Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800971

rubunduk написал:
Короче я показал, каким маркером проще этот вопрос решить, а дальше пусть уважаемые мастера решают для себя, как им удобнее.

Да, хороший маркер. У меня штуки 3 по разным сумкам лежит. Если почему-то неудобно или не хочется размечать им - просто выдвигаю грифель цангового карандаша на нужную длину.

BV, Спор ради спора. Короче я показал, каким маркером проще этот вопрос решить, а дальше пусть уважаемые мастера решают для себя, как им удобнее.

rubunduk, Вот не будет у Вас ничего, кроме пары карандашей...
Нежели это помешает повесть несчастный кронштейн для гардины?
Потратите лишнюю минуту на заточку карандаша...
Проблема высосана из пальца...
PS Я не говорю, что против нормальных и разных разметочных девайсов

BV, как ни странно, даже гелевые стержни в пыльных и грязных условиях начинают себя вести не лучшим образом, - либо вообще перестают писать, либо начинают мазать всё и вся. Так что мне лучше несколько маркеров и карандашей с собой взять, чем добавлять себе проблем со стержнями от ручек.

rubunduk написал:
вопрос про секс с гардиной,

Секс там только если его специально придумать
Вынул стержень из ручки и рисуй, по плитке - наклеил кусок скотча и нет проблем.

tyuk, нет, я сторонник специализированного инструмента, в том числе и для разметки. - Одним только типом маркера, или карандаша очень сложно обходиться.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rubunduk, Да я же не против. Хороший маркер. порой очень выручает. Но у меня в работе карандаш Pica все равно гораздо чаще используется. Универсальнее и практичнее.

tyuk, был вопрос про секс с гардиной, а там, как правило обои, ну или плитка, так что под конкретную задачу, вполне себе адекватный инструмент, про грязные и пыльные поверхности речи не было. Да и при разметке на бетоне, от точки, поставленной в проушине, этот маркер не умрет.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rubunduk, Хороший вариант, но на бетоне и прочих грязных/пыльных поверхностях убивается быстро.

fylonzz написал:
что бы прикрутить кронштейн под гардины,надо иметь -навыки токаря и токарный станок. до кучи, испортить хороший карандаш...по другому-никак.

fylonzz, Дык есть же маркер под подобные задачи:

гуглится сиё чудо так: EDDING E-8850#1 Цена вопроса в районе 200р.

Последний год пользуюсь такими, очень долго держатся, мне одного на месяц а то и больше хватает для разметки по стенам, очень плотный стержень, на долго хватает. Посредник пришел на объект прошлой весной и забыл этот карандаш, я его распробовал и больше других не покупал.
Для точной разметки думаю не подойдет, толстый грифель, для штроблений самое оно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

fylonzz, Борь, он за это время совершеннолетие у тебя только отметил. Это же дерево, не текстолит.

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

набор 2002год(примерно),карандаши ALL STABILO треснули от времени. метр от Adga..

По бюджету(условно бесплатно ) - как раз для новичков .

Мне в WURTH какой - то супер карандаш рекламировали - даже под водой пишет! Посмотрел на ценник - под 30€ и решил, что под водой я чертить не буду.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

А чем плох индий1ский Апсара супер?

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Nemez, буквально- Суперкарандаш )))

чем не строительный , даже подвес есть .

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

rumb, fylonzz, Смысл то есть. Шило и паста в ограниченном пространстве и на сложных поверхностях (кафель, бетон и т.д.) работают плохо. Грифель или маркер гораздо лучше. Другое дело что изготавливать такое изделие стоит только из любви к искусству.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rumb написал:
Не проще чертилку использовать? Или шило? Уже не помню, когда карандаш использовал. Или маркер или чертилка (заточенная игла от шарошки)

rumb, стержень пастик от шариковой ручки,грифель вытянуть(вынуть) из цанги.вариантов много. да и вообще,какая нужда пихать карандаш в отверстие,в данном случае?

