Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586
#2354879

Мужики, спасайте!!!
Купила . А она вся ходуном ходит. Каркас из алюминия только под днищем. По краям - нет.
Как её установить так, чтобы с трёх сторон было герметичное соединение с кафелем? Хотелось бы вообще под кафель подвести.
Ванна без прибамбасов (без гидромассажа и прочего). Просто акриловое корыто.
Схема расположения такая

Мое личное мнение - стык ванной и стены не должен трескаться после прямого попадания бомбы массой до 50 кг.
Никакая акриловая ванна этому требованию не удовлетворяет.

Когда ставил стальную ванну, под три ее края прикручивал к стене длинные стальные уголки.
Чугунную ставил на 4 усиленные оцинкованные уголки под углы ванной.
На всякий случай.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Я своим женским умом думаю так: выложить подиум из кирпичей, чтобы поднять до нужного уровня канализации (ванна ещё и с низкой посадкой, блин). По периметру стен в месте будущей ванны закрепить уголок, брусок, направляющую. Стену загрунтовать, напенить на заднюю стену и чуть по бокам, установить, вывести уровень, запенить оставшиеся бока и низ.

superstasik написал :
Когда ставил стальную ванну, под три ее края прикручивал к стене длинные стальные уголки.

Как это сделать,и можно ли аллюминиевые или из нержавейки?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Только как потом её выковыривать из этой пены?
Впрочем, лом и мат чё хочешь сломают.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Я сделал вот так:

Перед запениванием нужно набрать воды в ванну, чтоб пена не выперла ванну и уровень не сбился.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Renex написал :
Я сделал вот так:

По бокам кирпичная кладка? А что по задней стенке?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Положил остатки пеноблоков, они крупнее, так быстрее было. Вдоль задней стенки еще две тонких стойки вдоль бортов, по периметру закрепил на данные в комплекте металлические "ушки", а также торцы примыкающие к стенам обильно промазал нейтральным санитарным силиконом (он нормально липнет к акрилу), потом запенил насколько хватило достать пистолетом. Сверху еще раз пролил примыкание к стене силиконом.
Плитку клал без бордюров, на расстоянии нескольких мм от ванны. Между ванной и плиткой - снова нейтральный санитарный силикон.
Год прошел - все нормально.
PS Ванну брал самую дешевую, за 5 тысяч.

Tayna крепежей к стене г-образных не было?отдельно их можно купить,замерить,просверлить стены в нужных местах,не много их не докрутить,насадить борт ванны,ну и изловчится подлезть и затянуть,я так делаю,можно еще по боковому периметру борта на мс-полимер приклеить,на следующий день ванну уже не вырвать

2 FARAON7575:
Ух,какая же нелегкая процедура прикрутить уголок к стоящей ванне.
Я решил подобную проблему гораздо проще.
Анодированный алюминиевый уголок приклеял на Bison poly max, выдавленный полимер подрезал скальпелем, а потом прокрасил шов между уголком и плиткой маслянной краской в 2 слоя.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

FARAON7575 написал :
и изловчится подлезть и затянуть

Не реально. Стены с трёх сторон.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Карауул. Я не знаю, что делать
Где тут смайлик с крокодильими слезами?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Почему они не длают жёсткую обвязку по верхнему периметру ванны?

Tayna написал :
Не реально. Стены с трёх сторон

это же хорошо если ванна впритык к 3 стенам,два г-образных шурупа по длинной стороне ванны в углы 5-10см от края и по одному по коротким сторонам по внешнему краю 5-10см отступив от него,реально получается,если неудобно,то поставьте ванну в уровень на место,отодвиньте и по периметру бортов с боку нанесите мс-полимер бизон или соудал и приклейте к стене

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Тут ещё такая неприятность. Ванна сильно воняет чем-то, похожим на мочу. Поначалу я даже подумала, что строители не водой разводили расствор для стяжки. Потом поняла, что причина в ванне. За три месяца запах не уменьшился. Это при том, что она стоит в новой квартире, в большой комнате с постоянно открытыми окнами. А что будет, когда мы её установим в маленькое и тёплое помещение? Да ещё горячей воды нальём.
А способность притягивать пыль и мусор просто впечатляет. Кидаю волосинку в 20 см от ванны. Она мухой, по горизонтали летит и прилипает.
Это мне одной так не повезло? Или все акриловые ванны такое г...?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Что-то решила я поменять эту Приму на "Ностальжи". Хотя и специально под неё нишу сделали на 180 см. Но чувствую, угробит она меня.

FARAON7575 написал :

А чугунную или стальную таким шурупом можно подстраховать?

Tayna написал :
Что-то решила я поменять эту Приму на "Ностальжи". Хотя и специально под неё нишу сделали на 180 см.

щель 10см будет,ностальжи 1,5м и 1,7м

violleta написал :
А чугунную

думаю нет,да и незачем

violleta написал :
или стальную таким шурупом можно подстраховать?

не пробовал,но думаю можно

FARAON7575 написал :
отодвиньте и по периметру бортов с боку нанесите мс-полимер бизон или соудал и приклейте к стене

Правильное и простое решение. Многократно проверенное на акриловых и стальных ваннах. В этом случае крепежи к стене - лишнее

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

FARAON7575 написал :
мс-полимер бизон

Это красный такой, на котором написано Poly Max?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А что делать с запахом? Вчера прошлись по магазинам в поисках альтернативы. ВСЕ!!! акриловые ванны с запахом, похожим на мочу

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

И про статику напишите, пожалуйста. Весь акрил так пыль притягивает?

Tayna написал :
Весь акрил так пыль притягивает

Некоторый еще и расслаивается.
А воняют они практически все. Только у некоторых запах быстро проходит, а у некоторых - нет

Самый простой способ- закрепить по периметру уголок, чтобы ванна на него опиралась краями.
Способ посложнее- сварить ещё один каркас из квадратной трубы 25х25.