Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2354555

Кто покупал и доволен магазином?
Нужно купить с гарантией обмена,если вдруг некачественная,ну и с доставкой тоже.

Соблазняет и стальная и акриловая,своим весом и ценой,но как её крепить к стене,чтобы не опрокидывалась.
Ставится будет вплотную к плитке.

violleta проще в инете купить с доставкой, подъемом, установкой (было включено в стоимость) и подсоединением слива-перелива (+500р было в прошлом году), из чугунных только ностальжи новокузнецкую рекомендую.

FARAON7575 Спасибо, а из стальных-акриловых, или чугунных других фирм?
В инет-магазине разве можно вернуть обратно, в случае чего?
А как они устанавливают, просто ставят на пол, или крепят к стене?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Новокузнекие неплохие ванны, ностальжи поглубже. Рекомендую обратить таже внимание на кировские. Побелее и глянцовее новокузнецких в Москве

violleta написал :
Спасибо,а из стальных -акриловых,или чугунных других фирм?

Я не на фирмы внимание обращаю,а на глубину, лишь ностальжи и акриловые 46см имеют, а то после старой советской чугунки другие ванны мелкими кажутся.

violleta написал :
В инет-магазине разве можно вернуть обратно,в случае чего?

Не знаю, проблем при внешнем осмотре не возникало.

violleta написал :
А как они устанавливают,просто ставят на пол,или крепят к стене?

На пол ставят, вообще порядок такой-я укладываю пол на ивсил экспресс+, на след.день привозят заказанную заранее ностальжи, мастера ставят ее и обвязку подсоединяют, а потом я стены начинаю укладывать-плитка на ванну, о шатании речи нет.

FARAON7575 написал :
о шатании речи нет

А если на бортик сесть?
Мне собственно глубина и не нужна, я ванну не принимаю. Может понадобиться стирать крупногабаритные вещи, или попарить что-нибудь.
Хочется так установить, чтобы плитку не сверлили. В душевой кабине стирать не удобно, и сверлить плитку по боковым стойкам много.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Они (установщики) ее выставят, на ножках есть регулировочные болты, качаться не будет.

Рома написал :
на ножках есть регулировочные болты

У ностальжи нет.

violleta написал :
А если на бортик сесть?

Если под плиткой будет и с боков плитка заведена-присаживайтесь, без проблем.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
у ностальжи нет

Две ножки с болтами должны быть. Некомплектно значит везут. Иначе ванну не выставить и под Вашу плитку ровненько не загнать. на чертеже

FARAON7575 написал :
у ностальжи нет

Подтверждаю.

Рома написал :
Иначе ванну не выставить и под Вашу плитку ровненько не загнать.

Она под ровный пол сделана.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
она под ровный пол сделана.

У меня стоит с болтами. Я еще раз Вам говорю. Они разные ножки две без болтов, две с болтами.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

FARAON7575 написал :
из чугунных только ностальжи новокузнецкую рекомендую

А чем вам, например, не нравится?

Хотя, не спорю, "Ностальжи" - классная ванна! Огромная несмотря на обычные размеры.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Покупал в 2010 году Ностальжи, с 4-мя ножками с регулировочными болтами. Может это, конечно, продавец ими так комплектует.
Выставил болтами, наклонил на 1-2 градуса в сторону задней стенки - спокойно присаживаюсь на край ванной и никуда она не опрокидывается.
Во мне веса около 95 килограмм.

vasla9 написал :
спокойно присаживаюсь на край ванной и никуда она не опрокидывается.

А кода залезаете в ванну и вылезаете из,то на что опираетесь?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Не на что опираться кроме ванны. Ребенок 12 лет встает вообще ногами на край ванны и ничего

vasla9 Ваша ванна просто прислонена к стене ?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

violleta написал :
прислонена к стене ?

Ну, как-то так.... могу сфоткать вечером получше.

А экран получается установить под неё,с такими узкими краями?
Покупали с завода?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

violleta Экран не ставил, просто покрасил белой эмалью снаружи ванну и ножки. На ножки (для красоты) одел кусок теплоизоляции для труб. Покупал в магазине.

vasla9 написал :
На ножки (для красоты) одел кусок теплоизоляции для труб

Такие серые,типа вспененного гибкого пенопласта?

А эмаль какая?

А чем заделали стык между стеной и ванной?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

violleta написал :
Такие серые

Да, серые. Выглядит нормально, только их желательно сразу закрепить, чтоб не слетали когда тазики под ванну толкаешь
Заколебался я решетку (для сидения) на ванну искать, у нас в продаже в основном узкие решетки продают, у этой же внутренний размер 64 см.
Два раза мне на заказ "мастера" переделывали ее, в итоге на 5 мм все равно уже чем надо получилась.