Не проще чертилку использовать? Или шило? Уже не помню, когда карандаш использовал. Или маркер или чертилка (заточенная игла от шарошки)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

что бы прикрутить кронштейн под гардины,надо иметь -навыки токаря и токарный станок. до кучи, испортить хороший карандаш...по другому-никак.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Проффэсор, То есть свое время,материалы и машино-часы работы оборудования потраченные на создание вы цените меньше чем стоит та же Pica или Lyra

Ни за что не стал бы платить такие деньжищи за обычный ширпотреб!

Boston написал:

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

Boston,

Boston написал:

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

Boston, увидел в продаже стержни 1,3 мм-кто в казани, продают в магазине бюрократ на вишневского.

valkahn написал:
клон карандаша Страйкер.

Скорее и YATO YT-69281, и Striker - OEM одного и того же тайваньского карандаша. В выходные могу их сфотографировать вместе.

И так прикупил я карандаш и маркеры фирмы Pica, маркеры обычные не отметил никаких особенностей, один черный другой белый, пишут тоненько, белый больше для электриков подписывать черные провода, а вот карандаш Pica Dry long очень понравился, пишет по любой поверхности, автоматический, в комплекте защитный кофр+точилка, докупил еще запасные стержни разных цветов.

Чуть позже еще хочу докупить гелевый маркер.

ganushak написал:
Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

Напарник такой купил.Он тоже любопытный.
Отзыв-негативный.Если интересно конкретно-почему,завтра уточню.Мну он сказал просто-г..

Z

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ganushak написал:
Плотницкий цанговый карандаш от YATO, модель YT-69281.

Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

ganushak,
Как я упоминал выше, это клон карандаша Страйкер. Качество нормальное, но стержни мне показались мягковаты. Оригинал можно носить в рабочем положении стержня, а этот обламывается и поэтому расход грифеля больше.

Плотницкий цанговый карандаш от YATO, модель YT-69281.

Посмотрю, сможет ли составить конкуренцию ЗУБР 4-06305-18

Не, "иголочки" у меня не прижились как-то Пробовал много разных и тонких и толстых. Не получается у меня наносить линию не сломав грифель Надо под углом вести, а я привык перпендикулярно ставить. как итог - 20 см и бжик, сломался Чем и понравился pico - и острый и не ломается. Можно было, конечно, старый советский механический пользовать ("кимек" что-ли), некоторые варианты были даже с точилкой в нажималке, но вот эти "ножны" меня покорили! Офигенно удобно! Раньше карандаши таскал либо за ухом, либо на шнурке на шее. И то и другое неудобно. Из-за ухо вечно вываливается, а на шнурке - его постоянно отстегивать надо, если где-то на вытянутой руке отмерить надо. Тут - и карандаш всегда на месте и свобода движения! (не, не подумайте, что я его рекламирую! Просто нравится очень!)

sashik написал:
Казалось бы - ну механический карандаш, и карандаш.

Для столярных работ и точных разметок еще очень хорош Pentel GraphGear 1000 под разные диаметры.

На фото отсутствует 0.9 - так им даже по нестроганному дереву получается наносить разметку.

Милковские маркеры купил как-то "на сдачу". Тонкие и толстые с круглым носиком. Тонкие вроде ничего держатся (но я и пишу мало), а вот толстые через пару месяцев повысыхали нафиг Особенного цимеса не заметил, разве что действительно на любой поверхности хорошо пишут. Пишут хорошо, но вот держатся не очень С гладких поверхностей смазывается все равно. Черный цвет - не совсем черный, а скорее - черно-фиолетовый. Больше не буду покупать. Не вижу явных преимуществ перед edding.
Кто-то выше писал про заправляемые маркеры молотов - вот они -да! Сплошное удовольствие!!! Заливай чего хочешь, рисуй как хочешь, сточился - замени перо и снова рисуй! Искал что-нибудь толстое для нанесения рисунка от руки на стену (типа "фреска" ), наткнулся на молотов в граффити магазине. Накупил и толстых и тонких и скошенных и даже маркер-кисточку взял! Они реально офигенны!

И от карандаша pica-dry я в полном восторге! Казалось бы - ну механический карандаш, и карандаш. Что в нем такого? А вот ВСЕ в нем ТАКОЕ! Приятное, удобное, эстетичное! Начиная с удобного тонкого металлического носика, офигенных ножен с фиксацией и классной "цеплялкой", кончая великолепной точилкой на конце ножен! Все как-бы просто, но как по мне - это заново изобретенный велосипед! Так влюбился в него, что хочу еще большой пика попробовать с плоскими карпентерскими грифелями. Правда, он здоровый, как слон
Дорого для карандаша? Да пофигу! ТАКОЕ удовольствие стоит этих денег!

