Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251
#2354870

Собственно есть тема про Интерсколовскую отвертку, ну думаю напишу обзорчик по купленной на здачу ответке. Ранее думал что эл. отвертка это полное баловствои совершенно ненужная вешь при наличии шурика. Насколько я понял X-Kraft мерленовский бренд электроинструмента аля Практил, но качество исполнения чуть выше
Цена: 249ры
Хар-ки : 200-оборотов 3-Н.М время зарядки 3-5 часов.
Что не понравилось: наклейки с названием и TTX (стали сразу же отклеиваться, ободрал сразу же) нет регулировки скорости и момента, долгая зарядка-3-5 часов. Нет подсветки.
Понравилось: Качество сборки, в категории 200-500 рублей достаточно неплохо, Акки держат долго саморазряд совсем небольшой (лежал недели 1,5 на полке после полной зарядки, практически не разрядился.
После вскрытия Очень удивился наличию металического редуктора, думал весь будет полиэтиленовый Крутит достаточно неплохо загоняет саморез 3,2*32 в сосну.
В комплекте 15 бит и 1 держатель качество, ну не полный пластилин, но для ответки в самый раз. Для китая за 200 ры Эргономична

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Пользую похожий девайс от Спец: Есть подсветка, очень яркая, использую иногда как фонарь. Батарею держит долго и крутит неплохо. Зарядка тоже 3 - 5 часов, но не напрягает, не так часто работаю ей. В общем, нормальный аппарат за 500 руб!

не знаю, мне кажется должна быть или плавная регулировка или трещётка, сам хочу отвёртку взять баксов за 30,ож очень приглянулсь, но блин, понимаю, что лично мне она будет нужна редко. А подобную вертел в руках, испугал очень лёгкий вес

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

eatherly написал :
мне кажется должна быть или плавная регулировка или трещётка

Для какой цели? Девайс предназначен для закручивания болтиков всяких - компьютер разобрать, игрушку детскую починить, так мелочи. Удобен для тех, кто занимается ремонтом бытовой техники. Зачем трещетка?? Боитесь руку вывернет при закручивании? А Обороты регулируйте нажатием на курок.

Пухлый написал :
Для какой цели? Девайс предназначен для закручивания болтиков всяких - компьютер разобрать, игрушку детскую починить, так мелочи. Удобен для тех, кто занимается ремонтом бытовой техники. Зачем трещетка?? Боитесь руку вывернет при закручивании?.

Вот туже резьбу на компе сорвать запросто, если чуть зазеваться.

Пухлый написал :
А Обороты регулируйте нажатием на курок.

У сабжа нет плавной регулировки. Я и говорю, что должны быть или плавная регулировка или тещётка

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Важно иметь трезвую голову и прямые руки тогда ничего не сорвется

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Согласен. По пользовался ИСовской. Это можно сделать только специально.

eatherly написал :
не знаю, мне кажется должна быть или плавная регулировка или трещётка,

Правильно кажется, а лучше когда и то и то.

eatherly написал :
сам хочу отвёртку взять баксов за 30

С плавной регулировкой от 100 баксов. Увы.
С муфтой взять можно, например старая модель Интерскола.

Пухлый написал :
Удобен для тех, кто занимается ремонтом бытовой техники. Зачем трещетка??

Вы просто не в курсе. Для такого применения трещотка Обязательна.

Пухлый написал :
А Обороты регулируйте нажатием на курок

Совсем не в курсе. Всего несколько моделей на рынке и от 100 баксов.

eatherly написал :
Вот туже резьбу на компе сорвать запросто, если чуть зазеваться.

+500

R8ven написал :
Важно иметь трезвую голову и прямые руки тогда ничего не сорвется

Gold_eggs написал :
Согласен. По пользовался ИСовской. Это можно сделать только специально.

Оба не правы. Попробуйте закрутить не один-два винтика, а штук 30-40 за раз(примерно столько в нормальном компе)

не_китаец написал :
С плавной регулировкой от 100 баксов. Увы.
С муфтой взять можно, например старая модель Интерскола.

вот кстати до 100$ хотя не уверен, что правда, больше информации,по кол-ву оборотов не нашёл
сам загляделся на эту
у Вас в России Зубр похожий, даже посимпатичные и с другой комплектацией

eatherly написал :
вот кстати до 100$

Ну да 90$ и регулировки оборотов нет, но есть электронная муфта.

eatherly написал :
сам загляделся на эту

ничего, но подержите предварительно в руках перед покупкой. Как то размеры и вес внушают опасения.

не_китаец написал :
Ну да 90$ и регулировки оборотов нет, но есть электронная муфта.

вот кстати вариант подешевле и поинтересние
если опять с реуглировкой не врут, но вроде в других источниках тоже от 0 до 550 об/мин

eatherly написал :
если опять с реуглировкой не врут

Не врут, был у меня такой. Так себе девайс. Вот если б акк. литиевый был, то очень даже(за свои деньги). А кадмий , а вернее м.гидрид (который там стоИт) здох быстро, т.к его БП есть пародия на ЗУ.

П.С. Во. Нашёл вспухшую банку от него.

Feelgood!