Давайте я вечером зафоткаю, постараюсь не забыть и выложу. Стык заделал уголком для наружного монтажа с резиновыми краями типа как на фото...
[

]()

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Она (ванна) расчитана так, чтоб не шевелиться.
У меня на даче стоит ванна возле бани на старых ножках без регулировочных болтов (выравнивал дресьвой под бетонными плитами, без болтов даже надежнее, не скользят не прогибаются), вообще ни к чему не прислоненная, я в нее из парилки прыгаю с разбегу. Не шевелится.

violleta написал :
А чем заделали стык между стеной и ванной?

Много разных спсобов пробовал и пластиковый профиль с резинкой и керамический уголок. Самый лучший считаю, идеально выложить плитку с зазором 3-4 мм над ванной, ванну наклонить, не так как уважаемый vasla9, а от стенки, чтоб вода стекала в ванну. Стык заделать санитарным силиконовым герметиком (пальчиком провести). Периодически раз в несколько лет (как потемнеет) вырезать его ножом и укладывать новый, свежий.

Рома написал :
не скользят не прогибаются

А что болты прогибаются и скользят?

vasla9 написал :
Заколебался я решетку (для сидения) на ванну искать, у нас в продаже в основном узкие решетки продают, у этой же внутренний размер 64 см.

Можно взять обычную доску, привернуть снизу бруски-ограничители по внутреннему размеру ванны, все покрасить и площадь опоры на эмаль будет больше-)
А у магазинных сидений сомнительная конструкция,с почти точечной опорой на эмаль, не хорошо-)

Рома написал :
Самый лучший считаю, идеально выложить плитку с

Плитка по всей стене, а герметиком можно и между плиткой и ванной пройти, или не прилипнет?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

violleta написал :
все покрасить

Чем красить то? Моя супруга в прошлый раз олифой мазала, сушила, потом красила, все равно все грибок сожрал.
В этот раз мне в столярке намазали какой то красной жидкостью, вроде пока не гниет, хотя постоянно в воде.

violleta написал :
Плитка по всей стене,

Именно. Смотрите фото выше. Все прилипает. Герметиком стык ванной и плитки. Дать просохнуть а сверху для надежности еще и уголок с резиновыми концами. У меня держится конструкция и слегка подвижная при этом.

vasla9 написал :
все равно все грибок сожрал.

Есть специальный пропиточный грунт для дерева, против грибка и разных вредителей.

Рома написал :
Новокузнекие неплохие ванны, ностальжи поглубже. Рекомендую обратить таже внимание на кировские. Побелее и глянцовее новокузнецких в Москве

Спасибо, хорошая ссылка, магазины в моем направлении-)
Читала и слышала много негативных отзывов про Кировские ванны, говорят эмаль неравномерная, шероховатая..

Так все же какие качественнее, Кировские или Новокузнецкие?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Рома написал :
Побелее и глянцовее

Правильное направление.
Все-таки скажите, что Вам больше нравится - сталь или чугун? Что было и почему не нравится, или наоборот такое-же хочется...

Мне хочется уже поставить ванну и забыть про эту проблему.
У меня была и чугунная(не знаю чья ,но дорогая и хорошая,купила квартиру с новой ванной),была и стальная от застройщика ( мастер отговорил выбрасывать,тоже хорошо укрепили ,но уже не помню как это сделать,ставили опоры из кирпича под саму ванну,и ножки одновременно,плитку на ванну с трех сторон,все получилось отлично).

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

violleta написал :
поставить ванну и забыть

Не забыть, а радоваться! Ну в край - не раздражаться.

violleta написал :
но уже не помню как это сделать

По месту.. по месту... само вспомнится. Все там просто.

violleta написал :
ставили опоры из кирпича,и ножки одновременно

.. Без фанатизма.. У меня ванна была вмазанная с трех сторон. По моим ощущениям ножки там вообще лишние были

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

violleta написал :
Плитка по всей стене,а герметиком можно и между плиткой и ванной пройти,или не прилипнет?

Герметик прилипает именно на эмаль, на керамику, что потом его трудно бывает очистить. На фото уважаемого FARAON7575 в восьмом посту именно так и сделано. Но нужно хорошо подогнать ванну по размеру.
Вот у меня фото размер стены под ванну подгоняли и видна штроба на вентиляционном стояке, чтоб ванну в нее втянуть как в нишу, работа буквально в миллиметры.

Ванна, конечно, лучше чугуная, а Киров сильно подтянулся с качеством или я с Пермью путаю ... по моему Киров. Проверте. Сразу видно блестит лучше новокузнецких, те как матовые.

Рома написал :
буквально в миллиметры.

Какая аккуратная работа,а водопровод кто делает?