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Купил на пробу карандаши Swanson и Striker. Swanson в хвате удобнее, но длиннее, а Striker в руке лежит не очень удобно, но он более компактен. В "Домовом" увидел автокарандаши Yato, полностью копируюущие "Страйкер". Стержни тоже подходят, что очень радует, потому что оригинальная расходка, довольно дорогая.

MOHAPXUCT написал:
Милка мне понравились.
Надо еще еддинг попробовать для надписи на черной изоляции.

MOHAPXUCT,
да милки маркеры хороши, и относительно недорогие, есть кучка разных цветов и толщины, но ходовых немного

Милка мне понравились.
Надо еще еддинг попробовать для надписи на черной изоляции.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MOHAPXUCT написал:
тот который с узким носиком и грифелем 2,8?

Да

Маркеры предпочитаю Edding 750

Ну еще Милку подарили.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ни в коем случае не переплачивать, это ж такие деньжищщи!

Vadim63 написал:
Признаюсь честно, пользую только карандаш. Обалденный.

тот который с узким носиком и грифелем 2,8?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MOHAPXUCT написал:
Vadim63, белый маркер их гадостью оказался. сохнет при температуре +8 очень долго, написал на кабеле, через десять минут попробывал тирануть рукой, стирается все в ноль. использовал вот такой.

Признаюсь честно, пользую только карандаш. Обалденный.
Маркера даже не щупал.

Vadim63 написал:
Дорогая экзотика у нас, но просто суперские карандаши и маркеры.

Vadim63, белый маркер их гадостью оказался. сохнет при температуре +8 очень долго, написал на кабеле, через десять минут попробывал тирануть рукой, стирается все в ноль. использовал вот такой.

На счет маркеров. Использую для отметки на профилях. Довольно прилично показали себя Pentel MaxiFlo

Кнопочка на торце подзаправляет маркер. Живут относительно долго.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дорогая экзотика у нас, но просто суперские карандаши и маркеры.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

sailor написал:
В целом довольно прилично. По удобству - не нужно точить, по сравнению с традиционными карандашами. Оба карандаша со стержнями 2 мм.

У меня дети в школу с такими ходят.
В каждом Ашане есть у нас.

sailor написал:
Stabilo

А я там же,их маркеры беру себе.Но только перманентные.Обычные не очень как-то.
И цветные карандаши у них супер./для тех кто рисует./

Имхо.

sailor написал:
Использовал карандаш Koh-I-Noor. Раскручивался и в конце потерялся...

поддержу,
раскручиваются у меня с двух сторон, вот сверху уже кнопка для подачи как-то раскрутилась и потерялась. С обратной стороны раскручивается и норовит потеряться механизм цанговый.

ЗЫ пока нравятся маркеры Милуоки с тонким стержнем, пока что стержни вроде как жесткие проявляют себя и не раздалбываются в ширину от использования. Посмотрим как проявят себя со временем.

Обновлю тему. Использовал карандаш Koh-I-Noor. Раскручивался и в конце потерялся... После попробовал Stabilo, приобрел в Конусе за 308 р. с набором стержней и точилкой.

В целом довольно прилично. По удобству - не нужно точить, по сравнению с традиционными карандашами. Оба карандаша со стержнями 2 мм.

MOHAPXUCT, не знаю какого размера у вас кабель. Так то есть у Munhwa 2мм белый маркер-краска.

да все равно, главное чтоб не черный или близкий к нему цвет, чтоб было видно на черной изоляции.

Цвет то хоть какой?

Подскажите маркер для маркировки черного кабеля с черной изоляцией.
Пока присмотрел лаковый маркет Еддинг интересно не стирается ли он легко с кабеля?

Вот кстати пример того где делаются разные маркеры от BIC. Брал себе разных серий, разных толщин.

