Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#2354173

Купил маленькую раковину с тумбочкой. Размер раковины 460 х 350.

К ней прикупил смеситель, в комплекте с ним шёл излив-перелив с регулятором-клапаном (не знаю как правильно называется).

Вчера прихожу на квартиру, а сантехник воткнул мне обычный сифон

Звоню ему, спрашиваю "нафига купил этот сифон, если в комплекте уже есть нормальный"?. А он отвечает, "поставить родной нет возможности, так как раковина маленькая и нифига родной слив не встает"!
Хочу чтобы родной стоял! Как быть, поделитесь пожалуйста опытом уважаемые форумчане.

гонит ваш сантехник.Замечательно все установится,высоты хватит вполне.Но в идеале для всего этого узла необходима переделка.Если уж решили сделать отдельный слив от стиралки/посудомойки,то сделайте выход из стены.а так сейчас для слива мойки получается разворот на 180 градусов,что не есть гуд.И соединит еще выход канальи и сифон гофрой стопудовЗасорится быстро.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
гонит ваш сантехник

+1

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Это раковина в туалете. Там только стиралка и унитаз.

Сантехник утверждает никак не воткнуть родное! Как ему доказать, может фото у кого есть? Чтоб носом его ткнуть.

сифон опустится на высоту этого донного клапана,т.е. на 4-5 см.и все.Остальное останется без изменений

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Утверждает что не может вставить саму систему которая открывает-закрывает клапан. Но чувствую что просто решил по лёгкому сделать.

ratnik.74 написал :
просто решил по лёгкому сделать.

ага.

Zhek@ написал :
соединит еще выход канальи и сифон гофрой стопудов

ой не разглядел....уже соединил)))

Сантехнические работы Москва и область

Оставляете донный клапан ,который шел с раковиной к нему сифон хромированный под донный клапан лучше трубный ,а не бутылочный к примеру Viega +вставка со штуцером

Максим.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

В биде тоже слив с донным клапаном откинут и вставлена такая же гофра а с верху лежит пробка с цепочкой!

maximys78 написал :
Оставляете донный клапан ,который шел с раковиной к нему сифон хромированный под донный клапан лучше трубный ,а не бутылочный

+100500
Так же отличный вариант.Таким образом можно несоосность выровнять между сифоном и выходом канальи,и со вставкой со штуцером будет меньше "нагромождений" под умывальником.

Сантехнические работы Москва и область

ratnik.74 написал :
Вчера прихожу на квартиру, а сантехник воткнул мне обычный сифон

а я то брат думал,к монтажу сантехнике не равнодушныи, что и сам справишся ,мозги и руки от куда надо

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Понимаешь брат, я заключил договор с конторой, на определённую сумму "под ключ". В договре прописали все работы, в т.ч. установка и подключе сантех. приборов. Нафига мне там ковырятся, если за всё уплачено? Конечно, если не переделают нормально, то придётся самому сделать))))(руки и голова растут откуда надо) Но за отдельную, не малую плату!!!))) которую вычту из последнего платежа за ремонт по договору.