Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#2353835

Здравствуйте,мое почтение вам!!!! Встретился с таким делом! На оштукатуренную ротбантом стену, затем зашпатлеванную довольно жирно ветонитом лр+ заказчик хочет "повесить" плитку размером 10х20!!! Как лучше подготовить поверхность???? Какой клей взять??? Заранее спасибо за советы!!!

лр снять, грунтовать...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Blackmessa написал :
зашпатлеванную довольно жирно ветонитом лр+ заказчик хочет "повесить" плитку

Пропитайте довольно жирно СТ-17, два - три раза с просушкой слоёв. Клей плиточный обычный.

Сан-Сан написал :
лр снять, грунтовать.

одна девушка вчера рассказывала - плитка 13 лет назад положена, жили-не тужили. Два года назад случайно обнаружилось, что она наклеена прямо на обои. Начали бояться. Вот уже 2 года боятся, ждут когда же она упадёт, а та и не думает падать.
Это я к тому, что главное - не бояться.
Если зак не боится и настроение у него отличное, то не надо ему портить настроение, надо делать как он просит.ь

Грэй написал :
наклеена прямо на обои

жесть )))))))))))))

делай хорошо, плохо само получится.... ))))))))))))))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Лр снять??? Жестоко!!!

Грэй написал :
Пропитай

Что это за пропитка?
А нельзя бетоконтактом пройтись??????

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Да и может насечек наделать уйму????

Blackmessa написал :
зашпатлеванную довольно жирно ветонитом лр+

вы однажды уже накосячили... )))) решили продолжить?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Всмысле накосячили.... я до этого там ничего не делал.... Просто от меня хотят, чтобы я в кухне сорвал обои и на шпаклевку "нафигачил" плитку 10х20))) Я посмотрел какие стены, штукатурки сантима 2-3, и лр+ с малярной сеткой!

Blackmessa написал :
Что это за пропитка?

:

Грэй написал :
Пропитайте довольно жирно СТ-17

имеется в виду грунтовка Церезит СТ 17

Blackmessa написал :
Лр снять??? Жестоко!!!

легко! Намочить хорошо и шпателем снять.

Blackmessa написал :
А нельзя бетоконтактом пройтись?

а смысл?? БК предназначен для НЕВПИТЫВАЮЩИХ поверхностей!!!

Blackmessa написал :
Да и может насечек наделать уйму????

вот тогда ЛР и отвалится, будет на одной сетке висеть...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

т.е. единственное решение снять все до ротбанта?????? Или Ст-17 поможет?????

Blackmessa написал :
т.е. единственное решение снять все до ротбанта?

на мой взгляд - это лучшее решение, но не единственное:

Blackmessa написал :
Или Ст-17 поможет?

ага

всё в голове (с)

Blackmessa написал :
т.е. единственное решение снять все до ротбанта??????

Сейчас у меня аналогичная ситуация.Решил снять до Ротбанда.Правда у меня небольшой кусок примерно 0,6 кв.м.А еще и напарник-ученик

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Снимайте, не ленитесь. Ветонит снимается очень легко. Прокатайте его пару раз мокрым валиком, чтобы он хорошо пропитался водой. Затем шпателем снимается на ура. Я всю квартиру от ветонита отдирал, вместе с потолками, и ничего. А кухню ободрать?! Делов-то?! Тем более под фартук, можно даже четкие границы фартука начертить и только это место ободрать.

Полностью согласен. Ветонит ЛР хорошо смачивается и отделяется шпателем, можно потом корщеткой почистить до штукатурки. А так с пропиткой лотерея. На кухне влажно и плитка может отвалиться вместе с клеем. Кроилово ведет к попадалову.

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо вам огромное за помощь!!!!!!! Успехов,здоровья и разумных заков=)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Blackmessa написал :
Успехов,здоровья и разумных заков

Спасибо хоть не зэков!