Но нашел и минус. На защитной пленке у поликарбоната долго сохнет и смазывается. Так и не понял почему, то ли из-за того что рисует более густо, то ли чернила такие.

alzem написал:
а edding как себя ведет? Тоже на них намекнули, по моему ,830 вроде самый самый.

Вы наверное имеете ввиду 8300. Я такие не пробовал, потому что их в наличии не было. Типа дорого, аж 190р, никто не покупает, поэтому продают маркеры по 23руб.
Вообщем у меня в работе немного другие. 300я и 400(404)я серия. Циферки разные в зависимости от толщины кончика. Служат долго и нет такой фигни как на более дешевых - если долго рисуешь, то со снятым колпачком сохнет. Размечаю нержу, пластик, поликарбонат.
Да и еще какой большой плюс у эддингов. Про все модели сказать не могу, но у тех что у меня пишуший узел двухсторонний. То есть если размахрится, то открутив колпачек можно просто перевернуть его кверху ногами и получить новый кончик. И эти маркеры заправляемые. Родная краска есть.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

доминик, я тоже такие взял. Только 4 штуки разноцветных. Мало поработал, поэтому нечего сказать.
Boston, а edding как себя ведет? Тоже на них намекнули, по моему ,830 вроде самый самый.

ага . Спасиб.
Цена нормальная. Я тут покупаю Edding в 2 раза дороже и считаю халявой. Как бы их еще купить, чтоб на дорогу в 10раз дороже не потратить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Boston написал:
Про какие речь? И сколько они примерно стоят?

Я про эти.

Имхо.

Там же 4 вида маркеров. Про какие речь? И сколько они примерно стоят?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alzem написал:
А милковские маркеры никто не пользовал?

Я пользую.По металлу/чернуха в основном/.Нормально живут.Примерно так же как и Стабило/перманентные/,но только линия раза в 2,5 тоньше.Стоят недорого,пока на них перешёл.

Имхо.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Boston, нет , не махрились. краска пропадал, писАть переставал.

Пысы. Махрились. Хочется именно по этим маркерам отзыва.

alzem написал:
но на металлической коробе в условиях стройки никто долго не жил.

Махрились?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

А милковские маркеры никто не пользовал? Оченна интересно. Много всяких перепробовал,но на металлической коробе в условиях стройки никто долго не жил.

MOHAPXUCT написал:
да я только по строймагазинам бываю, у нас в деревне там только Бригадиры да Стенли есть, бригадиры даже брал как-то пачку, пачки хватило на неделю. сдохли

Меркеры нормальные покупаю в канцтоварах(хотя там тоже выбор не ахти). В строймагазах редко хорошие бывают или выбор только среди тех, что с толстым пишущим узлом. Мне же надо от тонюсеньких до толстых. Заправку тож отдельно покупаю. Можно и китайской заправлять. Тюбик на 12мл рублей 80 стоил

MOHAPXUCT написал:
можно подробнее с фотками и ссылками?


...я покупаю пустые маркеры под заправку, самые ходовые 111EM на 9 кубиков. Заправляю для кафеля родными перманентными чернилами, для бетона и прочего - разбавленным акриловым красителем для красок (дешевым).
Вся соль в том, что их маркеры состоят из 6-ти частей - колбы с шариком для размешивания чернил, проставки, клапана, пера (размеры разные) + корпус с капиллярами и колпачка. Можно покупать чернила в баллонах и накручивать сразу на них клапан с пером и сразу рисовать. Все это можно разобрать, помыть и заменить любую часть.
Т.е. это тот самый вариант, когда ты сам налил нужный краситель и всегда видишь сколько его в маркере, а 9-ти кубиков перманента хватит очень надолго и стоить одна заправка может от 70-100 руб. (родные чернила) до 15-ти 30-ти руб. это если чернила (не хуже) сторонних производителей. Маркер при этом всегда пишет отлично и без пропусков - как и должно быть!!! Если лень креативить, то чернила надо искать на сайтах для граффити.

да я только по строймагазинам бываю, у нас в деревне там только Бригадиры да Стенли есть, бригадиры даже брал как-то пачку, пачки хватило на неделю. сдохли
Стенли живет у меня по 3-6 месяцев, грустно то что заканчивается у меня как-то резко, бывает вначале рабочего дня плохо пишет и к обеду уже я без маркера.

