Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#2354345

День добрый, подскажите, где можно у нас (Волгоград) купить ротбанд фасовкой 5 или 10 кг. Нужно полметра заштукатурить (яма), а мешок покупать не хотца.
заранее, спасибо.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ru$34 написал :
День добрый, подскажите, где можно у нас (Волгоград) купить ротбанд фасовкой 5 или 10 кг. Нужно полметра заштукатурить (яма), а мешок покупать не хотца.
заранее, спасибо.

В OBI точно можно купить и 5 и 10кг мешки Волма- слой (вполне достойный аналог ротбанда). На Тулака я давно не был, но то же должен быть.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

извиняюсь, что не уточнил. именно ротбанд а не волма, т.к. не хочется использовать волму В ВАННОЙ))))
волму уже везде видел, пока мотался седня по работе по городу)))))
зы. боюсь на волме отвалиться плитка (405х278мм)
цемент думал, но долго ждать пока высохнет да и возиться не хочется ))

ru$34 написал :
цемент думал, но долго ждать пока высохнет

сутки для строительства - долго??.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ru$34 написал :
цемент думал, но долго ждать пока высохнет да и возиться не хочется ))

Что то Вы, по моему не правильно думаете. Берите цементную смесь для ванной и не заморачивайтесь.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

zenz написал :
Сообщение от ru$34
цемент думал, но долго ждать пока высохнет да и возиться не хочется ))
Что то Вы, по моему не правильно думаете. Берите цементную смесь для ванной и не заморачивайтесь.

опа, тогда так и сделаю, наверно меня сбило с толку, что на плиточном клее про цемент написано что-то, что клеить через ....надцать суток после высыхания. спс. (цем как-раз остался посля штукатурки)))

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ru$34 написал :
опа, тогда так и сделаю, наверно меня сбило с толку, что на плиточном клее про цемент написано что-то, что клеить через ....надцать суток после высыхания. спс. (цем как-раз остался посля штукатурки)))

Опа! Приношу свои всяческие пардоны. Цемента для ванн нету, я имел ввиду плиточный клей. Ускорение схватывания чистого цементно-песочного раствора можно добиться добавлением жидкого стекла. Но там много нюансов, слишком быстрое схватывание, высолы.

ru$34 написал :
не хочется использовать волму В ВАННОЙ))))

а мы используем - проблем не заметил... Ротбандом и не работаю...

ru$34 написал :
де можно у нас (Волгоград) купить ротбанд

можно в Строй-Маркете посмотреть (напротив Метро), на углу Землячки и Жукова , рядом с детской поликлиникой раньше был неплохой магазинчик (Кнауф назывался), на птичьем рынке...
Вот, погуглил чуток:


и тд

всё в голове (с)

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

всем спасибо. поняв, что наживу себе еще больших финансовых и телесных (в виде геморроя) потерь, если продолжу этот разговор, купил 30кг ротбанда (который высохнет дня за 2), хай с ним, останется, выкину (не люблю выбрасывать, замазал такими остаточками всю хату: где надо и не надо ) и буду здоровым и богатым.
всем спс.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

если кому интересно, увидел 10кг мешочки ротбанда в "Нашем Доме". (рядом с "Сатурном"))))))) около 240руб