыта:

  • значительное ощущение простора (у нас 240 с 3-мя зеркальными дверями в спальне 12 кв.м.)
  • зеркало в спальне нужно
  • замучались содержать в чистоте. Даже купили Керхеровкую игрушку для мытья окон/зеркал.
    А если у Вас дети, то я бы боялась не того, что разобьется ( несколько раз довольно сильно доставалось нашим дверям и выстояли), а того, что детские ладошки замучаетесь оттирать
    В гостиной, где зеркало мне особо не нужно, и даже излишне /всегда натыкаться на своё изображение - тоже утомляет/
    для себя нашла хороший вариант - узорчатые зеркала.
    Это не пескоструй по заказу, а уже готовые зеркала с рисунком. Эффект легкости дверей сохранился, а отражение себя любимой уже не четкое, размытое.
    Вот нашла ссылочку с примерами

    Для себя взяли декор Лабиринт. Бывают серебро и бронза.