MOHAPXUCT написал:
чет мне Стенли не нравятся вообще.

Ну дык можно Edding, Stabilo, Bic накупить. Распространенны сильно. И никаких мадечайнов

sereza, можно подробнее с фотками и ссылками?
чет мне Стенли не нравятся вообще.

sereza написал:
Т.е. ищется реально рабочий маркер, можно и дорого, если будет с возможностью заправки, то вообще отлично.

Маркеры найдены. Проблема решена на долгие годы. Это продукция MOLOTOW. У них полностью разборные маркеры, заменяются все части. Заправлять можно любыми чернилами и даже акриловой краской из ведра.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А такое кто использует?

доминик,
Меня тоже лира заинтересовала. Увидел на амазоне... Однако, если подешевле нет возможности достать, то ИМХО и смысла нет интересоваться, ибо это по цене почти то же самое, что и пикадрай, но по конструктиву мне что-то пика больше нра.

Али-баба,
Вы чего курили накануне?

Vadim63, Вадим,если интересно,попробуй так.Через переводчик(правая кнопа мыши),по категориям.Иначе регистрацию требуют

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

По ходу речь о них?
Снова япошки.

Имхо.

доминик написал:

Boston написал:
неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

А-а!!Марат решил номера перебивать?Ну давно пора,с Финки не только инструменты надо таскать. Правильно,отомстим за хоккей им.
какой там номер,шестой вроде,вне закона у нас?

доминик, Андрюх,ХЗ,что со ссылями.Выглядит так

ЯДЕРНЫЙ СПЕКТР ИНСТРУМЕНТОВ
СВАРКА И ШЛИФОВАЛЬНОГО
сварочные аппараты
сварочные материалы
сварочное оборудование
газовая сварка
газов
Kierteytystyökalut
Долота
каменной кладки
Kovametalliporanterät
Niittiporanterät
Pikateräsporanterät
набор дрель
Биты
Другие свёрла
Sds буры и аксессуары
Абразивные материалы
Полотна
фрезерные инструменты
ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ШКАФЧИК,
МОНТАЖНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБЩИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ПОДШИПНИКИ И АКСЕССУАРЫ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УПЛОТНЕНИЯ
ИНСТРУМЕНТЫ, МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
ручной инструмент
Измерительные приборы
оборудование для маркировки
умирает
Ручки Маркер
Merkintänarut
чертилка
Карпентер карандаши
Электроинструмент
Пылесосы и другие бытовые приборы
Моечные аппараты высокого давления
Пневматические продукты
ОХРАНЫ ТРУДА И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ХРАНЕНИЕ И РАБОЧИЕ СТАНЦИИ
ПРОДУКТЫ ПЕРЕДАЧИ
муфты валов
Ленточные накопители
Цепные приводы
другая трансмиссия
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Поиск всех ставок и уровней запасов
ценадоступность ссылкаимя
купитьаксессуары
99484052
Предельные удары
ПРЕДЕЛ 24741001 -

купитьаксессуары
51601079
Viiruttimet Limit
ПРЕДЕЛ 97170104 -

купитьаксессуары
42475101
Предельные удары
ПРЕДЕЛ 24750101 -

купитьаксессуары
43440104
Timpurinkynä Hultafors SNP18 С.В.
HULTAFORS 03440104 -

купитьаксессуары
08901021
Timpurinkynä Hultafors 18/24
HULTAFORS 39290101 RED -

купитьаксессуары
08901027
Маркировка Pen Artline 40
ARTLINE 138110101 -

купитьаксессуары
08901046
Маркировка Pen Artline 400XF
ARTLINE 27100106 -

купитьаксессуары
08901100
Маркировка Pen Artline 725
ARTLINE 23630106 -

купитьаксессуары
08920104
Маркировка Pen Artline 19
ARTLINE 55820104 -

купитьаксессуары
47020101
Длинный острый кончик Artline 710
ARTLINE 710 147020101 -

купитьаксессуары
47047671
Маркировка Веревка PowerWinder Stanley 0-47-460 / 0-47-465
STANLEY 0-47-460 143 600 104 -

купитьаксессуары
47640108
Маркировка Pen Artline 73 Clix / Clix 93
ARTLINE 152640108 -

купитьаксессуары
48510010
ОБЩИЕ варака "RKI писец
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ -

купитьаксессуары
08901030
Vuolukiviliidut Ferax
Ferax 166380105 -

купитьаксессуары
08901035
Vuolukiviliidun держатель Ferax
Ferax 166480103 -

купитьаксессуары
44821001
Подписчик Limit
ПРЕДЕЛ 24821001 -

купитьаксессуары
67060102
Маркировка Pen Pica Dry
LYRA 167060102 -

купитьаксессуары
73300104
Pica Маркировка Pen Ink.
LYRA 173300104 -

купитьаксессуары
57330101
Numeroleimasin Limit 1733
ПРЕДЕЛ 17330101 -

купитьаксессуары
30995155
Numeroleimasin Limit 5175
ПРЕДЕЛ 51750107 -

купитьаксессуары
30995156
Aakkosleimasin Limit
ПРЕДЕЛ 51760106 -

купитьаксессуары
29055899
Маркировка Pen Artline 700

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Boston написал:
неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

А-а!!Марат решил номера перебивать?Ну давно пора,с Финки не только инструменты надо таскать. Правильно,отомстим за хоккей им.
какой там номер,седьмой вроде,вне закона у нас?

Имхо.

доминик написал:
Марат,там очки и по ходу перчатки?

неее. Ты по менюшке не тыкай, и там будут клейма

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

sereza, Карандаши и цветные стержни,завтра к вечеру у меня будут. Край-это послезавтра в обед.Так что набирай.

Али-баба написал:
Что это?Спасибо

Марат,там очки и по ходу перчатки?

Имхо.

Мая твая плохо понимай

Boston, Предел для железа и металла. Девять марок. Характерна материал , имеющий макс. Предел прочности на разрыв 150 кг / mm². Kaiverrussivun закалены до 60-63 HRC. Пластиковые окна. Отдельные вопросы. Минимальное количество 5 штук ассортимента.

Z

Али-баба ,вы о чём?

Что это?Спасибо

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

sereza написал:
что-то местная личка не понятно работает.

Вот поэтому у меня и нет твоего мыла ,и номера телефона.

Имхо.

доминик написал:
мне в личку мэйл свой

..я тебе скину по смс, что-то местная личка не понятно работает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

sereza написал:
Андрюха, если у тебя есть лишние цветные грифели, да и сами карандаши, то я бы прикупил это у тебя.

Серёг,напиши мне в личку мэйл свой.Я в понедельник узнаю что по чём и напишу тебе туда.Может чего и придумаем.

Имхо.

доминик написал:
.По ходу

...Андрюха, если у тебя есть лишние цветные грифели, да и сами карандаши, то я бы прикупил это у тебя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

sereza написал:
Родные графитовые грифели пишут по любой поверхности.

Ну почти.Точнее по всему,но не везде так чётко видно.Это я про чёрный цвет.Цветные-да,пишут по всему,но и кончаются тоже быстро.Простой/чёрный/ грифель подольше живёт.
Это Лира,контора из Нюрнберга.Везде пишут,типа с 1806 года.По ходу Наполеону этими карандашами шаржи писали ещё.

Имхо.

Вот заимелся у меня такой карандашик с прямоугольным мелким грифелем.
Вобщем понравился. Только где брать запасные стерженьки пока не знаю

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

Vadim63,
Так вроде уже писали про них

sashik написал:
А мне тонкие механические совсем не пришлись, почему-то.. Они либо хрупкие совсем (по нешлифованной сосне прочертить - то еще цирковое представление), либо впиваются в мягкий материал, как нож - ведешь вроде по линейке, а линия получается по волокнам (куда тонкий грифель повело - туда и линия

Ими хорошо получается рисовать по сухой струганой древесине. Типа для настоящей столярки.

sashik написал:
Тоже давно кошусь на него.. но видел всего один раз на амазоне по какой-то дикой цене (только вышел, видимо)..

Да на ебее и амазоне они встречаются. Примерно баксов20 за карандашек с небольшим количеством стерженьков. Сами грифеля еще бы сразу купить разных видов про запас, в итоге конечно набегает.

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

Vadim63,
Тоже давно кошусь на него.. но видел всего один раз на амазоне по какой-то дикой цене (только вышел, видимо)..
Очень смутило то, что грифелей нужно закупать сразу очень очень много ибо никакие другие туда не впихнуть, мне кажется, а забросить дорогой карандаш из-за отсутствия грифелей тоже не правильно... Ну и ластик бы не помешал
Если в Москве кто видел их по сносной цене - напишите плз.

Boston,
А мне тонкие механические совсем не пришлись, почему-то.. Они либо хрупкие совсем (по нешлифованной сосне прочертить - то еще цирковое представление), либо впиваются в мягкий материал, как нож - ведешь вроде по линейке, а линия получается по волокнам (куда тонкий грифель повело - туда и линия
Пока подсел на тот, что выше озвучивал из FixPrice. Повесил его на шнурок и обклеил точилку шкуркой! Вот теперь это реально удобно! Единственно, чего еще не хватает - ластика Думаю над этим...

левша написал:
вот мои стержни 1,3 мм дабы не быть голословным-куплены были без заказа-наверно в тот раз повезло.

Все же 1,3мм мало ходовой размерчик, хотя и удачный. Многие известные фирмы не делают грифеля и сами карандаши таких размеров. Заказывать через инет смысла нету, лучше что-то более интересное заказать.
Пока купил вот такой дурацкий детский карандашик 1,3мм. Самих грифелей конечно же нет у нас нигде. Короче одноразовый будет, демо версия
Поэтому попрежнему считаю 2,0мм самым распространенным и ходовым размером (куча карандашей и грифелей под них).

Vadim63 написал:
Вот эту продукцию пощупать бы

..Вадим, у меня есть такие, брал на Форуме года три назад у продавца СIMCO (имя не помню).
Для меня - идеальный карандаш.
Родные графитовые грифели пишут по любой поверхности. Замены не найти. Размер у них - "художественный" - 2.8мм, встречается иногда в деревянных карандашах для рисования, но не то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вот эту продукцию пощупать бы

вот мои стержни 1,3 мм дабы не быть голословным-куплены были без заказа-наверно в тот раз повезло.

Boston, странно, в интернете должно быть "все".
Кстати-у цанговых карандашей есть болезнь- цанга может переламывать стержень внутри карандаша, особенно тонкий стержень. Несколько карандашей выкинул из-за этого...

левша написал:
грифели есть, как раз заканчивается упаковка, на днях ходил в магазин канцтоваров-сказали что если надо привезут, то есть под заказ можно.

Ну наверное у вас с магазинами повезло. Шарюсь по инету, не человеческих карандашей под такой размер, не грифелей

Boston, грифели есть, как раз заканчивается упаковка, на днях ходил в магазин канцтоваров-сказали что если надо привезут, то есть под заказ можно. Думаю и карандаши "взрослые" есть, просто их не везут бо спроса нет.

левша написал:
Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

Размер крайне редкий. Если сам карандашик можно купить какой-то пластмассовый детский, то грифели отдельно вообще никак. В этом плане редкий 1мм менее редкий

точить карандаши-прошлый век, давно забил на строительные когда обзавелся автоматическими. есть 0,5 мм 0,7 мм 1,3 мм и 2 мм. Самый практичный оказался 1,3 мм-линия аккуратная, от силы нажатия тонкая или потолще, в итоге все валяются, 1,3мм пашет как проклятый на всех фронтах. Модель не скажу корпус до дыр протерт сколько ему лет уже не помню... на вопрос-стоит ли переплачивать ответ найден-нет, у меня карандаш вообще детский куплен рублей за 30-50 максимум...

sashik , да, минусы есть. Куда уж без них. Касаемо клипсы - то вон и на фирмовом кохинор на одной из разновидности её не было.
Длину карандаша наверное можно было сделать и поменьше, ну хотя бы на уровне того же канцелярского ножичка 9мм(механизм то схожий). Думаю из нагрудного карманА будет торчать слишком много.
Ну а так моделька жизнеспособная. Пока себе модный, клевый ищу, то эти успею все изрисовать